Перейти к содержанию
Андрей-001

Новый украинский Антивирус - Simple Antivirus

Recommended Posts

alexgr

за более, чем 10 лет существования проекта - всего три продукта. И зачем им помощь? Да и в чем? Они сами с усами - см. пост 43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD
хорошо, принимается. Три продукта неплохо, стоит подумать еще про фоновый.

@alexgr

Я бы предложил считать их все фоновыми по отношению к Simple Antivirus. Возьмите ещё для фона, допустим тот продукт, который не обязательно должен вам импонировать, но вызвал интерес у автора темы Андрей-001 «Антивирус Stop!». Во всяком случае никто не обвинит в предвзятости выбора тестируемых. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Было бы неплохо реально проверить его в тестах на определение вирусов.

На таких как ВирусТотал,но это скорее нереально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Это проверить несложно. Уже в работе - пива бы хватило :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD
Это проверить несложно. Уже в работе - пива бы хватило

Ну вот и славно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD

Дата 07.04.2009,

@alexgr

На каком этапе сейчас процесс получения впечатлений от продуктов находящихся в работе?

И когда будет возможность увидеть их публичный вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

на сегодня остался один продукт -Аваст. Все остальные прошли. Касательно Икаруса - ооочень не понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD
Касательно Икаруса - ооочень не понравился

@alexgr

Ценю вашу прямоту. То, какое впечатление он производит после установки на абсолютно чистой системе для меня не секрет.

Любопытно поведение после нескольких сканов и после этого его способность противостоять вредоносным продуктам.

Ставить его на систему уже с набором из вашей коллекции это уже как бы другой подход, хотя это тоже впечатления.

Спасибо за проделанную работу независимо от приятности результатов. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD

@alexgr

Понятно, что для нормальных людей выходные, и они переходят на более серьёзные напитки.

Но вроде оставалось, то всего на «полторушку».

Или есть смущение не обидеть земляков? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

нет, работаю над текстом и таблицами. Надеюсь во вторник выложить в полном объеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
почтовый канадский адрес.

Неужели удалось раскрутить диаспорцев на новую, модную идею национального антивируса? :)

В успех проекта верится слабо, если честно. Ну получается так, что в наших Палестинах не могут до конца реализовать идею антивирусного продукта :( А жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD
нет, работаю над текстом и таблицами. Надеюсь во вторник выложить в полном объеме

14,21,....? gruebeln.gifa050.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

честно-не знаю куда выложить...Сюда или в раздел Аваст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD
честно-не знаю куда выложить...Сюда или в раздел Аваст

Выкладывайте, где это с вашей точки зрения уместней, в Аваст , в Икарус. В последнем точно нападок не будет, ещё и похвалят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

если каждая страна пойдет изобретать велосипед и будет пытаться сделать свой антивирус,то лучше пользователям от этого не будет.

На мой взгляд,правильнее было бы развивать действующие системы и лидеров отрасли.

если даже фирма в которой работает 5-10 человек создаст продукт на уровне компании из 500-1000 человек,то его вторые купят и поставят на него свой товарный знак.

может и в Перу ,Аргентине и Чили тоже есть любители делать свой продукт,но на мировом уровне о них не услышат никогда.

поднять бренд и раскрутить его это целая наука и годы труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
если каждая страна пойдет изобретать велосипед и будет пытаться сделать свой антивирус,то лучше пользователям от этого не будет.

На мой взгляд,правильнее было бы развивать действующие системы и лидеров отрасли.

Я уверен, что в 2004 г. (или когда Авира начала свою деятельность?) многие тоже самое говорили. Хорошо всё-таки, что никто не прислушался... ;)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
Я уверен, что в 2004 г. (или когда Авира начала свою деятельность?) многие тоже самое говорили. Хорошо всё-таки, что никто не прислушался... wink.gif

на оф.сайте Авиры написано про более чем 20 летнюю историю... :rolleyes:;)

Пример:скажите мне название любого продукта или товара из Китая ,который будет по качеству лучше немецкого аналога и который уделает немецкого собрата по объему продаж?

рис и майки не берем,а высокотехнологичные отрасли?

вторые первых могут обогнать только за счет демпинговых цен и продаж в наиболее бедном сегменте рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
на оф.сайте Авиры написано про более чем 20 летнюю историю... :rolleyes:;)

В прошлом году отмечалось 20-летие движка Авиры (считайте, самого антивируса) и 21-летие компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Я знаю, что компания старьше на самом деле - технология даже не немецкая (немцы её купили), но начала она по моему серьёзно о себе заявлять где-то в 2004 г.

В Китае нужны китайские продукты, а в Индонезии русские продукты не годятся (мне недавно мои Иноднезийские друзья показали прямо смешной обход продукта, который я назвать не буду). Ну и так далее...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

Какой оборот антивирусной индустрии?

2 млрд долл? и конечно всегда найдутся желающие свой кусочек с этого поиметь-в Белоруссии и Украине итд,тоже хотят к этому процессу приобщиться.

Но,в век глобализации уже всем понятно почти,что машины лучшие в Германии,шоколад и банки-в Швейцарии,оружие-в России и США итд.

Сколько сейчас уже на virustotal брендов? будет 500-лучше станет кому-то из пользователей?

что то принципиально новое новички не показывают и реально дальше своей страны,да и там им лидером не стать,не продвинуться.

если в супер-богатой мозгами Японии и не бедном Китае пока не создали топовый антивирус или файервол,то это ведь не говорит о их полной безграмотности?

а лидеры же там все равно американские,европейские и русские антивирусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Но,в век глобализации уже всем понятно

Думаю, что новые идеи про утечки данных могут запросто вести как раз не к глобализации, а к продвижению собственных продуктов защиты, особенно в госсекторе. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
(мне недавно мои Иноднезийские друзья показали прямо смешной обход продукта, который я назвать не буду). ...

Paul

Паул, заинтриговали. Может назовёте, страна должна знать своих героев. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Паул, заинтриговали. Может назовёте, страна должна знать своих героев. :)

ak, да ну понятно же, что Каспера... пардон, пардон! Антивируса Касперского.:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Паул, заинтриговали. Может назовёте, страна должна знать своих героев. :)

Кодекс чести запрещает выдать какие-либо детали, но вендору отправил отчёт. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
Думаю, что новые идеи про утечки данных могут запросто вести как раз не к глобализации, а к продвижению собственных продуктов защиты, особенно в госсекторе

Прочитав это последний монгольский программист,ударно подкрепившись дошираком,пойдет требовать денег у своего правительства на ,родной и близкий сердцу каждого монгола,антивирус. :)

А,знаете так же ВАЗовцы пытаются впарить свой продукт россиянам ,говоря,что мерседес не починить в каждом дворе за МКАДом,а это свое родное,это родина моя.Страшилками про злобных и хитрых иностранцев никого в 21 веке не удивить уже.

Скорее,после установки "родного" и допотопного на митинском рынке появятся базы и на радариксе,чем после установки качественного и не русского.Менталитет у иностранцев другой-забыли как взятки чиновникам давать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×