Перейти к содержанию
p2u

Бросить XP как проект может оказаться началом конца Индустрии Безопасности

Recommended Posts

Yen-Jasker
В любом случае любая уважающая себя компания-а в ЛК "здравомыслящие" менеджеры сидят-должна иметь дополнительный доход-это необязательно выпуск еще какой то продукции,это может быть и акции других компаний и т.д. К чему я вообще написал все это- к тому что даже если вот так случиться что зловредов не будет или по каким то причинам антивирусы не нужны будут,то ЛК (да и другие конторы) не разорятся(к примеру тот же Symantec-чем он "занимается" по мимо выпуска проекта Norton? :) )

Компания Symantec, помимо выпуска антивируса, купила компанию PowerQuest, и на основе ее разработок выпускает собственную программу - менеджер HDD. Известная в прошлом PowerQuest Partition Magic теперь стала Norton Partition Magic

http://www.symantec.com/norton/partitionmagic

ЛК тоже выходит на рынки программных продуктов для каких-то других задач, не связанных с антивирусами, или может быть у ЛК акции Symantec и наоборот? Это было бы самым оптимальным решением :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

У Symantec гораздо больше проектов на самом деле.... Просто беглый взгляд на http://www.symantec.com/business/products/allproducts.jsp это показывает. Кроме того, они серьезно занимаются консалтингом, для чего имеют массу сертификатов и статусов

Совсем не у всех антивирусных компаний такой портфолио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
У Symantec гораздо больше проектов на самом деле.... Просто беглый взгляд на http://www.symantec.com/business/products/allproducts.jsp это показывает. Кроме того, они серьезно занимаются консалтингом, для чего имеют массу сертификатов и статусов

Совсем не у всех антивирусных компаний такой портфолио

Понятно почему Симантек не раздувает пиара, конкурентам нужно у него учиться.

Чтобы сотрудников конкурентов, занимающихся конкретной работой, не включающей связи с общественностью, не тянуло вместо этого заниматься "блюдением чести мундира" на всех возможных форумах, куда дотянутся.

Из-за кучи этой "важной работы" у сотрудников некоторых компаний остается мало времени на доводку своих собственных продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Yen,давай вернемся к сути вопроса данного топа.Не будем уходить в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Понятно почему Симантек не раздувает пиара, конкурентам нужно у него учиться.

симантек очень активен в пиаре, это один из основных мировых ньюсмейкеров. просто в России у них не так хорошо работает в этом плане представительство, а ты дальше пределов российских форумов видимо носа не кажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
симантек очень активен в пиаре, это один из основных мировых ньюсмейкеров. просто в России у них не так хорошо работает в этом плане представительство, а ты дальше пределов российских форумов видимо носа не кажешь

У Симантек есть новости, как у ЛК - об эпидемиях СТРАШНЫХ ВИРУСОВ?

Например когда ЛК поднимала мир на борьбу с GPCode, Симантек на эту тему выдал только дежурное описание, что вирус есть, но случаев заражения немного. И никакого лишнего шума.

Возвращаясь к теме. KIS 2010 будет совместим с WinXP или затачивается только под Висту? Проводится ли его тестирование на Win7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Возвращаясь к теме. KIS 2010 будет совместим с WinXP или затачивается только под Висту? Проводится ли его тестирование на Win7?

Да,будет совместим. Конечно проводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

очередное пережевывание соплей Yenом про звук в кисе и джпкод удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
У Симантек есть новости, как у ЛК - об эпидемиях СТРАШНЫХ ВИРУСОВ?

пиар на вирусах обычная тема

Symantec еще раз наглядно продемонстрировала опасность использования пиратского ПО, опубликовав сообщение о новом «троянском коне», который распространяется в сети BitTorrent....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
У Симантек есть новости, как у ЛК - об эпидемиях СТРАШНЫХ ВИРУСОВ?

Новая версия интернет-червя Conficker (Downadup/Kido)

Бла-бла-бла...

Эксперты из компании Symantec вынуждены констатировать факт, что хакеры на шаг опережают ведущих производителей средств защиты, которые пытаются общими усилиями ликвидировать угрозу. В прошлом месяце два десятка крупнейших ИТ-компаний (в том числе Microsoft, Symantec, VeriSign и ICANN) объединились в альянс для совместной борьбы с червем. Одной из мер, предпринимаемых членами экспертной группы Conficker Cabal, являлась упреждающая регистрация Интернет-адресов, которые используются червем для рассылки инструкций на зараженные машины. К сожалению, весьма эффективная на первый взгляд попытка не увенчалась успехом.

