Кирилл Керценбаум

Trend Micro ServerProtect for Linux 2.5 Новая версия

В этой теме 11 сообщений

Новая версия одного из лучших антивирусов для Linux систем.

Что нового:

- Поддержка RHEL4, SUSE SLES 9/NLD 9, Debian 3.1 с поддержкой ядра 2.6

- Один инсталяционный пакет поддерживает все варианты ОС для установки

- Новый Веб интерфейс управления, стандартный Trend Red Scheme для унификации архитектуры управления продуктами в гетерогенной среде

- Улучшенная поддержка регулярных выражений для листов сканирования и исключения

- интегрированное мультипоточное сканирование

- Настраиваемое значение нагрузки на процессор при сканировании

- Исключение смонтированных сетевых дисков при сканировании по запросу

- Защита файлов по их содержимому на основе технологий IntelliScan/Active Action

- Расширенные возможности настройки обновлений по расписанию

- Расширенные возможности коммандной строки и настройки бэкапа

- Улучшенные средства контроля и мониторинга

- Поддержка Mozilla Firefox

- Поддержка Trend Micro Control Manager 3.5 Agent для централизованного управления с поддержкой нового коммуникационного протокола MCP

- Средства RemoteInstall для развертывания продукта в корпоративной сети

Поддерживаемые платформы:

Red Hat™ Enterprise Linux (AS, ES, WS) 4.0

- kernel 2.6.9-5 up

- kernel 2.6.9-5 smp

- kernel 2.6.9-22 up

- kernel 2.6.9-22 smp

- kernel 2.6.9-22.0.2 up

- kernel 2.6.9-22.0.2 smp

SUSE™ Linux Enterprise Server 9

- kernel 2.6.5-7.97 up

- kernel 2.6.5-7.97 smp

- kernel 2.6.5-7.244 up

- kernel 2.6.5-7.244 smp

Novell™ Linux Desktop 9

- kernel 2.6.5-7.111 up

- kernel 2.6.5-7.111 smp

- kernel 2.6.5-7.244 up

- kernel 2.6.5-7.244 smp

Debian 3.1

- kernel 2.6.8-2_16 up

- kernel 2.6.8-2_16 smp

Подробнее:

http://ru.trendmicro-europe.com/global/pro..._060308GBEE.pdf

Поделиться сообщением

Вот что мне нравится у тренда, так это глобальная интеграция всех продуктов с Trend Micro Control Manager и широкая поддержка платформ ...

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Полностью согласен, это одна из самых сильных сторон: открытая и интуитивно понятная для администратора система централизованного управления в продуктах Enterprise линейки, чего не скажешь о многих других АВ вендоров; обычно конкурирующие средства слишком слабы и неудобны или настолько сложны и тяжелы, что работать с ними практически невозможно.

Поделиться сообщением

Вот что мне нравится у тренда, так это глобальная интеграция всех продуктов с Trend Micro Control Manager и широкая поддержка платформ ...

простите - тут ровно одна платформа. :) или даже 0.8 платформы.

Поделиться сообщением

john

Ну имеется ввиду два факта: это наличие продуктов защиты почти для всех платформ: например, не знаю у кого еще кроме Trend Micro есть антивирус для Lotus Domino с поддержкой всех платформ на которые он может ставиться. Второе - это возможность централизованного управления из одной точки всеми продуктами, вне зависимости от того, какую функцию они выполняют и на какой ОС работают

Поделиться сообщением

Для ServerProtect для Linux этой интеграции мы очень долго ждали.

Поделиться сообщением

Я тут не днях просматривал новости за май и очень странную вещь заметил. Почему-то ServerProtect для Linux 2.5 не анонсирован на центральном сайте http://www.trendmicro.com/en/about/news/pr/archive/2006.htm :?

Вообще я только на русском сайте эту новость нашел о релизе ... это что, пробные продажи или чья-то запоздалая реакция? :puzzled:

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Так было и с новой версией VirusWall, информация о нем появилась на Глобальном сайте значительно позже, чем на европейских сайтах. Причина данного явления для меня загадка.

Поделиться сообщением

А с сервисами и Trend Micro VirusWall Enforcer 2500 наборот, они вышли в Северной Америке, а у нас тишина ..

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Ну это же железка. А с железками напряг.

Поделиться сообщением

А с сервисами и Trend Micro VirusWall Enforcer 2500 наборот, они вышли в Северной Америке, а у нас тишина ..

Email Security Service и VirusWall Enforcer и предназначались изначально только для Северной Америки, появятся ли они в ближайшее время в Европе непонятно (как бы не было уже поздно), а вот остальные железки от Trend Micro давно появились в Европе, а вот в России мы их по прежнему ждем годами (а конкуренты не дремлют и активно и успешно продвигают свои железные решения)

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS