Перейти к содержанию
SBond

Истории из жизни и смешные рассказы

Recommended Posts

SBond

Дорогие друзья, я знаю, у каждого есть что рассказать, ведь в жизни много таких историй, которые могли бы наверное поспорить с анекдотами.

Давно это было, но, то что это было, то было, правда, хотите верьте, хотите нет.

Это так давно было, уж не помню в каком году, в эпоху тех времен, когда в нашей стране компьютеры были редкость, а лучшие компьютеры, наверное сегодня не смогли бы быть лучше, чем современные калькуляторы…

Тогда, я совсем молодой, устроился по «направлению», в одну самых известных авиационных компаний мира…

И будучи еще совсем молодым специалистом, мне был представлен учитель, не то чтобы он был хорошим учителем, но настоящим «спецом» он был, безусловно, человек этот был весьма занятный, дед всем дедам дед. Хотя у него было много «дурных» привычек, и при этом любитель немножко злоупотребить спиртного, начальство его терпело, по той же самой причине, специалист.

В один «прекрасный» день, пришел я на работу, как всегда кабинет был ужасно прокурен, стоял ужасный запах спиртного. Усевшись за свой компьютер, я стал заниматься своей работой, в это время, к нам пришли рабочие, которые наконец-то принесли, мною долгожданный кондиционер, эдакая огромная коробка, почти на все окно, производства СССР… Конечно же, я с интересом стал наблюдать за работой пришедших, хотя моему напарнику, это было совсем безразлично, он продолжал работать не обращая ни на кого внимания. Надо сразу сказать, мой дед, прятал свой разбавленный авиационный спирт, за своим огромным по тем временам, монитором, там же стоял его граненый стаканчик, в который он заливал спирт, и время от времени залпом осушал. И вот, не обращая ни на кого внимания, он достал свой стаканчик, и на глазах у всех употребил его содержимое, онемевшие рабочие застыли, чуть не уронив мою, так желанную «гробину» …И самый смелый из них, не выдержал, видя невозмутимый вид моего учителя, скажите говорит, это спирт? Дед, не оборачиваясь, да спирт, монитор говорит бракованный попался, трещина сзади пошла, вот и капает…

Я чтобы разрядить обстановку, стал помогать рабочим, мы наконец погрузили на подоконник «чудо», производства совдэпии. Повернувшись, мы с удовольствием стали обсуждать технические характеристики новенькой «ветряной мельницы». Дед, видимо в это время уже пополнивший свой граненный стаканчик из своих запасов, достал его, и со словами на "французском", черт бы побрал этот монитор,...., что делать, куда же его девать…, и залпом выпил опять свой стаканчик… Моих рабочих, как ветром сдуло, через 5 минут, тот который был самый смелый, стоял на пороге, с канистрой… :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
самый смелый, стоял на пороге, с канистрой…

Ну и как, удалось ему немножко нацедить спиртяги из трещины в мониторе?.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×