Перейти к содержанию

Recommended Posts

Umnik

На форуме секлаба появилась тема, суть которой сводится к следующему. Человек получает мошеннические письма а-ля "смена ящиков ... смс на короткий номер". Человек жаловался и в техподдержку и в милицию >>>

Вопрос. Куда и КАК жаловаться, когда:

1. Так или иначе просят отправить СМС (информер, смена ящика)

2. Идут атаки от зараженных компьютеров

3. Сканируют порты

4. "Впаривают" вредоноса

5. Целенаправленно шлют спам (как в неприятной истории с Агнитумом)

6. Просят отправить код с карты оплаты, чтобы забрать "свои новые Жигули"

Как - очень важно. По топику видно, что на Виктора не реагировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
По топику видно, что на Виктора не реагировали.

Если даже из отдела "K" не отвечают, то тогда можно спокойно сделать вывод, что это никому уже не интересно. Вроде гос структуры ОБЯЗАННЫ ответить в течение 3-10 суток... Я повторял бы жалобу но уже через обычную почту с уведомлением...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Для правоохранительных органов основанием для начала работы является заявление от потерпевшего в письменном виде, с подписью, датой и присвоением регистрационного номера :) Во всех остальных случаях можете даже не надо надеяться, что вам кто-то будет помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Для правоохранительных органов основанием...

...в остальных случаях можете даже не надо надеяться...

Да и тем более, если не было причинено доказанного материального ущерба на сумму не менее 3.000 рублей.

В почте РБК вообще не будут стараться чем-то вам помочь. Про это я уже не раз писал (см. в теме Spamolov'а и в Хостинг). В прошлом году множество ящиков позакрывали. У меня только почты/переписки пропало на миллион $.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×