Перейти к содержанию

Recommended Posts

barsukRed

Почему-то обойден вниманием. Но на мой взгляд не заслуженно. Старичек не поддерживается но даже и сейчас довольно силен. Нет особых наворотов. Журнал-просто песня! Остальное уже традиционно надежно. Тут можно посмотреть пятые версии. У меня не захотел работать 562808 а 552710 просто летает! А у кого-то наоборот.

Но вот версию 4.2 можно посмотреть тут. Я пробовал и на XP SP3- все работает "на ура". Если у кого есть желание протестировать-напишите свои мнения. :)

• Upvote 5

Поделиться сообщением

p2u
Если у кого есть желание протестировать-напишите свои мнения. :)

Файрвол - великолепный, конечно. Особенно нравятся очень подробные журналы пакетного фильтра (не по умолчанию).

P.S.: У Sygate очень сильная защита своих файлов и папок. Если вы пользуетесь продуктами Касперского, то тогда надо задать, чтобы Касперский ничего от Sygate не сканировал, иначе начинается борьба за власть, которую Касперский проигрывает. Только кнопка Reset спасёт...

Paul

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум

Частично offtopic конечно, но небольшая справка: в 2006 году компания Sygate была приобретена компанией Symantec и начиная с 2007 года все что связано с анализом трафика в таких продуктах как NAV, NIS, N360, SEP, SNAC -это все технологии Sygate, не бесплатно конечно, но и недорого :rolleyes:

Особенно нравятся очень подробные журналы пакетного фильтра (не по умолчанию).

В SEP присутствуют в том же виде, не по-умолчанию

Поделиться сообщением

p2u
начиная с 2007 года все что связано с анализом трафика в таких продуктах как NAV, NIS, N360, SEP, SNAC -это все технологии Sygate

Жаль, что не отдельно - меня комбайны не очень привлекают...

Paul

Поделиться сообщением

barsukRed

Есть,конечно в фаерволе и свои нюансы(в любом найдутся...):в журнал не попадают записи по loopback и ДНС запросы...

Поделиться сообщением

p2u
в журнал не попадают записи по loopback и ДНС запросы...

Если вам это нужно, то тогда поставьте Jetico 1 (тоже бесплатный). Он был как раз создан в честь Sygate... Очень агрессивный. Возможно требуется помощь, чтобы с ума не сойти от него... ;)

обсуждение на русском (на forum.ru-board.com)

обсуждение на английском ('Jetico making me crazy' на wilderssecurity.com)

Paul

• Upvote 5

Поделиться сообщением

barsukRed

Я написал про нюансы Sygate для полноты информации. Спасибо Паул, за ссылку на Jetico. :)

• Upvote 5

Поделиться сообщением

santy
Файрвол - великолепный, конечно. Особенно нравятся очень подробные журналы пакетного фильтра (не по умолчанию).

А почему у меня чистые пакетные логи, хотя в настройках все включено? Options - Log - Enable Full Packet logging (включено) (Единственно, установлено Pro версия)

Поделиться сообщением

p2u
А почему у меня чистые пакетные логи, хотя в настройках все включено? Options - Log - Enable Full Packet logging (включено) (Единственно, установлено Pro версия)

Может быть в Pro эта настройка работает по умолчанию - в бесплатной версии надо было включить если я правильно помню...

Paul

Поделиться сообщением

santy
Может быть в Pro эта настройка работает по умолчанию - в бесплатной версии надо было включить если я правильно помню...

Paul

Я понял, Паул. По умолчанию эта настройка отсутствует. Я ее включил в options, но надо еще включить "Record this traffic in "Packet Log" для выбранных правил в Advanced rules. Спасибо за тему!

Поделиться сообщением

p2u

Думаю, что имеет смысл дать ссылку здесь на тему по правилам по VPN для Sygate:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=6970

Paul

Поделиться сообщением

barsukRed

В бесплатных версиях в options галочка на ведение логов не стоит по дефолту. Если ее поставить то логи будут вестись даже если нет правил в Advanced rules. Если убрать галку в options и создать какое-нибудь правило в Advanced rules и пометить Record this traffic in "Packet Log"(например,запретить весь icmp), то в логи пакетного фильтра будет попадать только касающееся этого правила.

Получается что записи в логи пакетного фильтра можно регулировать и ненужное фильтровать.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Dima2_90
      На мой взгляд то, что Process Hacker выгружает антивирусы - явление нормальное, потому что Process Hacker - легитимная программа (по мнению некоторых вендоров -  потенциально опасная), а не троянская, и  команду на выгрузку антивируса даёт сам пользователь ( выбрав процесс в списке и нажимая "Terminate"), то есть это действие (завершение процесса, отвечающего за работу антивируса) санкционировано самим пользователем.
    • rownong
      Здравствуйте. Есть следующая инфраструктура (VPS куплены у хостинг-провайдера).  VPS сервер 1.
      На нем:
      - Несколько баз данных MySQL 
      - Папки (с сайтами, веб-приложениями, скриптами)
      - Установленные программы
      > Панель управления Vesta
      > MySQL-сервер
      > PhpMyAdmin
      > FTP-сервер
      - Задачи крона VPS сервер 2.
      На нем:
      - Asterisk (с конфигурациями) В перспективе VPS сервер 3.
      На нем будет располагаться ERP организации (база данных, бекенд Laravel, фронтенд Vue.js).  Нужно обеспечить безопасность данной IT инфраструктуры, закрыть максимум уязвимостей.
      Чтобы злоумышленники не могли, просмотреть / украсть: пароли в конфигах PHP скриптов, данные БД Таблиц MySQL, не имели доступ к  Asterisk, данным ERP, защита от sql инъекций, DDoS-атак и т.д. Вопросы: 1. В представленной инфраструктуре, каких технические специалисты должны делать аудит ? PHP-программист, системный администратор, или есть отдельные специалисты которые занимаются безопастностью в IT? 2. Я правильно понимаю, что выполнение задачи будет разбито на 2 этапа:
      - аудит (когда будут выписаны замечания)
      - реализация мер по устранению замечаний
      ?? 3. Как выбрать аудиторов?
      Достаточно фрилансеров или нужно обращаться в организацию? 4. Как определить компетенции аудиторов в обеспечении безопасности в IT? 5. Имеет смысл  нанимать сразу 2-х аудиторов?
      Потом реализовывать замечания обоих аудитов? 6. В какой формате проводятся аудиты по безопасности?
      Нужно будет прислать специалистам доступы ко всем системам? 7. Целесообразно делать аудит VPS без аудита офисного железа (компьютеры, роутеры, файловый сервак)?
      Теоретически на компьютерах могут быть уязвимости к вирусам которые доступы крадут от VPS, но проверять еще компы всей организации, сильно увеличит время на аудит.  
    • Draft
      К Сереге лысому, моему другу, приходят и жалуются, мол разводят их как лохов
    • Quincy
      К тебе именно приходит и на сайт жалуется?)))) 
    • PR55.RP55
      https://github.com/dragokas/hijackthis/blob/devel/src/_ChangeLog_ru.txt Стоит прочесть и найти полезное. Типа: Добавлена зачистка зависимостей легитимных служб от удаляемой службы.
      Добавлен запрет программе на перезагрузку серверных ОС с запросом к пользователю сделать это вручную.
      Добавлена проверка типа виртуализации ключей реестра.