Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Пираты объединили Eset и Касперского

Recommended Posts

Сергей Ильин

Пиратам все пофиг. Тем более им пофиг на разборки вендоров и конкуренцию на рынке. Жаждущим халявы на Eset Nod32 они предлагают Антивирус Касперкого :)

nod32eset.org.png

post-4-1236331121_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Пираты объединили Eset и Касперского

Там вверху ещё ключи от Dr.Web предлагаются скромненько так.

Но для НОДа прям все услуги: ключи, пароли, генераторы, сборщики...

И всё это идёт от admin'а того портала. :)

Где-то тут читал старую тему про самоназвание NOD32. Но вот другие сведения, не про сам NOD32, а про то, что раньше называлось НОДом в Фидонете. (см. Краткий справочник-словарь лайт-грамматики русского компьютерного диалекта).

HОД - Сисоп узла ФидоHет (FIDONET).

HОДА или нод - Станция - полнопpавный член ФидоHет (узел), включенная в официальный миpовой список (нодлист), с пpавом pаздачи пойнтов.

HОДЛИСТ - см. Hода.

СИСОП - 1. "Хозяин" ББС, контpолиpующий ее содеpжимое и доступ к ней юзеpов.

2. Владелец узла в ФидоHет, имя котоpого содеpжится в нод-листе.

3. В шиpоком смысле - человек, контpолиpующий станцию, вне зависимости от ее статуса.

Ещё на коробках и рекламе NOD32 всегда присутствует какой-то задумчивый андроид.

Было непонятно - откуда Он, кто Он и как Его зовут?

Читай выше: НОД=СИСОП (админ по раздаче ключей, паролей, генераторов... к NOD32 для его популяризации и глобализации НОД-сети).

История возвращается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Но для НОДа прям все услуги: ключи, пароли, генераторы, сборщики...

И всё это идёт от admin'а того портала. :)

Честно говоря, такого пособничества пиратам, как это делает ЕСЕТ ради PR-а бесплатного ни одна, даже самая мелкая антивирусная компания не позволяет :wacko::ph34r:

Если хотите, то мне, как пользователю, очень оскорбительно платить за продукт, который уже далеко не первый год так нагибают пираты. Я бы из принципа не стал пользоваться даже бесплатной, шаровой версией продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr

Простой маркетинг - любыми способами и средствами набить базу пользователей. А дальше через года 2-3, уж поверьте, жизнь пиратам одномётно усложнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Меня добивает НОД-овский слоган:

"We protect your digital worlds".

Ха!Они свои толком не могу защитить,так как им можно доверять свою безопасность?хД

Ради интереса,нагуглил этот сайт.

Оказывается там всё покупать нужно,смс-ки отправлять какие-то.

Ужас,вот такое пиратство началось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

4010186a6e51t.jpg

А посмотрите на это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Они свои толком не могу защитить

Прошу обоснования. Если не сможете - уберите эти слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Прошу обоснования. Если не сможете - уберите эти слова.

А разве защита их продукта от пиратства,это не относится к тому?

Мне кажется что да.Может я немного не так выразился...тогда извиняйте,кто не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Я думал, Вы о самозащите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Я думал, Вы о самозащите.

Если самозащита их данных и серверов,то тут я молчу,но не могу сказать про их продукт,самозащита хромает,в 4-ке не пробовал,но на 3-ке,спокойно прибивается диспетчером,ну а вершиной смеха было то,что при запущенном НОД-е,я спокойно влез в папку с ним,и стёр всю папку,кроме 2-х файлов.Написано что заняты другим приложением.Ужас...

И ещё половина РУ-нета бухтит:"НОД крутой...",да где ж его крутость-то?))

:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
кроме 2-х файлов.Написано что заняты другим приложением.Ужас...

shellExt.dll + ещё один? Конечно заняты. :)

Но после перезагрузки и отрегистрации из реестра эти два файла тоже можно удалить, плюс убрать нодовские записи из Автозагрузки. Эта операция проходит не только с Нодом.

В Kaspersky Anti-Virus 2009 при ручной чистке в папке Program files останутся mzvkbd3.dll и mzvkbd.dll, а в Kaspersky Internet Security 2009 - adialhk.dll и shellex.dll.

Хотя это не все рабочие файлы, и сейчас, возможно, уже есть изменения в этих продуктах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Андрей-001

Какой "ручной чистке"? Речь точно о штатно работающем продукте?

самозащита хромает,в 4-ке не пробовал

В обзоре я освещал этот момент. Unlocker тоже не справился. Но я сразу на ekrn замахнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Какой "ручной чистке"? Речь точно о штатно работающем продукте?

Да. Который можно вручную выключить и заняться ручным удалением. Бывает и такая нужда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Андрей-001

Самозащита работает при выключении продукта. А если удалять удается при отключении самозащиты (в ESS еще нужно перезагрузку сделать), то это не проблема, не бага и вообще нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Простой маркетинг - любыми способами и средствами набить базу пользователей. А дальше через года 2-3, уж поверьте, жизнь пиратам одномётно усложнят.

Благодаря пиратам база пользователей у них и так ого-го! Кто угодно, даже Касперский, позавидуют. Только это база нелегальных пользователей.

Да и сколько можно ее набивать? Я помню, года три назад ключи на НОД32 и на Каспера (5-ку) и на Вэба прекрасно лежали в Сети и почти не банились. Прошло уже более трех лет и найти ключик на Каспера с Вэбом уже не так просто, а если найдешь, то в 90% случаев в течение месяца его забанят. А у ЕСЕТа воз и ныне там... Все базу набивают... Только не понимают товарищи, что мыслящий пользователь если и заплатит бабки, то только потому что, что будет опасаться, как бы ему с очередными обновлениями с "левого" сервака троян не впихнули или в крякалке "пожизненной" какая-нить зараза не пристала... А глупый будет халяву качать - обновляться, только потом будет куча воплей, что НОД "пропускает" :( Но я, как пользователь мыслящий никогда не куплю продукцию ЕСЕТ до тех пор, пока компания будет попустительствовать пиратам, ибо это неуважение к моим деньгам и ко мне.

П.С. Продукцию ЕСЕТ паршивой не считаю. Очень достойный продукт на самом деле. Но компания основательно подпортила себе "карму" недвусмысленными заигрываниями с Вирус-Бюллетень, попустительством пиратам и основательным откатом позиций по сравнению с конкурентам...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
А если удалять удается при отключении самозащиты (в ESS еще нужно перезагрузку сделать), то это не проблема, не бага и вообще нормально.

Тогда зловредописателям ничего не будет стоить создание clean-вируса для сноса антивирусных программных папок с последующей перезагрузкой, а далее по отработанной системе - выход в Интернет, и закачка "обновлений" для торжестующего зловреда с полным зомбированием машины. %)

...Зловред засевший торжествуя на дровнях обновляет путь, его машина И-нет почуя несётся рысью как-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Самозащита работает при выключении продукта.

Какой толк от самозащиты,если она работает при выключении продукта?КИС такого себе не позволяет...

Мне кажется,что Вы сказали бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Андрей-001

Какой-то поток слов :) Я знаю, как прибить и ESS, и КАВ/КИС, и, больше чем уверен, всех остальных. Вы знаете? Можно алгоритм? :)

Просто_Юзер

Я написал, что СЗ не работает, только если ее специально отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Я знаю, как прибить и ESS, и КАВ/КИС... Вы знаете? Можно алгоритм?

На форуме по инфобезопасности вы предлагаете обнародовать инструкцию по хак-терминации защитных средств...

Мне это померещилось?.. Чур, чур, чур!

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Просто_Юзер

Я написал, что СЗ не работает, только если ее специально отключить.

У меня и без "хитрых" выключений она не работала.В ЕСС и НОД-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Тогда зловредописателям ничего не будет стоить создание clean-вируса для сноса антивирусных программных папок с последующей перезагрузкой, а далее по отработанной системе - выход в Интернет, и закачка "обновлений" для торжестующего зловреда с полным зомбированием машины. %)

...Зловред засевший торжествуя на дровнях обновляет путь, его машина И-нет почуя несётся рысью как-нибудь...

такие вредоносы уже известны, только - если память не изменяет - перечень антивирусов и путей там ограничен... Умолчаниями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
такие вредоносы уже известны
Я знаю, но не хочется делать им PR.
перечень антивирусов и путей там ограничен... Умолчаниями
Вы имеете ввиду установку в Program files?

Но если многочисленные startup-process-service-менеджеры как-то узнают, где что загружено и откуда выполняется, но объединив такую утилиту со зловредом или руткит-модулем пираты-распространители могут из любого доброго продукта сделать таран для разрушения защиты.

далее по отработанной системе - выход в Интернет, и закачка "обновлений" для торжестующего зловреда с полным зомбированием машины. %)

...Зловред засевший торжествуя на дровнях обновляет путь, его машина И-нет почуя несётся рысью как-нибудь...

А вот и подтверждение.

Не было печали... Ай, Кидо закачали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
У меня и без "хитрых" выключений она не работала.В ЕСС и НОД-е.

До 4-ой версии. Сейчас ситуация лучше.

А вот и подтверждение.

Ни слова про пробивание самозащиты. kido не выносит защитное ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
До 4-ой версии. Сейчас ситуация лучше.

Возможно...я ставил её только для:"Чё нового?".

Позже посмотрю как там она...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Ни слова про пробивание самозащиты.

И я тоже.

kido не выносит защитное ПО.

И я тоже его с трудом... терплю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×