Перейти к содержанию

Recommended Posts

barsukRed

Почему-то обойден вниманием. Но на мой взгляд не заслуженно. Старичек не поддерживается но даже и сейчас довольно силен. Нет особых наворотов. Журнал-просто песня! Остальное уже традиционно надежно. Тут можно посмотреть пятые версии. У меня не захотел работать 562808 а 552710 просто летает! А у кого-то наоборот.

Но вот версию 4.2 можно посмотреть тут. Я пробовал и на XP SP3- все работает "на ура". Если у кого есть желание протестировать-напишите свои мнения. :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Если у кого есть желание протестировать-напишите свои мнения. :)

Файрвол - великолепный, конечно. Особенно нравятся очень подробные журналы пакетного фильтра (не по умолчанию).

P.S.: У Sygate очень сильная защита своих файлов и папок. Если вы пользуетесь продуктами Касперского, то тогда надо задать, чтобы Касперский ничего от Sygate не сканировал, иначе начинается борьба за власть, которую Касперский проигрывает. Только кнопка Reset спасёт...

Paul

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Частично offtopic конечно, но небольшая справка: в 2006 году компания Sygate была приобретена компанией Symantec и начиная с 2007 года все что связано с анализом трафика в таких продуктах как NAV, NIS, N360, SEP, SNAC -это все технологии Sygate, не бесплатно конечно, но и недорого :rolleyes:

Особенно нравятся очень подробные журналы пакетного фильтра (не по умолчанию).

В SEP присутствуют в том же виде, не по-умолчанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
начиная с 2007 года все что связано с анализом трафика в таких продуктах как NAV, NIS, N360, SEP, SNAC -это все технологии Sygate

Жаль, что не отдельно - меня комбайны не очень привлекают...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barsukRed

Есть,конечно в фаерволе и свои нюансы(в любом найдутся...):в журнал не попадают записи по loopback и ДНС запросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
в журнал не попадают записи по loopback и ДНС запросы...

Если вам это нужно, то тогда поставьте Jetico 1 (тоже бесплатный). Он был как раз создан в честь Sygate... Очень агрессивный. Возможно требуется помощь, чтобы с ума не сойти от него... ;)

обсуждение на русском (на forum.ru-board.com)

обсуждение на английском ('Jetico making me crazy' на wilderssecurity.com)

Paul

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barsukRed

Я написал про нюансы Sygate для полноты информации. Спасибо Паул, за ссылку на Jetico. :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
santy
Файрвол - великолепный, конечно. Особенно нравятся очень подробные журналы пакетного фильтра (не по умолчанию).

А почему у меня чистые пакетные логи, хотя в настройках все включено? Options - Log - Enable Full Packet logging (включено) (Единственно, установлено Pro версия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А почему у меня чистые пакетные логи, хотя в настройках все включено? Options - Log - Enable Full Packet logging (включено) (Единственно, установлено Pro версия)

Может быть в Pro эта настройка работает по умолчанию - в бесплатной версии надо было включить если я правильно помню...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
santy
Может быть в Pro эта настройка работает по умолчанию - в бесплатной версии надо было включить если я правильно помню...

Paul

Я понял, Паул. По умолчанию эта настройка отсутствует. Я ее включил в options, но надо еще включить "Record this traffic in "Packet Log" для выбранных правил в Advanced rules. Спасибо за тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Думаю, что имеет смысл дать ссылку здесь на тему по правилам по VPN для Sygate:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=6970

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barsukRed

В бесплатных версиях в options галочка на ведение логов не стоит по дефолту. Если ее поставить то логи будут вестись даже если нет правил в Advanced rules. Если убрать галку в options и создать какое-нибудь правило в Advanced rules и пометить Record this traffic in "Packet Log"(например,запретить весь icmp), то в логи пакетного фильтра будет попадать только касающееся этого правила.

Получается что записи в логи пакетного фильтра можно регулировать и ненужное фильтровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×