Перейти к содержанию
AM_Bot

Антивирусы для смартфонов: несколько слов о ценах

Recommended Posts

AM_Bot

В соответствии с данным ранее обещанием выкладываю небольшое сравнение цен антивирусных решений для смартфонов от различных вендоров.

читать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Viktor

Не хотел бы, не спрашивал. ;) Только ссылочку дайте.

Выложил, читаем здесь

  • Upvote 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
Выложил, читаем здесь

Спасибо за труд. Я бы в сноске к Dr.Web добавил, что

Бесплатная лицензия на Антивирус Dr.Web для Windows Mobile предоставляется всем зарегистрированным пользователям продуктов Dr.Web Security Space, Антивирус Dr.Web 5.0 для Windows, Dr.Web Бастион для Windows, Dr.Web для Windows+Linux и комплекта Dr.Web «Малый бизнес».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Viktor

А долларовые цены нынешние или докризисные?

Я о многих вендорах никогда и слыхом не слыхивал. :)

Они все имеют рынок в России или только в Москве?

Я бы в сноске к Dr.Web добавил

Ну, у других же тоже может что-то быть на сладкое. :)

Вот, например, BullGuard Mobile Antivirus - 2 недели бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
Ну, у других же тоже может что-то быть на сладкое. smile.gif

Тут все-таки два антивируса по цене одного, испытательный период - это из другой оперы :) И есть, наверно, у всех - не уточнял это для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
Выложил, читаем здесь

Виктор, отличная работа, плюс в репутацию.

Я так понимаю при проектировании и разработке KMS такие таблички держалась в голове, что радует, потому что способность к анализу у многих производителей сейчас страдает. Вот бы еще узнать объемы продаж по вендорам, тогда сразу будет понятно какие из компонент реально востребованы, но это из разряда фантастики, как я понимаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

georgy_n, Андрей-001, Александр Шабанов: спасибо за высокую оценку!

А долларовые цены нынешние или докризисные?

Я делал сравнение в новогодние праздники

Я о многих вендорах никогда и слыхом не слыхивал. :)

Есть целый ряд решений от компаний, специализирующихся только на решениях для телефонов, например, exoSyphen, Fonoinfo, SMobile, NetQin, Jiangmin, MobiData, Simwork, MPulze, Mzonix, TSG, UMU, ZeonMobile. Как они обновляют сигнатуры и откуда берут сэмплы, для меня загадка.

P.S. Просьба к модераторам вынести обсуждение публикации из темы "Антивирус Dr.Web для Windows Mobile"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Viktor

Вот Вам для коллекции ещё один антивирус для смартфонов (не хотелось бы создавать по нему отдельный топик).

Продукт молодой, и баннеров на сайте немало.

Название: Guanghua VirusClean for Smart phone

Для платформ: Symbian, Windows Mobile, Linux, Palm

Английская ссылка: http://www.viruschina.com/english/Products2.htm

Производитель: Beijing Greatsoft Corp. Ltd. (Китай).

Веб-линк: Корпорация VirusСhina.

Контакты: http://www.viruschina.com/english/Contact.htm

У них и обычный антивирус есть.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

не скачивал пока и не смотрел, но по описанию напоминает классический сканер, расцвеченный некоторыми фичами.... Это намного проще полноценного продукта безопасности. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Viktor

Вот Вам для коллекции ещё один антивирус для смартфонов (не хотелось бы создавать по нему отдельный топик).

Продукт молодой, и баннеров на сайте немало.

Название: Guanghua VirusClean for Smart phone

Для платформ: Symbian, Windows Mobile, Linux, Palm

Английская ссылка: http://www.viruschina.com/english/Products2.htm

Производитель: Beijing Greatsoft Corp. Ltd. (Китай).

Веб-линк: Корпорация VirusСhina.

Контакты: http://www.viruschina.com/english/Contact.htm

У них и обычный антивирус есть.

Спасибо, я о таком действительно раньше не слышал. Вам плюсик в репутацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Я что-то пропустил, или я правильно заметил, что некоторые продукты не представлены в картинках? Я, правда, только поверхностно смотрел, так как на мой телефон такая защита не требуется, но у Eset тоже есть что-то для мобильников, кажется: ESET Mobile Antivirus.

И у McAfee: McAfee VirusScan Mobile (не проверил что у самой McAfee дома предлагается; по ссылке на precisesecurity.com без куки не пропускает на сайт, а я упрям в этом вопросе. ;)

И AVG Mobile Security ещё не вышел из беты?

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Я что-то пропустил, или я правильно заметил, что некоторые продукты не представлены в картинках? Я, правда, только поверхностно смотрел, так как на мой телефон такая защита не требуется, но у Eset тоже есть что-то для мобильников, кажется: ESET Mobile Antivirus.

Некоторые продукты действительно не представлены, каждый по своей причине. Например, недавно выпущенный ESet Mobile, насколько я понимаю, до сих пор не продается в России, NetQin и ряд других антивирусов просят деньги только за продление баз, третьи имеют только корпоративные версии, четвертые свернули разработку и объявили о завершении поддержки

И у McAfee: McAfee VirusScan Mobile (не проверил что у самой McAfee дома предлагается; по ссылке на precisesecurity.com без куки не пропускает на сайт, а я упрям в этом вопросе. ;)

Насколько я понимаю, они свернули разработку персональных антивирусов для мобильников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
они свернули разработку персональных антивирусов для мобильников

А пишут, что изучают спрос (пришлось полностью включить приём кукис).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
А пишут, что изучают спрос (пришлось полностью включить приём кукис).

Эээ, а какой именно вопрос они изучают? :unsure:

Персонального продукта нет, с их сайта он убран, команды, разрабатывавшей этот продукт, тоже уже нет, uiq, на которой у них был сделан акцент, тоже фактически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Эээ, а какой именно вопрос они изучают?

Там что-то писалось по русски... Обратил внимание только на то, что просили включить поддержку кукис.

Когда включил - открылась английская страничка (типа, по-русски сразу нипонимайс). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×