Перейти к содержанию
Самагонщик48

Тест 7 антивирусных пакетов от Журнала Computer Bild

Recommended Posts

Самагонщик48

7daea62ebf2dt.jpg c4d77cc1d906t.jpg b91fe5dbf753t.jpg

95cc5d72e380t.jpg 3086d6825cf6t.jpg 9268de84bd50t.jpg

9afeaff12f7dt.jpg

Тест опубликован в номере №5 от 2009 года

Что больше всего удивила, или нет то что то что сетевой экран KIS 7 прошёл на два теста больше чем KIS 2009

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Что больше всего удивила, или нет то что то что сетевой экран KIS 7 прошёл на два теста больше чем KIS 2009

Это не странно:

1) тестировались настройки по умолчанию (они уж черезчур расчитаны на глупых 'домохозяек' в KIS 2009)

2) в КИС 2009 в автоматическом режиме ваша защита на самом деле зависит от модуля HIPS (или вернее контроля приложений), а в последнем месте уже от файрвола. Это сознательный выбор был, который может играть против продукта, в лабораторных тестах, и в реальной жизни... Всё заключается в работе с базами белых, которым всё или почти всё разрешается, и неизвестных, которым даются ограниченные, (но недостаточно ограниченные) права. Это для того, чтобы уменьшить раздражающие алерты. В интерактивном режиме, однако, KIS 2009 должен быть гораздо лучше, чем семьёрка...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Мне лично как-то странно видеть, такие ровные результаты тестов, разница % первого места и последнего - минимальна..., и с трудом вериться в детект 96%+ у всех испытуемых, это говорит о том скорее всего, что вирусы были подобраны далеко не самые свежие :rolleyes:

Поэтому, мне лично, смысл от приобретения Касперского, будет равен практически нулю. Простой пример, взять бесплатную Авиру и бесплатный фаервол (например комодо) т.е. как в той рекламе и зачем платить больше...Хуже не будет... В общем, тест считаю не удачным... :rolleyes:

Если я не прав, поправьте...

Кстати, вот вам на гора, бесплатная авира валит сайт дружеский av-test, представляю ссылку которая ведет с главной страницы http://www.av-test.org/ на сайт с опубликованными тестами :)

ссылка http://www.pcworld.com/article/158157/top_...protection.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
xttp://www.pcworld.com/article/158157/top_...protection.html

attachment=3707:VirAV.PNG

http://clix-cache.loomia.com/js/clixdom.js

Скорее всего False positive. Такой же алерт на PCWorld (на другую статью) обсуждается на форуме Avira здесь. Но PCWorld напрашивается, конечно. Перестараются там с рекламами...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Кстати, вот вам на гора, бесплатная авира валит сайт дружеский av-test, представляю ссылку которая ведет с главной страницы http://www.av-test.org/ на сайт с опубликованными тестами :)

ссылка http://www.pcworld.com/article/158157/top_...protection.html

Любопытно - моя Авира Премиум молчит и дает открыться странице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Любопытно - моя Авира Премиум молчит и дает открыться странице...

Может быть надеются на то, что SBond теперь так в восторге, что купит платную версию, которая, конечно же, ГОРААААЗДО лучше... ;)

Paul

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самагонщик48

А где вирус искать надо я что то не пойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А где вирус искать надо я что то не пойму?

Если я правильно понял, то тогда вот так:

60bff34f328a.jpg

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

У меня не кричит. :)

Кстати,я знаю,где можно вирусов натаскать.Завтра полезу туда и посмотрю,как будут обстоять дела.Правда мне как-то там очень неповезло,переустоновкой винды кончилось,но рискнём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Кстати,я знаю,где можно вирусов натаскать.Завтра полезу туда и посмотрю,как будут обстоять дела.Правда мне как-то там очень неповезло,переустоновкой винды кончилось,но рискнём.

Можете в личку ссылку?Я тоже хочу новый АВ проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Что=то маловат наборчик антивирусов.

Где любимый в России НОД? Где Аваст? Или тот же Доктор Веб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

После того,как я зачитал,что до меня уже успел кое-кто написать,то я решил эту затею оставить по тасканию вирусов оттуда.

Извините,но ссылку дать не могу.Лучше не ловить вирусов вообще,а на том сайте их полно.Пожалейте свой комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
Что=то маловат наборчик антивирусов.

