Перейти к содержанию

Recommended Posts

Shell

Добрый день.

Снова встали логические задачи, не позволяющие мне сделать шаг и ради функциональности понизить защиту в компании.

Я регистрировал тикет с обращением по поводу невозможности работы RDP из RDP сессии. То есть, подключившись к рабочей станции через RDP, из неё уже RDP трудно открыть - mstsc виснет и дальше без убиения процесса не пойдет. Так же, из за этого проблемы при запуске приложений из под другого пользователя (Run as).

Узкое место нашли. Это пункт политики Application&Device Control - Protect client files and registry keys (самозащита файлов и веток реестра SEP).

Эту политику я считаю важной и обрадовался, когда увидел после долгих проблем с Symantec Antivirus и боьбы с пользователями и ИТ-специалистами на всех объектах. Не секрет, что через реестр можно сделать все что угодно. И отключив данную политику на небольшой группе на 2 дня я увидел собственными глазами как ИТ-специалисты отключали протект чтобы запустить какую-либо софтинку, на которую ругается SEP.

По тикету мне отписались, что необходимо отключить данную политику и на этом закрыть тикет под предлогом что автопротекта и тампер протекшион хватает для защиты SEP. Я, например, не считаю данную проблему решенной, так как auto-ptotect и tamper-protection считаю недостаточной защитой SEP.

Хотелось бы услышать Ваши мысли по данному поводу.

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум

Shell напишите номер кейса мне в ЛС! Также, Вы можете вновь обратившись в ТП сказать диспетчеру номер кейса и добавить что Вы не согласны с его закрытием и просите его эскалировать

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• demkd
      это просто id задачи в кэше он будет виден только в ссылках или не будет виден, я уже не помню, в любом случае оно не представляет интереса.
    • PR55.RP55
      В теме к сожалению работали с устаревшими версиями uVS .4.0 В uVS  запись: C:\PROGRAM FILES (X86)\GOOGLE\CHROME\APPLICATION\CHROME.EXE C:\WINDOWS\SYSTEM32\TASKS\{B3F8DFD8-6BC7-3786-4E00-E03FE910D91A} ------------ В FRST запись: Task: {0EA205A7-5227-418F-A262-BBF8FD9349B0} - System32\Tasks\{B3F8DFD8-6BC7-3786-4E00-E03FE910D91A} => "C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe" hxxp://nbsallastar.com/cl/?guid=y92wjhgqs5boj6xi0hl7thkb6nfjreyg&prid=1&pid=4_1106_0 {0EA205A7-5227-418F-A262-BBF8FD9349B0}  - нет {B3F8DFD8-6BC7-3786-4E00-E03FE910D91A}  - есть Да, актуальная версия должна бы это увидеть. Из Fixlog "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Plain\{0EA205A7-5227-418F-A262-BBF8FD9349B0}" => removed successfully
      "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tasks\{0EA205A7-5227-418F-A262-BBF8FD9349B0}" => removed successfully
      C:\Windows\System32\Tasks\{B3F8DFD8-6BC7-3786-4E00-E03FE910D91A} => moved successfully
      "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tree\{B3F8DFD8-6BC7-3786-4E00-E03FE910D91A}" => removed successfully
    • fafa
      Но именно от плохих водителей оно именно защитит. По крайней мере если водитель будет ехать и не пропускать ни одной ямы, то ни какая ходовая не выдержит. Так, что давайте просто лучше водить, и тогда пленка не надо.
    • Зотов Тимур
      Заинтересовало предложение.
    • Зотов Тимур
      Все спецально и делают деньги на них