Перейти к содержанию
AM_Bot

В пиринговых сетях распространяется опасный вирус...

Recommended Posts

AM_Bot

Служба вирусного мониторинга компании Доктор Веб информирует всех пользователей пиринговых сетей об опасном полиморфном вирусе Win32.Polipos, который уже в течение целого месяца распространяется по различным пиринговым сетям.

...

Прочитать всю новость »

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Интересно, что этот вирус до сих под никто не детектит, кроме Доктора Веба и Fortinet. См. скриншоты с virusscan.jotti.org и www.vuristotal.com

drweb2.png

drweb1.png

drweb.png

post-4-1145536555.png

post-1-1145536555.png

post-1-1145536556.png

Поделиться сообщением

Интересно, что этот вирус до сих под никто не детектит, кроме Доктора Веба и Fortinet. См. скриншоты с virusscan.jotti.org и www.vuristotal.com

а Вы не пробовали проверить на официальном сайте Fortinet? это как-то сильно забавно.

Поделиться сообщением

nobody.nogroup

а Вы не пробовали проверить на официальном сайте Fortinet? это как-то сильно забавно.

Пробовали.

Чисто говорит.

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

тогда почему Virustotal показывает что Fortinet его берет (см. скриншот)? :puzzled:

... Virustotal умер, у меня вообще не грузится ничего кроме первой страницы.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Вообще эта ситуация очень не типичная, когда вирус уже долгое время живет, а его почти никто не берет.

Такая сложная зверушка? :)

Поделиться сообщением

broker

Сергей Ильин

А есть ли она в живом виде?

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

К сожалению, у меня ее нет, хотя было бы здорово добавить ее в нашу коллекцию. :)

Скриншоты делал не я.

Поделиться сообщением

nobody.nogroup

К сожалению, у меня ее нет, хотя было бы здорово добавить ее в нашу коллекцию. :)

Скриншоты делал не я.

Сложная зверушка...

Неужели, если бы была простой, её до сих пор бы многие пропускали?

Вот так:

polipos1.png

polipos.png

post-69-1145641396.png

post-1-1145641396.png

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Ну что тут можно сказать ... Доктор Веб рулит :pray:

Поделиться сообщением

тогда почему Virustotal показывает что Fortinet его берет (см. скриншот)? :puzzled:

... Virustotal умер, у меня вообще не грузится ничего кроме первой страницы.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Вообще эта ситуация очень не типичная, когда вирус уже долгое время живет, а его почти никто не берет.

Такая сложная зверушка? :)

собственно нет, ничего в нем особенного нет. вирус как вирус, просто не тривиален как все современные троянцы написаные на VB. а почему и что на самом деле происходит читайте в интерью Данилова cnews. честно говоря повторяться лень, он рассказет более взвешено. но консенсут у нас вышел полный по оценке ситуации.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Зотов Тимур
      Ой, понимаю, банька это сила. Тоже на даче хочу построить, а то так понравилось отдыхать с мужиками, с пивком и девочками http://prostitutkichelyabinskaxxx.com/ , после горячего отдыха еще и в бассейн прыгнуть... Красота.
    • demkd
      это просто id задачи в кэше он будет виден только в ссылках или не будет виден, я уже не помню, в любом случае оно не представляет интереса.
    • PR55.RP55
      В теме к сожалению работали с устаревшими версиями uVS .4.0 В uVS  запись: C:\PROGRAM FILES (X86)\GOOGLE\CHROME\APPLICATION\CHROME.EXE C:\WINDOWS\SYSTEM32\TASKS\{B3F8DFD8-6BC7-3786-4E00-E03FE910D91A} ------------ В FRST запись: Task: {0EA205A7-5227-418F-A262-BBF8FD9349B0} - System32\Tasks\{B3F8DFD8-6BC7-3786-4E00-E03FE910D91A} => "C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe" hxxp://nbsallastar.com/cl/?guid=y92wjhgqs5boj6xi0hl7thkb6nfjreyg&prid=1&pid=4_1106_0 {0EA205A7-5227-418F-A262-BBF8FD9349B0}  - нет {B3F8DFD8-6BC7-3786-4E00-E03FE910D91A}  - есть Да, актуальная версия должна бы это увидеть. Из Fixlog "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Plain\{0EA205A7-5227-418F-A262-BBF8FD9349B0}" => removed successfully
      "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tasks\{0EA205A7-5227-418F-A262-BBF8FD9349B0}" => removed successfully
      C:\Windows\System32\Tasks\{B3F8DFD8-6BC7-3786-4E00-E03FE910D91A} => moved successfully
      "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tree\{B3F8DFD8-6BC7-3786-4E00-E03FE910D91A}" => removed successfully
    • fafa
      Но именно от плохих водителей оно именно защитит. По крайней мере если водитель будет ехать и не пропускать ни одной ямы, то ни какая ходовая не выдержит. Так, что давайте просто лучше водить, и тогда пленка не надо.
    • Зотов Тимур
      Заинтересовало предложение.