Где любимый в России НОД? Где Аваст? Или тот же Доктор Веб!

Это перепечатка из немецкого издания CB c небольшими добавлениями, в Германии не интересны ни Доктор, ни Исет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Это перепечатка из немецкого издания CB c небольшими добавлениями, в Германии не интересны ни Доктор, ни Исет

Спасибо - понятно.

А то думаю, что за странная подборка продуктов -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Залез я на тот сайт,но он у меня заблокирован же WOT.Страницу могу видеть,но делать ничего там не могу.Что интересного там было?

ФаерБаг у меня тоже стоит.Так вот побыл я там пару минут и началось представление.

Какой-то то квадрат большой,то большой прямоугольник ярко-светло-синего цвета прыгал туда сюда,меняя форму,но пролезть же то,что там хочет влезть - не может :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Это перепечатка из немецкого издания CB c небольшими добавлениями, в Германии не интересны ни Доктор, ни Исет

Ну да, куда ж им всем до продуктов ЛК... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Ну да, куда ж им всем до продуктов ЛК...

Разве ЕСЕТ конкурент ЛК? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Рашевский Роман

У Вас есть расклад позиций вендоров на немецком рынке? Я бы взглянул. Напоминаю, что на отечественном рынке у Доктора 3/4 место, судя по недавнему опросу. SOHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Рашевский Роман

У Вас есть расклад позиций вендоров на немецком рынке? Я бы взглянул. Напоминаю, что на отечественном рынке у Доктора 3/4 место, судя по недавнему опросу. SOHO.

Премногоуважаемый модератор Umnik, поверьте, у меня есть такое, что Вам даже не снилось, но, в данной ситуации, извольте, поищите сами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Рашевский Роман

Красиво ничего не дали. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dan
Премногоуважаемый модератор Umnik, поверьте, у меня есть такое, что Вам даже не снилось, но, в данной ситуации, извольте, поищите сами ;)

Гугл "говорит" что ещё в 2007 году доля ЛК на немецком рынке была 44%.

А с тех пор доля вроде не уменьшалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

dan

Ну да, куда ж им всем до продуктов ЛК... wink.gif
У Вас есть расклад позиций вендоров на немецком рынке? Я бы взглянул.

Цепочка такая. О позициях ЛК на немецком рынке я догадываюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
Ну да, куда ж им всем до продуктов ЛК...

Роман, есть простой факт - продукция данных компаний не пользуется в данный момент спросом в Германии. Поэтому немецкий журнал не включил их в тест. Вполне возможно, что пройдет несколько лет и будет иначе, а может быть и не будет, загадывать сложно.

Еще глубокомысленные изречения по сути моего поста будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Что-то мало сообщений по сути статьи, одни рассуждения на тему состава обозреваемых продуктов ..

Давайтес по сути поговорим. У меня лично сравнение оставляет какое-то впечатление набора странных штампов. Приведу некоторые примеры:

1. Что значит формулировка "Родительский контроль легко обойти?". Есть такие, которые нельзя легко обойти?? Там это в минус половине продуктов идет.

2. Надежный сетевой экран у Avira ... :rolleyes:

3. Удобное управление у КИСа также оставляю на совести авторов, не думаю, что большинство так считают.

4. Плохой антиспам у Norton это вранье, он очень прилично ловит спам, я его тестировал у себя пол года и был доволен.

5. Явное достоинство бесплатной Avira - его цена :) Авторы статьи это как-то не заметили. Вообще странно сравнивать бесплатный антивирус с платными комбайнами.

6. Зачем Касперский, Avira и BitDefender портят офисные документы при очистке? :)

Есть явные неточности. Жестко опустили F-Secure в России, пересчитав его европейскую цену 74 евро в рубли по новому курсу. Его цена в статье - 3300 руб, хотя в том же Allsoft он стоит на 1000 рублей дешевле, правда и такая цена не оставляет ему шансов на успешное будущее.

У BitDefender нет проблем с поиском вирусов в архивах, у него есть проблемы с их удалением оттуда. Он просто ничего не может сделать и не предлагает вариантов никаких, типа "чего хочешь, то и делай, я тебя предупредил".

Профессору Олегу Шелухину незачет, коммент просто ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×