Альвина

Проблема с папкой

В этой теме 5 сообщений

Всем привет.У меня такая проблема что папка больше не открывается.С ней не чего не возможно зделать,даже удолить

Когда я хочу её открыть мне пишут:

Нет доступа к C:\MyDocuments\MyDocuments\Download

В доступе отказано

Не подскажите что с этим зделать или как это исправит

Поделиться сообщением

папка больше не открывается.

У вас какая ОС? XP? Сервис пак какой? Pro или Home?

В принципе проблема должна легко решиться если вы станете владельцом данной папки и даёте себе полный доступ.

Это делается через Свойства папки - вкладка 'Безопасность' (Простой Общий Доступ должен быть отключён). На XP Home только в безопасном режиме.

Войти с правами Администратора. Свойства папки ->вкладка безопасность -> дополнительно ->вкладка владелец -> выделить нужного пользователя и не забыть поставить галочку напротив "заменить владельца субконтенеров и объектов" -> кнопка OK.

Посмотрите тему:

http://virusinfo.info/showthread.php?t=31791

Программа защиты есть? Если, да: какая? Других жалоб есть? Вирусных атак было?

P.S.: Программка ACLView уже недоступна. Вот из собственной коллекции:

Paul

Поделиться сообщением

Программка ACLView уже недоступна. Поэтому придётся скачать с третьих сторон.

Альтернативное средство ACLView (860 Кб), описанное на странице уже давно недоступно, хотя сайт http://att.kiev.ua/files.phtm как бы функционирует.

Более того, она была удалена со всех других сайтов. За что?

Вот, на всякий случай, внешняя рабочая ссылка для безопасного скачивания ACLView.

И ещё одна тема по заблокированному содержимому папок:

Как разблокировать папки Пользователя и достать оттуда файлы и папки?

Поделиться сообщением

Мне кажется компания Microsoft зря сделала в Windows XP так , что по умолчанию вкладка Безопасность не видна.

ИМХО - Лучше бы все даже не опытные пользователи видели ее, и знали ее предназначение, т.е. здесь, все равно как, "простота хуже воровства" ;)

Поделиться сообщением

Мне кажется компания Microsoft зря сделала в Windows XP так , что по умолчанию вкладка Безопасность не видна.

ИМХО - Лучше бы все даже не опытные пользователи видели ее, и знали ее предназначение, т.е. здесь, все равно как, "простота хуже воровства" ;)

Эта система была изначально только создана для корпоративной среды. То есть - администрирование идёт не на самом компе, а на сервере домена. Философия такая, что юзерам не надо видеть то, что разрешено, и что нет. Естественно это всё так оставили когда создали вариант для домашних пользователей.

Там много всего скрыто. Я не понимаю, например, что скрываются расширения файлов, вследствие чего до сих пор проходят трюки с двойными расширениями типа СмотриМеняНаПляже.jpg.pif, где юзер либо ничего не видит, либо видит только .jpg...

Большинство юзеров даже не знают как активировать встроенный админ на Висте (его даже в безопасном режиме нет) если программы защиты провалили задачу, RunAs не работает, и надо ручками что-то делать, и задать пароль для него вообще выше крышы, потому что не каждый знает такие команды:

net user administrator /active:yes

(если система русская, то тогда заменить 'administrator' на 'администратор').

При перезагрузке можно теперь даже в безопасном режиме увидеть учётную запись 'administrator'.

net user administrator крепкий-пароль

(если система русская, то тогда заменить 'administrator' на 'администратор').

Устанавливает пароль на учётную запись 'administrator' - всё-таки защищать эту учётную запись стоит...

Windows Defender якобы не удаляется никак, потому что его нет в Установка/Удаление программ... Да, удаляется он, только надо быть больше, чем простой пользователь, даже если у вас админ права... Вот 1 вариант с cmd (запустить как админ):

msiexec /uninstall windowsdefender.msi /quiet /log uninstall.log

Вот это меня бесит: для того, чтобы отключить или удалить ненужные вещи надо очень хорошо разбираться в системе, очень хорошо. А должно быть наоборот: для того, чтобы ВКЛЮЧИТЬ ненужный функционал надо бы много знать...

Paul

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • AM_Bot
      В настоящей статье кратко описываются принципы работы SIEM-систем и тенденции мирового рынка, рассматриваются популярные SIEM-системы, представленные на российском рынке, приводятся их основные преимущества. Читать далее
    • AM_Bot
      С 2006 года исследователи в области безопасности отслеживали развитие новой технологии, используемой киберпреступниками для скрытия вредоносного трафика за сложной сетью прокси. Этот метод получил название fast-flux, и на сегодняшний момент тысячи компьютеров пострадали от фишинга или вредоносных программ благодаря именно этой технологии. Сейчас fast-flux является неотъемлемой частью киберкриминалистической деятельности. Читать далее
    • AM_Bot
      Мировая статистика годами демонстрирует рост количества случаев утечки данных. Это вызвано диджитализацией экономики и переходом на новый уровень понимания ценности цифровых технологий, ресурсов и знаний для эффективного ведения бизнеса и обеспечения конкурентоспособности небольших компаний и производств, а также корпораций и государств в целом. За последние два года особенно выросло количество утечек, связанных с политической деятельностью стран — вспомним ход громких предвыборных кампаний 2016 года. Читать далее
    • Jpp
      Как оказалось, антивирус положил файл в карантин. Безопасно будет оставить его в карантине и не трогать? Архив rar удалил и отправил файл на анализ.
    • Jpp
      Всем привет. Недавно в скайпе скинули архив rar, запароленный, в нем exe. Когда его распаковал, то хотел проверить антивирусом(у меня eset), нажал пкм на файле, чтобы выбрать пункт сканирования. После нажатия пкм файл мгновенно пропал. Что мне делать? Насколько это опасно? Если нужно - я могу выложить тот архив. Заранее спасибо за ответы.