Кто-нибудь ставил у себя Spy Sweeper? - Выбор домашних средств защиты - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Pred

Кто-нибудь ставил у себя Spy Sweeper?

Recommended Posts

Pred

Хочу поставить себе на домашний комп Spy Sweeper, по описалову продукт вроде ниче так. У меня сейчас стоит Pest Patrol от Computer Associates, просто не уверен, стоит ли производит такую замену? :?

Кто-нить может сказать что из них лучше :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTISIMIT

XoftSpy очень хороший антишпион,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTISIMIT

bitdefender если поставь этот антивирь там очень хороший вылавливатель шпионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AM_Bot
bitdefender если поставь этот антивирь там очень хороший вылавливатель шпионов.

О BitDefender неплохие отзывы вообще.

Кстати, вот ребята на virusinfo.info тестировали антиспайваре, они там много всего посмотрели и реально лучше ставить какой-то антивирь, чем спец. проги для спайваре.

Вот ссылка http://virusinfo.info/showthread.php?t=2528 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTISIMIT

на саглашусь,дело втом что шпионы делятся на регионы. XoftSpy лучший на мой взгляд антишпион, хотя маккафе антиспайвар находил и посленего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AM_Bot
на саглашусь,дело втом что шпионы делятся на регионы. XoftSpy лучший на мой взгляд антишпион, хотя маккафе антиспайвар находил и посленего.

В смысле на регионы, это как :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTISIMIT

очень протсо еслиты сидишь на наших сайтах и качаешь рефераты опять же у нас, то до обычно подхватаваешь старые уже всеми известные вирусы и трояны, ну а если брать известные сайти с крэками итд нечестью, и где админы сидят котрых можно как кросфейдоров нанимать, то понятно что там троянчики посвежей будут, но это из моего опэта,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raven_River

Webroot Spy Sweeper однозначно лучше чем ПестПатрол, можно ставить смело спайсвипер, но он немножко тормозящий и у него порой бывают фейковые апдейты, но в общем у него не худшая база, хороший движок и приятный интерфейс.

Пестпатрол - попса. В его базе я встречал такие файлы как thumbs.db, readme.txt. Я бы не советовал пользоваться пестпатролом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EnoT

Чтос кажите по поводу Спай Эмеркенси? Он находил заразу и после Серч и Дитсрой и после СпайСвипера и после ХофтСпайя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tampon

на момент стоит BitD! (фаервол выборочно) + Outpost Firewall Pro ver. 3.5.641.6214 (458) + Spy Sweeper (тож последний) работает, могу Вас заверить, стабильно.

А картинка ктеме универсальности программ (проверял с последними базами по 2 раза) Defender и не пискнул по этой фиче :)

spy.jpg

post-148-1142293109.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raven_River

Пест патрол не годится.

Можно смело ставить для защиты от спайварей следующие продукты:

Webroot Spy sweeper - Он тормозит слегка

MS Defender (Он же MS Antispyware)

WinAntiSpyware - разные отзывы встречаются, но база классная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      А ничего с этим не сделать старые версии windows проблемные там система сама балуется внедрением потоков при очень низком уровне защиты системных процессов, а эцп вообще ничего не гарантирует когда речь заходит о внедренных потоках, зловред вполне может внедрить поток в системный процесс как с помощью подкинутой в правильное место "легитимной" dll, так и просто создав его, а тот уже в свою очередь внедрить в следующий системный и ищи концы среди вот этого вот всего.
      Все это усугубляется тем что тот же SVCHOST.EXE который был когда запущен может оказаться совсем не системным, хотя путь у него будет правильным как и файл будет иметь валидную эцп и запущен он будет якобы services.exe, в 10ке такое провернуть уже сложнее, а вот 7ке легко, потому урезать лог по принципу "оба файла имеют эцп" никак нельзя.
    • PR55.RP55
      uVS v5.0.6v x64 [http://dsrt.dyndns.org:8888]: Windows 7 Home Basic x64 (NT v6.1 SP1) build 7601 Service Pack 1 [C:\WINDOWS] (!) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Ф зафиксировал внедрение потока C:\WINDOWS\SYSTEM32\SERVICES.EXE [428] внедрил поток [380] в процесс: C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [876]   C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [1060] внедрил поток [1276] в процесс: C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [336] и т.д.  А есть ли смысл выводить в лог десяток - другой аналогичных записей, если все эти файлы  в базе проверенных и у них легальная цифровая?  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.6
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлено 4 новых ключа автозапуска в список для проверки.

       o Добавлен новый статус "UWP".
         Его получают пакеты приложений универсальной платформы Windows (Universal Windows Platform Apps).

       o Добавлен новый твик #46: Отключить Windows Terminal и очистить реестр.
         Если Windows Terminal активен, в лог выдается предупреждение.
         При обнаружении подозрительных настроек Windows Terminal в конфигурационных файлах, реестре или в каталогах с фрагментами в лог выводится предупреждение.
         Если подозрительная строка найдена в JSON-файле настроек, то в список автозапуска добавляется этот файл с содержимым со статусом "подозрительный".
         В любом случае рекомендуется отключить Windows Terminal, а еще лучше немедленно удалить это из системы.
         Windows Terminal — крайне уязвимый и неоптимизированный кусок кода.

       o Улучшена функция масштабирования удаленного рабочего стола, повышено качество аппаратного апскейла, добавлен параметр "Резкость".
         (Требуется D2D и DX11 на клиентском компьютере)

       o Исправлена старая ошибка в функции отправки ответов серверной части uVS.
         Из-за ошибки в редких случаях могло происходить подвисание серверной и клиентской частей uVS при работе с удаленной системой.

       o Исправлена ошибка в функции завершения серверной части при выходе из удаленной системы.

       o Оптимизирована функция подключения к удаленной системе.

       o Оптимизирована функция сжатия фреймов для DDAL/DDAw режимов: шрифты теперь не теряют яркость, а картинка DDAL практически неотличима от DDA1/DDA2 на глаз, 
         при этом размер сжатого фрейма вырос лишь незначительно.

       o Добавлена x64 версия report_crash.

       o Обновалена функция сбора дампа при падении uVS, функция перенесена в утилиту report_crash, что позволит
         получить максимально точную информацию о произошедшей ошибке.

       o Временно добавлена аппаратная функция обнаружения разрушения списка автозапуска в памяти uVS, что позволит отлавливать сложные в обнаружении ошибки.
         Есть 5 дампов, по которым не удалось выяснить точное место ошибки и эта функция должна помочь найти проблемное место.
         Функция снижает скорость формирования списка на ~5% на современных процессорах.

       o Исправлена ошибка в функции подсчета удаленных ключей реестра.

       o Исправлена ошибка в функции записи параметров при выходе из uVS.

       o Исправлена ошибка разбора JSON-файлов.

       o Исправлена ошибка проверки переменных окружения загруженного пользователя.

       o Из списка доступных для подключения IP-адресов удалены адреса активных VPN.

       
    • PR55.RP55
      * адрес страницы (ReferrerUrl) и адрес самого файла (HostUrl) в метке появились в Windows 10 версии 1703, их записывают браузеры, например Edge и Chrome. В статье показано, как посмотреть эти данные в Windows 11 https://www.comss.ru/page.php?id=22105
    • Ego Dekker
      ESET Cyber Security 10.0.2100  (macOS 13/14/15/26/27)
                                                                                  ●
              Руководство пользователя ESET Cyber Security 10  (PDF-файл)
                                                           
      Полезные ссылки:
      Технологии ESET
      Удаление антивирусов других компаний
      Как удалить ESET Cyber Security?
×