Перейти к содержанию

Recommended Posts

alexgr

Более детально - в основном это и вовсе Москва и С-Петербург. То есть в нашем регионе пока не замечено, иные наши клиенты после проверки облегченно вздыхали.... Но они есть и в России, но не в столицах

Почему именно DieBold - тоже мог бы написать, почему способ, предложенный Романом в нашем регионе практически не сработает - тоже. НО... - тут важнее, что атака спланированная и явно инсайдерская. Либо компания, обслуживающая банкоматы, либо представители карточного департамента....

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Agent

alexgr

Я тоже считаю что атака спланированная. Все указывает на это. А заодно и разжиться деньгами на этом можно было.

Поделиться сообщением

Александр Шабанов

Белорусские коллеги тоже посчитали эту ситуацию с трояном интересной, на портале "Беларусь Сегодня" размещена статья на эту тему с комментариями от компании "ВирусБлокАда".

Поделиться сообщением

alexgr

вот добротный достаточно материал

http://www.securitylab.ru/news/376519.php#149178

опущены некоторые важные подробности из нутра банкомата, но в целом описано все верно.

Инсайдера ищут не только банкиры...

И без кардеров все равно не обойдется - такова планида. Тут коллеги немного заблуждаются - громить диспенсер никто не будет.

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум

Ну понеслось - главная новость дня :rolleyes: - http://news.ntv.ru/154508/

Поделиться сообщением

Agent

Кирилл Керценбаум

Новость эта всплыла уже где только можно и нельзя... :wacko:

На некоторых новостных сайтах она еще давно всплыла.

Поделиться сообщением

Ego1st
И уже арестована первая группа, которую подозревают в распространении вируса. (с) http://news.ntv.ru/154508/ в самом конце

во как интересно=))

Поделиться сообщением

Александр Шабанов
Ну понеслось - главная новость дня rolleyes.gif - http://news.ntv.ru/154508/

"Милицейскому управлению К известно уже более тысячи пострадавших от этого вируса, в ведомстве пока даже не подсчитывали объем пропавших денег..." B)

Поделиться сообщением

Рашевский Роман
во как интересно=))
"Милицейскому управлению К известно уже более тысячи пострадавших от этого вируса, в ведомстве пока даже не подсчитывали объем пропавших денег..." B)

Молодцы журналисты, ничего не скажешь... :D

Поделиться сообщением

Agent

Рашевский Роман

Где пахнет жареным там и они ;).

Поделиться сообщением

Рашевский Роман
Где пахнет жареным там и они ;).

Журналисты, одним словом... :lol:

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Я тут подумал об одном возможном последствии от этой новости. Кто от всей этой шумихи пострадал и пострадает? Пострадают банки, которым сейчас и так несладко. Уже бабушки во дворах говорят о том, что банкоматы - это очень опасно и прячут подальше свои "социальные карты москвича" (есть такие банковские карты в Москве, если кто не знает) :)

Так вот как вы думаете, не появятся ли у банкиров в России, особенно из упомянутых выше в теме банков, стойкого отвращения к некоторым вендорам раздувшим небольшую целевую атаку до масштабов катастрофы? На кого будут сфокусирован весь гнев и обида?

Мы же в России живем. Корпорации и их безопасники могут не простить обиды одной старейшей питерской антивирусной компании, чье имя я умолчу. Может быть финансовые дела у них идут получше, чем у многих банков, можно пожировать в кризис ... такой подлянки в трудное время могут не простить.

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум
Мы же в России живем. Корпорации и их безопасники могут не простить обиды одной старейшей питерской антивирусной компании, чье имя я умолчу. Может быть финансовые дела у них идут получше, чем у многих банков, можно пожировать в кризис ... такой подлянки в трудное время могут не простить

Если бы это случилось - то можно было бы надеяться что это будет прецедент и российский бизнес станет более ответственным в своем поведении, особенно в части рекламы и пиара, но что-то я очень сомневаюсь что такое возможно

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум

И еще в продолжении темы - http://tv.osp.ru/videos/65.html - с вашим покорным слугой :rolleyes:

Поделиться сообщением

Agent

Кирилл Керценбаум

Согласен с вашим мнением. ;)

Этот вирус не может стать глобальной угрозой.

Поделиться сообщением

Deja_Vu
А что сэпмл существует - я не сомневаюсь

просто интересно, как семпл может что-то красть, ведь шифровка данных с клавиатуры производится на аппаратном уровне.

Поделиться сообщением

alexgr

к сожалению, я не могу рассказывать многие вещи. Я и так в этой теме много рассказывал. Отмечу одно- может, функциональность позволяет выполнить такую фичу, как работа с несимметричной криптой

В смысле новостей - есть подтвержденные факты заражения, только не тысяч банкоматов, а единиц, и не 10 сэмплами, а одним. Пока во всяком случае

Поделиться сообщением

Deja_Vu
к сожалению, я не могу рассказывать многие вещи. Я и так в этой теме много рассказывал. Отмечу одно- может, функциональность позволяет выполнить такую фичу, как работа с несимметричной криптой

На сколько я знаю ... многие банкоматы работают с симметричными алгоритмами.

Пароль вводится в Панели супервизора в банкомате и он же вводится в программе сервера.

Могу уточнить даже, какой алгоритм они используют -))

upd:

хотя если есть не документированные возможности -))

Поделиться сообщением

alexgr

охотно верю, но есть банкоматы, шифраторы которых сделаны на AES & 3DES. Я про клавиатурные шифраторы, поскольку все остальное здесь не участвует просто.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Momo
      На сколько я знаю, то по цене не очень то отличаются, даже там подороже будет. Это первое. И если телефон не б\у брать, а новый, то и у нас гарантия предоставляется, даже в интернет-магазинах. Я вот брал себе Iphone Xs https://gorbushka-market.ru/telefony/apple-iphone/iphone-xs/ и всё в норме. И телефон не китайская копия, а настоящий, и гарантия есть. Так что, не понимаю, зачем себе лишние проблемы создавать. 
    • Lavrans
      Не скажу, что я постоянный игрок,  но раз  в несколько месяцев могу сделать ставку,  особенно в период Олимпийских игр или футбольных  кубков. 
      Так вот,  у меня на телефоне есть такое приложение, https://otstavka.net/1xbet-app-android-ios/ через него обычное делаю ставки. А то искать рабочие зеркала или новых букмекеров нет времени никогда
    • wolfer
      Насмешили вы меня. Это почему нет смысла от такого сайта?) Всё зависит от конкретных специалистов, которые работают в агентстве. Видимо, вы обратились к каким-то шарлатанам, которые сделали вам бесполезный сайт и теперь судите по этим людям о всех рекламных агентствах. Потому что мы тоже обращались в агентство и результат у нас был строго противоположный. Это Agency Media Marketing: https://agencymediamarketing.com/ У них в портфолио разработка сайтов и реклама для очень известных брендов. Вряд ли бы такие акулы бизнеса стали сюда обращаться, если бы агентство было бесполезным))
    • Azbyka
      Пишите в профиль сумму вопроса. Обязательно воспользуюсь таким продвижением
    • Bernard
      Не расстраивайтесь. Везде цены разные и в этом я убедился на собственном опыте. Когда нужен был сайт обращался во многие веб-студии. Выбрал для себя самый оптимальный вариант вот эту веб студию  space-site.com.ua . И не пожалел. За адекватную цену ребята разработали отличный сайт на платформе Ларавел. Я очень доволен.