SpasitelofMoney

SAV Corporate Edition 10.1

В этой теме 11 сообщений

Говорю последовательность действий:

1. ставлю 10.1.0.394 Client Unmanaged

2. даю задание в shedule scan проводить полный тест на вирусы каждую неделю в 18:00 по пятницам. + Show Scan Progress

3. Далее закрываю окно антивируса и через мой компьютер/ проводник

нажимаю правую кнопку мыши на любой папке и выбираю Scan for Viruses - окно теста не появляется, но тест вроде идет + через ctrl+alt+del в приложениях отсутствует scan приложение, но в процессах RtVScan потребляет время CPU.

И так на многих машинах!

0

Поделиться сообщением

SpasitelofMoney

А может это не глюк, а фича? :D Что говорят в Symantec? Обращались по Gold Support?

0

Поделиться сообщением

Вроде бы чтобы глюк проявился может быть должен стоять k-lite или Sun Java последняя (одно из двух)

0

Поделиться сообщением

SpasitelofMoney

Кодек K-lite и Sun Java на машине не стоят, такого поведения не наблюдается.

Версия 10.1.0.394 работает корректно.

По программе Symantec Gold Maintenance в тех. поддержку писали про это?

0

Поделиться сообщением

Собеседник

После таких фраз первая мысль: "Ах как не писал ? Ну что за человек...."

А потом подумал, ситуации с KAV, Trend Micro, которые тут описываются, тут же проверяются и, если есть проблема, эскалируются, а вот по Symantec кто-нибудь тут занимется ?

0

Поделиться сообщением

Кодек K-lite и Sun Java на машине не стоят, такого поведения не наблюдается.

А слабо поставить и проверить? :) Я бы сам рад, но у меня уже столько виртуальных машин с софтом от Trend Micro и Symantec, что дальше уже просто некуда, SAV CE уж точно ставить некуда, хотя K-lite и Sun Java на машине стоят и Trend при этом вполне хорошо работает, вот так вот :)

А потом подумал, ситуации с KAV, Trend Micro, которые тут описываются, тут же проверяются и, если есть проблема, эскалируются, а вот по Symantec кто-нибудь тут занимется ?

Да и мне хотелось бы знать, где собственно Symantec, кто-нибудь будет яростно отстаивать его честь как это делаем мы по отношению к Trend Micro или опять нам отдуваться

0

Поделиться сообщением

Да и мне хотелось бы знать, где собственно Symantec, кто-нибудь будет яростно отстаивать его честь как это делаем мы по отношению к Trend Micro или опять нам отдуваться

Жестко :)))) Да по Симантек последнее время, судя по сообщениям, опять мы "фанаты" получаемся :) Или нам Собеседник поможет ?

0

Поделиться сообщением

До этого у меня был Симантек2005 на компе.В 2006 годовая лицензия уже истекала.В результате кое-чего (да лучше и не гадайте.я в любом случае не скажу) смотрю я - продлилась и ещё как.Я им всё описáл,что мол такой-то мой номер лицензии и так выходит,потерять я ничего не мог,да и так просто.Они мне ответили в смысле "Здравствуйте.Желаем самого лучшего.Пользуйтесь.".Я ещё потом после окончания лицензии некоторое время апдейтовался - не блокировали мой номер.Дальше я уже другой АВ взял.За 2 года,пока я Симантеком пользовался,пропустил "он" только один вирус.Я нажал на эти два жёлтых и весело прыгающих ко мне пришедших шарика и понял,что я что-то не понял.Поэтому сразу всё и забыл.Потом комп оказался полным слов из-за которых в голове сразу стало легко.Когда стали опять приходить мысли (по-моему,на следующий день.я ещё думал,что мне сказать моей-то,если заметит,потому что столько...) и мне пришло в голову запустить АВ,то стало и ясно,зачем он нужен.И в мелочах у Симантека очень удобно,а может быть,это моя привычка.Если Собеседник будет заглядывать,было б хорошо.SpasitelofMoney мог бы,конечно,и в Симантек написать,но тебе там раз и ответят,а что толку?Так каждый может.

0

Поделиться сообщением

Symantec выпустила обновление до версии

10.1.0.400 - глюк остался

0

Поделиться сообщением

SpasitelofMoney

А обновление само скачалось или его нужно устанавливать?

0

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум

Его нужно устанавливать. Скачивать вручную.

Либо донести до компьютера файл обновления и запустить на установку.

Либо раздавать по компам уже скачанное обновление автоматически.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Grinii
      Ну есть же люди которые хотят платить за такое обучение, вот поэтому и продукт пока на плаву. Есть еще программисты, которые могут вполне самостоятельно научится всем фишкам безопасности игр, они просто читают блоги, вот такой как этот http://coremission.net где они черпают информацию начиная от азов программирования и заканчивая последними новостями в сфере программного обучения,  разработки компьютерных игр, электронных документов или построения графики.       
    • Grinii
      Менталитет у народа такой. Пока не покажешь и не расскажешь как работать самостоятельно, никогда народ не будет работать без начальства. Сейчас хоть блоги есть, на которых авторы блогов показывают на практике как они начинают фрилансить, вот например этот активный блог http://lsreg.ru/kak-ya-nachal-frilansit/ где Михаил Губанов делится своими секретами. А раньше такого не было, поэтому это уже закоренелое мнение, которое изменится только через несколько поколений.      
    • Grinii
      У меня Др.Вэб ругался на фалы lsp. Пришлось от него отказаться т.к. эти файлы не являются вирусами. 
    • AM_Bot
      Антивирусная компания "Доктор Веб" зафиксировала кибератаки с помощью вируса-шифровальщика на ряд компаний РФ и Украины, однако способ его распространения отличается от вируса-шифровальщика Petya, говорится в сообщении Dr.Web. Читать далее
    • AM_Bot
      Вирус-шифровальщик Petya, атаковавший во вторник компьютеры "Роснефти", затронул большое количество стран по всему миру. Об этом сообщил руководитель международного исследовательского подразделения "Лаборатории Касперского" Костин Райю в своем аккаунте в Twitter. Читать далее