«Выпущенная модификация Conficker.c сводит на нет наши усилия», - сообщает Винсент Вифер, глава рабочей группы Symantec Security Response Group...

бла-бла-бла

Не красавец-пример? - "Миссия невыполнима III"...

Жду не дождусь первого апреля - конца Интернета. Или Тайное Сообщество 'Conficker Cabal' всё же сможет спасти мир нажатием кнопки "Самоуничтожение устройства"?... :rolleyes:

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
очередное пережевывание соплей Yenом про звук в кисе и джпкод удалено

Ты зря все удалил, нужно было перенести. Или оставить только вопрос про гарантию защиты для домохозяйки при выполнении системных требований KIS 2009 и настройках по-умолчанию. И ответ "пойду смотреть аниму" :D.

По пиару на вирусах вопрос ясен - все хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Ты зря все удалил, нужно было перенести. Или оставить только вопрос про гарантию защиты для домохозяйки при выполнении системных требований KIS 2009 и настройках по-умолчанию. И ответ "пойду смотреть аниму" .

Yen, ты же лучше многих знаешь, что 100% защиту не дает ни КИС в каком-либо режиме, ни какое-либо другое решение.

и каждый сам для себя какое решение и в какой степни пароноидальности использовать.

здесь не флудильня, цель которой есть доказать старым опонентам и нелюбимым умникам, что они дундуки и недоумки. ну а использовать для этого давно избитые на других форумах темы это совсем здесь лишнее.

поэтому было удалено.

постарайся если уж придерживаться тренда "ЛК все делает не так", то говорить о чем-то новом во-первых, а во-вторых заводить для этого отдельные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Yen, ты же лучше многих знаешь, что 100% защиту не дает ни КИС в каком-либо режиме, ни какое-либо другое решение.

и каждый сам для себя какое решение и в какой степни пароноидальности использовать.

Да, а так же знаю что выполнение элементарных правил безопасности делает антивирус всего-лишь небольшим дополнением, на крайний случай. И тогда побоку какой АВ использовать.

Поэтому когда НЕКОТОРЫЕ не в меру самонадеянные сотрудники антивирусных компаний с умным видом показывают какие глупые домохозяйки те кто заразились - потому что не выполняют элементарных правил безопасности - то они рубят сук на котором сами сидят.

Если кому-то хватает смелости заявить, что они дескать "самые лучшие", а виноваты в их проблемах все вокруг, начиная от Microsoft и заканчивая мифическим войском исетовских троллей, то пусть будут последовательны до конца. И поскольку самые лучшие - то первыми на этом рынке предоставят домохозяйкам гарантии безопасности при условии использования их лицензионного продукта.

Нужно показывать гарантии - а не то как ловко эти сотрудники могут убрать из продукта функцию, которую они не в состоянии довести до ума.

Вот именно, что здесь не флудильня. Поэтому некоторым самонадеянным сотрудникам стоит воздерживаться от уничижительных высказываний о других программах и ОС, особенно о продуктах конкурентов, и от необоснованного восхваления своего продукта. И тем более стоит воздерживаться от махания тапочком на клиентов.

Не важно какие сказки рассказывает маркетинг своим тестерам, и не важно во что верят сами тестеры. На этом рынке нет лучших, которым позволено поучать всех, и даже собственных клиентов. Есть только те, кто сейчас в чем-то одном превосходит остальных, а в другом - проигрывает, и здесь абсолютно не к месту фанатство.

P.S. Если считаешь нужным, перенеси этот пост в закрытую тему о моей точке зрения на продукты ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов

Umnik, Yen-Jasker завязывайте с личными разборками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Umnik, Yen-Jasker завязывайте с личными разборками.

угу, нашли место любить друг друга на фоне ЛК, хватит ужо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
угу, нашли место любить друг друга на фоне ЛК, хватит ужо

И все-таки зря убрали посты.

Разборки это конечно плохо, но наглую ложь покрывать не следует. Тем более если нагло лжет один из модераторов, тем более если он себе такое позволяет на независимом ресурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon
А за МКАДом жизнь есть-100МБ/сек-650руб в месяц-за 22ГБ......И это только начало,поверьте,БиЛайн очень хорошо развивается......
23 МБ/сек-это маленькая скорость??

Извините, хочу поверить и вам и билайну. Только нельзя ли уточнить - мегачего/сек? И вы уверены, что именно мега-?

Вообще платят ТОЛЬКО за входящий трафик.....

Можете назвать хоть один тарифный план любого опсоса в любом регионе России с оплатой только входящего мобильного gprs-интернет трафика?

Поверь,скоро и на твоей улице "перевернется грузовичек с мороженным"....

Нет не поверю пока сам не увижу.

А весь остальной мир как и сейчас, будет читать панические заявления антивирусных компаний, и удивляться, и так и не увидит нигде, даже у знакомых полных домохозяек, очередного "нового СТРАШНОГО вируса, с которым борются все антивирусные вендоры мира".

Это не удивительно. Опасность прошла где-то стороной, значит ее нет. В это поверить гораздо легче, чем в сказочные 100 МБ/сек при своих еле-еле 10 kbps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Немного по теме, а не про отношения между пользователями и модераторами :P

1) Около 1% пользователей из числа моих знакомых пользуются Windows Vista

2) Ещё 1 процент имеют на компьютере две операционные системы , иногда загружают Висту для того, чтобы попялиться на модные кнопочки и рюшечки, но основную работу делают на ХР.

3) Компания, в которой я работаю, вообще не покупает компьютеры с предустановленной Вистой (думаю, что правильно делает)

4) Сам я установил Висту сразу после выхода её в свет, но использую только для тестирования антивирусных продуктов (не только продукции ЛК, но и многих других). До сих пор не могу привыкнуть к её интерфейсу, неудобно мне тыкать в кнопки проводника, ну хоть убейте! :D

5) С правами пользователя работают в инете всего двое из моих знакомых, и то только потому, что я им так настроил и заставил так работать в интернете, несмотря на все самые современные антивирусы, они неоднократно находили пинчей и теряли свои аккаунты на всевозможных ресурсах.

Считаю, что закат антивирусной индустрии в связи с полным исчезновением вирусов случится очень нескоро, по крайней мере не в ближайшие 10 лет - это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Извините, хочу поверить и вам и билайну. Только нельзя ли уточнить - мегачего/сек? И вы уверены, что именно мега-?

Мбит/сек. Уверен.

Можете назвать хоть один тарифный план любого опсоса в любом регионе России с оплатой только входящего мобильного gprs-интернет трафика?
Речь шла не о сотовых операторах,а о интернет провайдерах. У меня не безлимит,но плачу я ТОЛЬКО за входящий трафик.

Давайте перестанем оффтоп разводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon
Речь шла не о сотовых операторах,а о интернет провайдерах. У меня не безлимит,но плачу я ТОЛЬКО за входящий трафик.

Давайте перестанем оффтоп разводить?

И чего б вам сразу было не написать: "я плачу..."

А как быть с мыслью что мобильный российский интернет не для пользователей виндовз и касперского? Возражений нет? Из всего то трех моих знакомых пользователей висты только один поставил сп1 и то уже в этом году с диска от какого то комп.журнала. Остальные -лицензионные пользователи -ее просто не обновляют. Уязвимости критические для хр для висты всего лишь -важные. Поотрубали излишки функциональности и не жалуются. После этого даже важные=лишние. И антивирусы у кого из них они есть обновляют максимум раз в день а то и того реже. И как вы уже наверное догадались -это не требовательные к толщине канала продукты. Быть может вы в состоянии проанализировать влияние темпов развития сети 3G на темпы роста популярности КИС8 среди пользователей мобильного инета? Помойму положительной динамики не прослеживается ни там ни тут -кризис однако. гыгыгы... два сапога... вымпелком косвенно выступает на стороне конкурентов лаборатории касперского... Опровергните если я не прав =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
И чего б вам сразу было не написать: "я плачу..."

А как быть с мыслью что мобильный российский интернет не для пользователей виндовз и касперского? Возражений нет? Из всего то трех моих знакомых пользователей висты только один поставил сп1 и то уже в этом году с диска от какого то комп.журнала. Остальные -лицензионные пользователи -ее просто не обновляют. Уязвимости критические для хр для висты всего лишь -важные. Поотрубали излишки функциональности и не жалуются. После этого даже важные=лишние. И антивирусы у кого из них они есть обновляют максимум раз в день а то и того реже.

а вам не кажется, что при данном подходе антивирус (любой) есть лишнее, зачем он ваще нужен, если не ставить патчи (причем ведь не только винду не патчат) и обновлять раз в неделю его

имхо в такой ситуации всё легче вообще антивирусом не пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon

Про билайн -только потому что это прозвучало и потому что у меня мобильный инет-тариф их же. Но ИМХО может пора менять (шило на мыло)?..

