barsukRed

Sygate Personal Firewall Free

В этой теме 12 сообщений

Почему-то обойден вниманием. Но на мой взгляд не заслуженно. Старичек не поддерживается но даже и сейчас довольно силен. Нет особых наворотов. Журнал-просто песня! Остальное уже традиционно надежно. Тут можно посмотреть пятые версии. У меня не захотел работать 562808 а 552710 просто летает! А у кого-то наоборот.

Но вот версию 4.2 можно посмотреть тут. Я пробовал и на XP SP3- все работает "на ура". Если у кого есть желание протестировать-напишите свои мнения. :)

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Если у кого есть желание протестировать-напишите свои мнения. :)

Файрвол - великолепный, конечно. Особенно нравятся очень подробные журналы пакетного фильтра (не по умолчанию).

P.S.: У Sygate очень сильная защита своих файлов и папок. Если вы пользуетесь продуктами Касперского, то тогда надо задать, чтобы Касперский ничего от Sygate не сканировал, иначе начинается борьба за власть, которую Касперский проигрывает. Только кнопка Reset спасёт...

Paul

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Частично offtopic конечно, но небольшая справка: в 2006 году компания Sygate была приобретена компанией Symantec и начиная с 2007 года все что связано с анализом трафика в таких продуктах как NAV, NIS, N360, SEP, SNAC -это все технологии Sygate, не бесплатно конечно, но и недорого :rolleyes:

Особенно нравятся очень подробные журналы пакетного фильтра (не по умолчанию).

В SEP присутствуют в том же виде, не по-умолчанию

Поделиться сообщением

начиная с 2007 года все что связано с анализом трафика в таких продуктах как NAV, NIS, N360, SEP, SNAC -это все технологии Sygate

Жаль, что не отдельно - меня комбайны не очень привлекают...

Paul

Поделиться сообщением

Есть,конечно в фаерволе и свои нюансы(в любом найдутся...):в журнал не попадают записи по loopback и ДНС запросы...

Поделиться сообщением

в журнал не попадают записи по loopback и ДНС запросы...

Если вам это нужно, то тогда поставьте Jetico 1 (тоже бесплатный). Он был как раз создан в честь Sygate... Очень агрессивный. Возможно требуется помощь, чтобы с ума не сойти от него... ;)

обсуждение на русском (на forum.ru-board.com)

обсуждение на английском ('Jetico making me crazy' на wilderssecurity.com)

Paul

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Я написал про нюансы Sygate для полноты информации. Спасибо Паул, за ссылку на Jetico. :)

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Файрвол - великолепный, конечно. Особенно нравятся очень подробные журналы пакетного фильтра (не по умолчанию).

А почему у меня чистые пакетные логи, хотя в настройках все включено? Options - Log - Enable Full Packet logging (включено) (Единственно, установлено Pro версия)

Поделиться сообщением

А почему у меня чистые пакетные логи, хотя в настройках все включено? Options - Log - Enable Full Packet logging (включено) (Единственно, установлено Pro версия)

Может быть в Pro эта настройка работает по умолчанию - в бесплатной версии надо было включить если я правильно помню...

Paul

Поделиться сообщением

Может быть в Pro эта настройка работает по умолчанию - в бесплатной версии надо было включить если я правильно помню...

Paul

Я понял, Паул. По умолчанию эта настройка отсутствует. Я ее включил в options, но надо еще включить "Record this traffic in "Packet Log" для выбранных правил в Advanced rules. Спасибо за тему!

Поделиться сообщением

В бесплатных версиях в options галочка на ведение логов не стоит по дефолту. Если ее поставить то логи будут вестись даже если нет правил в Advanced rules. Если убрать галку в options и создать какое-нибудь правило в Advanced rules и пометить Record this traffic in "Packet Log"(например,запретить весь icmp), то в логи пакетного фильтра будет попадать только касающееся этого правила.

Получается что записи в логи пакетного фильтра можно регулировать и ненужное фильтровать.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • PR55.RP55
      + Local Internet LTD
      Zawawa Software LLC ( условно\легальный майнер )
      emersontechnology.com
      MARIYA, TOV
      boissytechnology.com
    • PR55.RP55
      Тема:  https://forum.esetnod32.ru/forum6/topic14339/ Дело в том, что задача не отображается в списке, как самостоятельный объект. А  просто является частью записей Хрома. Само собой, что это неправильно.  
    • PR55.RP55
      cmad Если у вас на PC вирус - то вам нужно обратиться на один из специализированных форумов. Так в Случае, если у вас антивирус от: Kaspersky - то на их форум:  https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=26 Dr.Web -то: https://forum.drweb.com/index.php?showforum=35 ESET NOD32: https://forum.esetnod32.ru/forum35/ Это нужно, чтобы удалить вирус и бесплатно расшифровать ваши файлы ( если возможно ).  
    • cmad
      кто нибудь лечился от шифровальщика ?  научите как...
    • djum
      Ну, вообще сейчас полно антивирусов на андроид... Правда не знаю, насколько он функциональны... У меня NOD стоит, поставил его себе потому что на обзорах Гикхакера вроде как один из лучших.. Хотя и каспера вроде хвалят... Но тут уже конечно каждый под себя выбирает, что удобнее и вкуснее лично для него...