Tony

PC Tools Firewall Plus

В этой теме 25 сообщений

Быстродействие, надежность, простота в использовании?

ps ну или ссылки с полезной инфой хотя бы а то мельком пошарился и ничего не нашел...

Поделиться сообщением

Быстродействие, надежность, простота в использовании?

ps ну или ссылки с полезной инфой хотя бы а то мельком пошарился и ничего не нашел...

Мне он не понравился, когда попробовал его, но это было больше года назад. Слышал много проблем с посторонним софтом. Здесь обсуждение (не рекламный обзор) идёт на ruboard:

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=22585

Paul

Поделиться сообщением

Попробовал - хороший фаер дружелюбный интерфейс, легкий НО не мог соединится через VPN чтобы выйти в глоб фаер тупо блокировал и даже меня не спрашивал, так и не разобрался как разрешить пришлось снести, а так ощущение неплохое оставляет

Поделиться сообщением

Попробовал - хороший фаер дружелюбный интерфейс, легкий НО не мог соединится через VPN чтобы выйти в глоб фаер тупо блокировал и даже меня не спрашивал, так и не разобрался как разрешить пришлось снести, а так ощущение неплохое оставляет

Ставил его последнюю версию недавно. Как и раньше, вешает систему при запуске целого ряда программ, связанных с мультимедией (конверторы, плейеры и т.д.), SnagiT и т.д. В большинстве случаев вопрос решался разрешением процессам полного доступа в инет, но в некоторых случаях и это не помогает. Снес и никогда ставить не буду.

Вообще никаких фаеров ставить не буду: установил модем в режим роутера и отдыхаю))))

Поделиться сообщением

Довольно не плохой фаерволл...Да и вообще, мне весьма нравится бесплатная продукция компании PC Tools. Конечно не сравнить с платными аналогами, но все же.

Поделиться сообщением

Весьма слаб. Выносится очень просто, даже из диспетчера задач.

Поделиться сообщением

Inok

Зато бесплатен. Но и положительные качества у него все таки есть. При бесплатности обеспечивает не ужасную защиту.

Поделиться сообщением

Зато бесплатен.

Это, скорее, ещё один минус продукта.

Поделиться сообщением

Илья Рабинович

Смотря как посмотреть.

Он бесплатен, а значит может привлекать пользователей. Отвлекая их от более мощных, но платных решений.

А если посмотреть с другой стороны: лучше уж он, чем ничего.

Поделиться сообщением

Весьма слаб. Выносится очень просто, даже из диспетчера задач.

Если ПО возможно завершить через диспетчер задач это совсем не значит, что у данного ПО плохая самозащита. Зачастую разработчики специально оставляют возможность завершения процессов графической оболочки и службы через диспетчер задач, как например было в Dr.Web 4.44 или например в продукте Ильи Рабиновича DefenseWall HIPS.

Вы можете завершить процессы графической оболочки и службы, но драйвер Вы выгрузить не сможете, т.к. например в Dr.Web'e драйвер антивирусного монитора встраивается в драйвер файловой системы, а завершив работу драйвера файловой системы Вы наврятли получите от этого удовольствие.;)

Аналогичная ситуация и с данным фаерволом от компании PCTools. :)

Поделиться сообщением

Рашевский Роман

Естественно. Но все же это не значит что он будет обеспечивать хорошую защиту. Я бы назвал его базовым, урезанным фаерволлом.

Поделиться сообщением

Рашевский Роман

Естественно. Но все же это не значит что он будет обеспечивать хорошую защиту. Я бы назвал его базовым, урезанным фаерволлом.

Согласен. :)

До уровня таких продуктов, как например Outpost Firewall и еже с ним, еще расти и расти... ;)

Поделиться сообщением

Рашевский Роман

Ну Вы и сравнили...PC Tools Firewall Plus и Outpost Firewall. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Рашевский Роман

Ну Вы и сравнили...PC Tools Firewall Plus и Outpost Firewall. :rolleyes:

:D

Поделиться сообщением

Он бесплатен, а значит может привлекать пользователей. Отвлекая их от более мощных, но платных решений.

А если посмотреть с другой стороны: лучше уж он, чем ничего.

Может быть не будем развивать мифы, a? ;)

Если речь идёт о файрволах, то тогда бесплатность уже давно не показатель для отстуствия качества. То, что сам по себе не специально настроенный файрвол не очень много даёт когда система уже заражена, это уже другой вопрос, но эта проблема и относится к платным версиям.

http://www.matousec.com/projects/firewall-...nge/results.php

Если говорить о настоящей работе классического файрвола (пакетный фильтр), то тогда многие платные файрволы просто вообще никуда не годятся.

Paul

Поделиться сообщением

p2u Тест не совсем понятный. Есть разное множество тестов. Где то в одном тесте было написано, что тройка лучших фаерволлов это Outpost, Zone Alarm и Norton Personal Firewall.

Где то результат абсолютно другой. У этого теста вобще полная противоположность всему возможному и невозможному.

Поделиться сообщением

p2u Тест не совсем понятный. Есть разное множество тестов. Где то в одном тесте было написано, что тройка лучших фаерволлов это Outpost, Zone Alarm и Norton Personal Firewall.

Где то результат абсолютно другой. У этого теста вобще полная противоположность всему возможному и невозможному.

Покажите мне такие тесты, пожалуйста. По пакетным фильтрам вообще ни один из этих тестовых сайтов тестировать не умеет (это старое забытое, никому не нужное искусство видимо). В Комодо 2, например, превосходный пакетный фильтр - испортили просто с чем-то похоже на работу с приложениями. Комодо 3 уже хуже, потому что надо угодить ненужными фичами, как все, платные и бесплатные...

По атакам извне то же самое. Мы все уже годами в режиме 'невидимости', но это ничего не даёт. Почему-то тесты не проводятся, а было бы очень интересно знать всё-таки, кто из файрволов в состоянии остановить Conficker, когда служба Server слушает порты, не так? Нет, вместо этого надо развлекаться на сайте Матушека ликтестами, потому что это лучше для маркетологов...

Разрешите немного само-пиар: Как победить ликтесты со старым файрволом. (XP user = p2u). Принцип с ликтестами и защищает от настоящих зловредов.

Paul

Поделиться сообщением

p2u, думаю не стоит так горячится. (не в обиду сказано) :)

А "само-пиар" очень даже хорошо выполнен. ;)

Поделиться сообщением

p2u, думаю не стоит так горячится. (не в обиду сказано) :)

Я спокойно написал вообще. Если вам кажется, что я горячился, то тогда это из-за недостаточного знания тонкостей русского языка. :)

Paul

Поделиться сообщением

Я спокойно написал вообще. Если вам кажется, что я горячился, то тогда это из-за недостаточного знания тонкостей русского языка. :)

Paul

Приношу свои извинения, p2u, но со стороны Ваши посты кажутся написанными с горяча. :)

Поделиться сообщением

со стороны Ваши посты кажутся написанными с горяча. :)

Жаль, что они так воспринимаются. В таком случае надо будет обращаться к жене за помощь. Я сам пишу как могу... :rolleyes:

Paul

Поделиться сообщением

Жаль, что они так воспринимаются. В таком случае надо будет обращаться к жене за помощь. Я сам пишу как могу... :rolleyes:

Paul

:D

Поделиться сообщением

Разрешите немного само-пиар: Как победить ликтесты со старым файрволом. (XP user = p2u). Принцип с ликтестами и защищает от настоящих зловредов.

Paul

Извиняюсь за оффтоп, но существует ли на данный момент хороший простой (без HIPS и проч.) брэндмауер, работающий под Vista?

Поделиться сообщением

Извиняюсь за оффтоп, но существует ли на данный момент хороший простой (без HIPS и проч.) брэндмауер, работающий под Vista?

Трудно сказать. Дело в том, что можно, конечно, отключить HIPS в существующих файрволах и комбайнах, но качество пакетных фильтров часто оставляет желать лучшего. Так, например, я считаю, что пакетный фильтр Comodo 2 (без HIPS и несовместим с Вистой) как таковой гораздо лучше, чем тот в Comodo 3 как таковой. Вендоры слишком ориентируются на прохождение ликтестов у Матоушека, и забывают об основном. То есть: убираешь (или обходишь) HIPS и получишь решето по исходящему трафику. :)

Paul

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Wenderoy
      Обновляю: https://mega.nz/#!0FYBnRzT!Kh8GaRMVOzm99QJZX0NsDD51vDaFzPI-Vil02kw53rQ
    • Sergey22101979s
      Площадку надо свою делать и развивать её. А потом продавать места на ней. И не важно какую площадку - сайт, группу в соцсети, или что-то тому подобное.
    • homeobed
      На дому за копейки работать - дело нехитрое) Вот чтобы зарабатывать приличные деньги, на одних комментариях далеко не уедешь)
    • Mike
      Вышел McAfee VirusScan Enterprise 8.8.0 Patch 10  
    • Wenderoy
      Да, лучше удалить. Но это, разумеется, решает администрация... Я никакой не тролль, ANDYBOND прекрасно это понимает, просто именно с ним был разлад безо всякой причины, подробности приводить не буду, но теперь он старается как можно больше "навредить" мне. Собственно, вот отзывы про PS - https://www.mywot.com/ru/scorecard/provisionsecurity.ru Думаю, комментарии будут излишними. Есть очень много свидетелей, которых "примерная" администрация Provisionsecurity даже "поливала" нецензурной лексикой, у меня есть все скриншоты и т. д. И после всего этого надо подумать, а стоит ли верить таким людям? Это я в качестве отступления. Главное - то, что я устал здесь распинаться, тратя свое личное время, что идет только на руку уже упомянутым участниками форума. Все, что мне надо было доказать, я доказал, пользователи моего приложения знают и понимают мои цели и стремления, я ни от кого ничего не скрываю. Поэтому программу уже используют многие, а это значит, что дело поставлено на рельсы. Самое смешное, что на каждый мой аргумент, который я не поленился снабдить всей необходимой информацией в форме ссылок, скриншотов, записей, копий писем, сообщений лабораторий etc, в ответ мне летят одни и те же фразы: "мошенник", "вирусописатель", "тролль". Так кто же больше попадает под значение последнего слова? Просто упомяну еще пару вещей. Когда я объяснял, почему продукт детектит пустой файл, все равно меня никто не слышал. Каким же, интересно, образом мне следует растолковать это? Были приведены доказательства, что я часть баз собираю с ресурса VirusShare (благо, имеются очень хорошие источники самой разнообразной информации), где AVP в свое время почему-то пометил файл как Trojan... (где-то на предыдущих страницах все чрезвычайно подробно описано). Так вот, копируя MD5, в комплект попала и хеш-сумма пустого файла, вследствие чего как бы Вы его ни переименовывали, все рано будет сработка продукта (кстати, ее уже нет). Далее. Насчет "мошенник" и "вирусописатель". Если зимние переписки (не просто отчетов автоматического анализа лабораторий) с вирусным аналитиком McAfee ни о чем Вам не говорят, это, как говорится, не мои проблемы. Другие вендоры, да практически все (даже популярные Avast, Qihoo и др.) устанавливаются втихомолку вместе с другим ПО (DRP Solutions, различные дополнения для монетизации в пакеты дистрибутивов), но их Вы почему-то "вирусописателями"  не называете. И последнее. Насчет "мошенник". Я никого не принуждаю устанавливать KAR, каждый делает это добровольно. Лицензионное соглашение и Privacy Statment присутствуют на сайте, там все четко и ясно описано. На сервер высылаются исключительно анонимные отчеты, как и в любых других разработках аналогичного типа, не более того.  Kuranin Anti-Ransomware распространяется абсолютно бесплатно, никакой рекламы ни в продукте, ни даже на сайте, т. к. это мое хобби. Поэтому здесь не вижу ничего, связанного с мошенничеством. Это очень краткое обобщение, все мои подробные ночные отписки на однотипные бессмысленные сообщения можно посмотреть, листая предыдущие ни много ни мало двенадцать страниц. @VMS, радует, что еще есть адекватные люди, которые умеют слушать. Да, к сожалению, это не те времена, когда жизнь кипела в каждом уголке Anti-Malware и других подобных форумов. Обидно, что перевились разработчики-добровольцы, которые были очень активны в 2004-2014 годах. Сейчас в основном крупные компании все вытеснили, да есть те, кто просто сдался (Александр Калинин, его судьба мне не известна, но смею предположить, что он воплотил свое хобби в жизнь; Kerish, который, правда, стал чрезвычайно полезной утилитой Kerish Doctor, а ведь совсем немногие знают прошлое этого творения; ScreamAV, бесплатныq антивирус то ли из Индонезии, то ли с Филиппин; путем долгого анализа удалось выяснить, что создатели данного антивируса примкнули к проекту SmadAV;  SMK антивирус, когда-то известный в узких кругах; "Зоркий глаз" Петелина Александра;  AWS Core, приостановивший свое развитие и т. п.) Вообще обожаю древние сайты, особенно варианты на narod.ru и им подобные, пропахшие стариной и историей. Очень приятные ощущения, как будто бы открыл давно забытую, но вновь найденную на чердаке книгу с пожелтевшими от времени листами.  А еще очень много полезных ресурсов, которых уже нет, но они сохранились в "архиве". Все это "богатство" сложно отыскать, но зато там есть чрезвычайно много полезной информации... Вот, кстати, один из примеров: https://web.archive.org/web/20040905203536/http://www.winchanger.narod.ru:80/ Или https://web.archive.org/web/20070624081145/http://winchanger.whatis.ru:80/ Как бонус прилагаю собственную коллекцию малоизвестных продуктов любителей информационной безопасности, среди них, кстати, все вышеупомянутые образцы! https://mega.nz/#!tZBkkCKa!0WzfYt4A1zK4aCvVLtu3FLt7pfPIp7wWtyPIr9c-cbo Может, кому пригодится...