Билайн замораживает строительство новых сетей 3G

17.02.09

Билайн замораживает строительство сетей третьего поколения (3G), и широкополосного доступа в интернет в новых городах. Компания завершит строительство там, где оно начато, однако сети в новых городах и населенных пунктах, как GSM, так и 3G, строиться пока не будут. «Мы зажали все, что можно зажать. Все, что было раньше, заканчиваем, но новое строительство не начинаем. Это касается и широкополосного доступа в интернет, и базовых станций, — сказал Изосимов. — Сколько продолжится замедление капвложений — три, четыре, шесть месяцев — будет зависеть от того, как будет складываться экономическая ситуация».

Согласно условиям лицензий на строительство сетей третьего поколения, которые «Вымпелком», МТС и «Мегафон» получили по итогам конкурсов в апреле 2007 года, к ноябрю 2009 года операторы должны иметь сети 3G во всех регионах страны. В настоящее время «Вымпелком» с сетями третьего поколения присутствует в 31 из 83 регионов.

http://wimax.livebusiness.ru/news/5727/

Щас зарыдаю (если кто помнит/знает про себестоимость минуты разговора)...

Вот именно -"присутствует". Бедняжки... 2-3 БС с поддержкой 3G в тестовом режиме -как раз очень точное выражение -"присутствует". "Условия распространения радиоволн в конкретной точке... бла-бла-бла..." Из той же оперы что на компе мирно уживаются и вирусы и антивирусы -гарантий никаких. Зато еще один тезис: опсосы подталкивают пользователей переходить на новые более безопасные и менее критичные к патчам оси.

если не ставить патчи (причем ведь не только винду не патчат) и обновлять раз в неделю его

имхо в такой ситуации всё легче вообще антивирусом не пользоваться

Вы не пробовали подсчитать, какое количество патчей от общего их числа востребовано конкретно вами с вашими настройками оси? Обновления для центра обновления? Для IE? Для .NET? Для защитника? Для чего? И разве современные проактивные механизмы защиты нуждаются в ежедневных МБ обновлений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
И разве современные проактивные механизмы защиты нуждаются в ежедневных МБ обновлений?

смотря что понимать под современными проактивными механизмами

эвристик самый лучший, авировский, даже судя по тестам только 70% ловит, нодовский и касперского 60%

да и то это только в тестах, а реалии мрачнее

при этом да, КИС8 и его хипс частично ситуацию исправляют, но лично я добираясь вечером до выделенки всё равно обновляюсь по полной

да и чего-то не встречал последнее время антивирей, у которых обновления реже чем несколько раз в сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Из всего то трех моих знакомых пользователей висты только один поставил сп1 и то уже в этом году с диска от какого то комп.журнала. Остальные -лицензионные пользователи -ее просто не обновляют. Уязвимости критические для хр для висты всего лишь -важные. Поотрубали излишки функциональности и не жалуются. После этого даже важные=лишние. И антивирусы у кого из них они есть обновляют максимум раз в день а то и того реже. И как вы уже наверное догадались -это не требовательные к толщине канала продукты.

Если это нормальные (то есть - осторожные) пользователи, то тогда жить можно так. Но то, что я вижу вокруг - одни зомби и камикадзе: щёлкают на всё, что двигается и отвечают на всё 'ОК', не прочитав даже... :rolleyes:

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon
смотря что понимать под современными проактивными механизмами

эвристик самый лучший, авировский, даже судя по тестам только 70% ловит, нодовский и касперского 60%

да и то это только в тестах, а реалии мрачнее

А все вместе понимать. Правила безопасного поведения пользователя тоже. Тут уж были высказывания про эти "мрачные" реалии. И я тоже согласен что это не так а наоборот. Почему то ну никак не нарваться на кидо, салити и пр. даже из топа рейтинговых обзоров вирусной активности. А собрать юзеру вместе тех 15 которых лечили активно -вообще помойму фантастика.

при этом да, КИС8 и его хипс частично ситуацию исправляют, но лично я добираясь вечером до выделенки всё равно обновляюсь по полной

Вам проще. А если выделенка доступна раз в 2-3 недели? А почти все остальное время приходится проводить в разъездах?.. А wifi фиг зацепишь на необъятных родных просторах?.. Еще есть нормальные провайдеры, не мешающие юзать гигабитный канал всем подъездом пятиэтажки вскладчину. А есть жлобы с разными ограничениями для "субпровайдеров"и ценами огого... Ну а господа некоторые опсосы просто привыкли к докризисным сверхприбылям потому решили экономить на развитии сетей... И господам из некоторых ав-компаний разве будет лишним подумать над удобством и доступностью обновлений для таких "тонкоканальных" клиентов? Если посчитают что будет лишним -останутся без них.

Если это нормальные (то есть - осторожные) пользователи, то тогда жить можно так.

Ну да. Приспособились и живут. Потому что думают своей головой и пользуются советами по настройкам в т.ч. и вашими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×