Артем

Symantec Endpoint Protection

В этой теме 4 сообщения

Каким образом настроить и где можно потом смотреть логи действий SEP по всей сети.

Поделиться сообщением

Артем не совсем понял, о каких логах идет речь? Все логи с клиентов SEP передаются на менеджер управления SEPM

Поделиться сообщением

Не могу отловить событие в сети...

Есть машины на которых стоит антивирь не симантек (макафи) и этими машинами я не управляю.

После конекта в сеть и получения адреса этит машины работают нормально минут 15 затем сеть блокируется, большие подозрения что это "дело рук" SEP. Затем ровно через 10 минут проходит один пинг и опять тишина.

В политиках поотключал уже и брандмауер и превентивную защиту не помогает.. Но блокировать в сети больше нечему.

Поделиться сообщением

Не могу отловить событие в сети...

Есть машины на которых стоит антивирь не симантек (макафи) и этими машинами я не управляю.

После конекта в сеть и получения адреса этит машины работают нормально минут 15 затем сеть блокируется, большие подозрения что это "дело рук" SEP. Затем ровно через 10 минут проходит один пинг и опять тишина.

В политиках поотключал уже и брандмауер и превентивную защиту не помогает.. Но блокировать в сети больше нечему.

А каким боком Симантек может на эти машины влиять ? С сервера/консоли SEPM можно получить логи только относительно антивируса ;) (и то не все :( )

как что вам прямая дорога в Event log компов. Хотя, если вы ими не управляете то какие вопросы к вам могут быть вообще непонятно ;)

Могу предположить, что проблема связана с DHCP - статическими IP адресами, но не зная настроек сети и рабочих станций, наверное, лучше об этом не говорить

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS