Перейти к содержанию

Recommended Posts

SBond

IKARUS Security software - международный разработчик программного обеспечения в области информационной безопасности.

Одна из первых компаний, разработавших антивирус!

Основана в 1986 г.

В некоторых сообщениях участников форума сайта Anti-Malware прочитал несколько не однозначных высказываний по поводу этого антивируса, решил посмотреть на него поближе.

Нашел русскоязычный сайт ссылка

И меня сразу сразило вот это высказывание о себе О нас...

В общем, скачал, установил, и хм, после первого сканирования мне показалось, будто у меня до этого вообще не было антивируса, ужас сколько он у меня нашел, причем я склонен даже ему верить. Его оформление и удобство будто на одной ноге ходит, хотя не без плюсов, самые важные кнопки готовы сразу к работе, а информативность мне не понравилась, слишком много мелких неудобств.

Но то что он может, мне теперь не даст спокойно спать :) Не ставьте его, лучше будет... :)

Хотелось бы послушать, бывалых пользователей, и участников различного тестирования подобных продуктов.

На первый взгляд, это будто бы просто монстр среди маленьких детей...

Поделиться сообщением

Umnik

О фолсивости Икаруса слагают легенды... :)

Здесь его даже не рассматривают как антивирус.

Поделиться сообщением

Сергей Ильин
ужас сколько он у меня нашел, причем я склонен даже ему верить.

А чего нашел то, можешь привести ссылки на virustotal? Просто интересно даже, может быть зря его за фалсы ругают, а он на самом деле крут :)

Поделиться сообщением

SBond

В данный момент у меня работает как антивирус - Avira. (Ей полностью сканировал компьютер)

Umnik - Может быть.

Сергей Ильин - Вот первые подозреваемые отправленные на VirusTotal, так как у меня скорость отправки равна 128кбит, отправил самые маленькие.

http://www.virustotal.com/ru/analisis/775c...6f4524cd4bdfcfb

http://www.virustotal.com/ru/analisis/a418...c20c308f698af10

http://www.virustotal.com/ru/analisis/de10...28a608f126e548c

http://www.virustotal.com/ru/analisis/ef8b...6b9105b2404750f :blink:

http://www.virustotal.com/ru/analisis/57e5...07320fa27d09c8c

-------------------------------------------------------------------------------------

Интересна особенность, везде этому антивирусу вторит a-squared и изредка eSafe

Я заподозрил a-squared, что у них один и тот же движок, и скинул несколько файлов прям с карантина..

http://www.virustotal.com/ru/analisis/bb18...876dc64990f1926

http://www.virustotal.com/ru/analisis/a2a5...5a1b2f1a3fdbca7

http://www.virustotal.com/ru/analisis/a448...e9521151d725985

Проверка показала, что скорее всего так и есть.

Поделиться сообщением

p2u

@ SBond

Из собственного опыта:

Дело было где-то полгода назад. Так как они там в Ikarus любители чужих баз, я поставил ему ловушку: Установил (уже ДО установки Ikarus) Registrar Registry Manager. Я тогда знал, что в базах VBA32 находился ложняк на файл RRSEC2K.EXE в папке System32 (Называется там 'Trojan.Classic'), и предполагал, что Ikarus его тоже найдёт. Ikarus его, естественно, безошибочно определил как 'Trojan.Classic' и удалил. Больше он ничего не нашёл... :)

Paul

Поделиться сообщением

SBond

На счет чужих баз не знаю, а вот в подозрениях его фолсивости(ошибках) скорее всего можно верить, мне уже лучше, полегчало :lol:

Поделиться сообщением

Андрей-001
Я заподозрил a-squared, что у них один и тот же движок, и скинул несколько файлов прям с карантина..

Да, в последней версии a-squared Anti-Malware - это именно так и есть (добавлен антивирусный поисковый модуль Икаруса) :) См. тут.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Сергей Ильин
Сергей Ильин - Вот первые подозреваемые отправленные на VirusTotal, так как у меня скорость отправки равна 128кбит, отправил самые маленькие.

Ложняки почти на 100%, сразу видно по вердиктам. Если нет детекта ни от кого из ведущих вендоров, то можно даже не сомневаться. На пробу могу предложить заслать пару самплов из приведенных выше в какой-то из вирлабов, например, в ЛК или Доктор Веб, но результат уже очевиден.

Поделиться сообщением

Андрей-001
Ложняки почти на 100%, сразу видно по вердиктам. Если нет детекта ни от кого из ведущих вендоров, ... но результат уже очевиден.

SBond

А сохраните эти нынешние "ложняки" на неопределённый срок, потом проверите прогами ведущих вендоров ещё раз, и наверняка узнаете, "ложняки" это или "правдюки". ;)

Поделиться сообщением

Guest Просто_Юзер
Если нет детекта ни от кого из ведущих вендоров...

То это ещё не значит,что это фолс.))

Нашел русскоязычный сайт ссылка

На РуБорде,создали тему по этому поводу,в данный момент(наверное),он временно заменяет русский оф.форум.

Тута можно посмотреть тему.

Я даже успел отписатся...и успел его себе поставить...буду отписыватся по мере его использования.

P.S.Сайт,(если я ошибаюсь поправьте)создан силами русскоязычных пользователей,которым удалось наладить контакт производителями.

Поделиться сообщением

p2u

@ Просто_Юзер

Firefox выдаёт предупреждение по вашей ссылке - самоподписанный сертификат:

forum.ru-board.com uses an invalid security certificate.

The certificate is not trusted because it is self signed.

(Error code: sec_error_untrusted_issuer)

Во избежание неудобств, та же ссылка в http (тоже прекрасно работает): IKARUS Virus Utilities

Paul

Поделиться сообщением

Guest Просто_Юзер

Ой...извините,ну не знаю.Я скопировал методом наведения указателя на изображения "первой" страницы.

По теме скажу,обновил,и поганяю в работе и скане.Может накатаю небольшой обзорчик.)

Если кто не против.;)

Поделиться сообщением

Андрей-001
поганяю в работе и скане.Может накатаю небольшой обзорчик.)

Если кто не против.

Я не против. :)

Поделиться сообщением

Guest Просто_Юзер

Я уже дома,и приступаю.))Через часик-пол,будет вам обзор.))

Поделиться сообщением

Guest Просто_Юзер

Название: IKARUS virus.utilities

Страна-производитель: Австрия

Сайт: http://www.ikarus.at

Ну вот решил выложить небольшой обзор этого антивируса.Скриншоты смотрим внизу,т.к. слишком долго время займёт опубликовывание их сразу после текста.

Установка

Установка ни чем особым не отличается от установки других АВ,сначала идёт лиц.соглашение на англ.языке,потом проверка требований,таких как реестр и установлены ли другие АВ,можно просто проигнорировать это предупреждение,можно сразу загрузить обновления и выбрать прокси.После окончания установки,компьютер перезагрузить не предлагает,а сразу встраивается в трей иконка,и вверх трея появляется мини-окно,с самыми нужными функциями(которые в АВ только и есть).

Управление антивирусом

Главное окно,даже не похоже на окно антивируса,в разделе "Scan"(русский язык просто лень было поставить),есть сразу несколько профилей сканирования,можно добавлять свои,но вполне хватит и тех,что установлены,их можно редактировать,окошко во время сканирования,тоже очень бедно,есть 2 кнопки "Закрыть окно" и "Остановить сканирование",хоть закрывать окно,заставит остановить сканирование.

Перехожу в раздел "Quarantine",в карантине,можно посмотреть файлы,временно разблокировать,очистить список и даже отправить файл,в вируслаб Икаруса,можно с вводом е-мейла,а можно и без,только в том случае ответ не прийдёт.Самое особенное(СдеСЬ быЛО ОпечаТкО ВЕкО),что отправка идёт не через SMTP,а прямиком на сервер Икарусов,правда во время отправки файла,сам АВ подвисает,и не даёт ничего в нём делать до окончания отправки,но полоски "сколько мне осталость ждать" нету.

Раздел "Update",содержит информацию о последнем обновлении.Больше здесь нечего сказать.Только одинокая кнопка "Update now".

А раздел "Guard",позволяет настроить подробно защиту,какие модули включены или выключены.

Некоторые нюансы

1.Все базы и движок,легко скопировать из папки,что от части полезно,когда вам нужно перенести базы с одного компьютера на другой,но просто так заменить не получится,прийдётся убивать диспетчером 2 процесса,или же вам будет выскакивать что файлы заняты программой.

2.При скачивании версии,обновление за 2006 год,наверное сложно перепаковать АВ,чтоб качать не так много.

3.Ответ получил через сутки,после отправки файлов,см.ниже скриншоты.

4.Мануал на английском,обещают скоро перевод.

5.Возмоность самому перевести программу,изменяя файл с языками.

6.Ошибки в русском переводе,и не полный перевод некоторых сообщения АВ,в нижнем окошке над треем.

P.S.Ну вот и всё,настройки я не буду описывать,посмотрите на скриншотах,а то я и так что-то засиделся,мне надо бежать.:(

Немного удивило,что в авторах записано только 3 человека.О_о.

Скриншоты ниже.

b98ebfc9c9b6t.jpg

a7cf77da2d7ft.jpg

4090e54778cdt.jpg

af75b67b280ft.jpg

fc82b647fd3at.jpg

ce813e2912d4t.jpg

c06150997e03t.jpg

88c991a7ce5et.jpg

0aabd5efb1e1t.jpg

3b70c3bc0fabt.jpg

d3ff55b28ea0t.jpg

d454303f73edt.jpg

e6c314a99550t.jpg

365b7107bf4et.jpg

ce2f3aac63ebt.jpg

577c80234fc0t.jpg

f27c4a883c0bt.jpg

b1739edca483t.jpg

d92ca95aa2cat.jpg

ca506c4426e5t.jpg

http://radikal.ru/F/i044.radikal.ru/0902/8...d16fa4.jpg.html

http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/09...bde10c.jpg.html]

http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083/09...8ab3a3.jpg.html

http://radikal.ru/F/i060.radikal.ru/0902/e...dacb1c.jpg.html

http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/09...63f2d1.jpg.html

Ссылки на ответ из ВирЛаба:

http://s52.radikal.ru/i138/0902/bc/07f09299e4f5.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/0902/5b/4fa817e8eec2.jpg

• Upvote 10

Поделиться сообщением

georgy_n

На первом скрине сразу бросается в глаза: wrar380ru.exe - Trojan.Generic :) ЗачОт

Поделиться сообщением

Guest Просто_Юзер
На первом скрине сразу бросается в глаза: wrar380ru.exe - Trojan.Generic ЗачОт

Ага.И ещё там интересности.;)

Но знаете-ли,для меня уж лучше пусть лишний раз сфолсит - чем лишний раз пропустит.;)

Поделиться сообщением

trox
Самое осоебенное,что отправка идёт

Прикольная опечатка=) За описание-спасибо.

update: Блин во-время заметил.Сам тоже опечатался,написал "За описасание-" =))

Поделиться сообщением

Guest Просто_Юзер
Прикольная опечатка=) За описание-спасибо.

А я вот думаю...исправлять опечатку,или нет...может пусть остаётся?)))

Спасибо что нашли.)Я просто спешил,вот и получилось.)

Поделиться сообщением

Сергей Ильин
Но знаете-ли,для меня уж лучше пусть лишний раз сфолсит - чем лишний раз пропустит.wink.gif

А если антивирус будет ругаться почти на все экзешники? Так на всякий случай, мало ли что ...

В данном случае, вы уже не попользуетесь WinRAR :)

Поделиться сообщением

Guest Просто_Юзер
А если антивирус будет ругаться почти на все экзешники? Так на всякий случай, мало ли что ...

В данном случае, вы уже не попользуетесь WinRAR

Если он будет ругатся на каждый раз экзешник,то это уже не антивирус.)))

Просто не слишком на мой взгляд страшны эти фолсы,т.к. на программах,и там нормально...для меня выносимо,это уже если он сфолсит где-то на C:\Windows\ , тогда да,а сейчас вполне выносимо.:)

Поделиться сообщением

p2u

@ Просто_Юзер

Один раз всего ругаться на svchost.exe, или hal.dll, или base.dll, или на вам неизвестную библиотеку вашей программы восстановления системы, и т.д. будет достаточно, для того, чтобы изменить ваши взгляды, поверьте! :lol:

Paul

Поделиться сообщением

Guest Просто_Юзер
Один раз всего ругаться на svchost.exe, или hal.dll, или base.dll, или на вам неизвестную библиотеку вашей программы восстановления системы, и т.д. будет достаточно, для того, чтобы изменить ваши взгляды, поверьте!

Ну не знаю,лично привык я уже,и нормально.Тем более,на этом он пока что(тьфу-тьфу-тьфу) не фолсит,а там посмотрим...тем более,Авира то ж у меня нормально работала - и этот поработает....пока триал не закончится.хД

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• denesik53
      Разработка Стратегии Создания Веб-Сайта Для Успеха Цели сайта  Прежде, обратитесь к дизайнеру, создать присутствие в интернете фирмы в Коломне, определить, каковы цели и задачи в интернете. При создании целей необходимо убедиться они:  Конкретный
       Измеримый
       Достижимый
       Реалистичный
       Своевременный Это гарантирует сможете правильно контролировать успех деятельности в интернете, даст четкое понимание хотите, присутствие в интернете, достичь.  С точки зрения типов целей любое количество вещей включают в следующие области:  Продавать
       Чтобы обслуживать клиентов
       Снизить цену
       Построить новый образ
       Общаться с внешним миром После четко определили цели в интернете, перейти к следующему этапу определения аудитории.  Цели Знание на кого хотите нацелиться, по ряду причин. Во-первых, целевые повлияет на нужен сайт сделаете подано и функциональность предоставлены, во-вторых он сможет определить, какие сообщения переданы на странице, в-третьих, он определит сегментировать информацию, представленную на странице, делаете, дают представление сделать.  При определении целей, действительно, понимаете индивидуальные потребности гарантировать сайт специально обслуживает потребности посетителей. Не тратите драгоценное время и деньги, пытаясь угадать, используют предоставленная функциональность и нет.  Сообщения ресурса Сообщения хотите передать, тесно связаны с целями и задачами. Сообщения хотите передать, повлияют на все аспекты сайта от визуального элемента до содержимого и функциональности.  Например, аудитория воспринимала включать любое количество сообщений, как:  Новаторский
       Захватывающий
       Высокое качество
       Недорогой
       Служба заказчика Например, сайт хочет передать отличное обслуживание клиентов, предоставить онлайн-службу поддержки-предоставляя клиентам возможность получить помощь 24 часа в сутки. Организация стремится передать изображение низкой стоимости, обеспечит упрощенный ресурс передает восприятие дешевой альтернативы.  Стратегия создания сайта После прояснили цели, задачи и сообщения, начать думать о типе онлайн-стратегии подходящей организационных потребностей. Сосредоточены вокруг одного из шести уровней:  Нет присутствия в интернете
       Основное присутствие в интернете
       Статический информационный ресурс
       Простой интерактивный ресурс Коломны
       Интерактивный сайт, поддерживающий транзакции пользователей
       Полностью интерактивные страницы, поддерживающий весь процесс покупки Так, например, нужен базовый информационные страницы, состоящий из двух и трех не обновлять на регулярной основе, будете смотреть на базовое присутствие. Нужен ресурс электронной коммерции связан с автономной системой инвентаризации, позволит клиентам управлять и предоставлять маркетинговые инструменты поддержки процесса покупки, полностью интерактивный сайт, подходящим потребностей.  Однако при определении типа необходимо учитывать время и затраты, поскольку, продвинутый сайт, больше времени и затрат требуется разработки.  Планирование Интернет-Маркетинга Как часть стратегии, разрабатываете план интернет-маркетинга охватывает следующие области:  Продукт - продаете? 
       Место-где будете продавать? Например, есть автономная операция? Будет деятельность в интернете необходимо связать в деятельности в автономном режиме? Как поставите продукт? 
       Продвижение-как будете получать людей, посетить сайт? 
       Цена, какие цены будете взимать с клиентов? 
       Процесс-какой процесс следовать посетители, находятся на сайте? Как вызовет призыв к действию? 
       Вещественные доказательства, какие вещественные доказательства получат посетители? Например, после заказа продукта получат автоматическое электронное письмо, отправите автоматическое электронное письмо при отправке? 
       Люди-какая сила человека потребуется поддержки деятельности в интернете? Например, нужны люди, человек 24 часа онлайн seo-3p.my1.ru,gi3-pr.my1.ru поддержки? Партнерские отношения-вам нужны, партнерские отношения, сделать деятельность в интернете на самом деле? Если да, какие типы партнеров нужны - например, технологические партнеры разработки сайта, партнеры по доставке доставки продуктов.  Охватывая электронный маркетинг, убедиться приняли внимание ключевые факторы в работе, доставке и успехе деятельности в интернете. И с каждым из элементов, тесно связанных с целями, задачами и сообщениями, гарантировать деятельность в интернете последовательной в подходе.  Вопросы проектирования и создания сайтов Если есть хорошее представление хотите сделать и собираетесь сделать обратить внимание и на дизайн сайта. Тема сама по себе, однако есть в принципе четыре области рассмотреть:  Интернет-брендинг-так, например, какого цвета хотите? Соответствовал оффлайн-бренду?
       Простота использования-как пользователи найдут путь вокруг страницы? Существует четкий процесс навигации по сайту и быстро, легко и найти необходимую информацию? 
       Доступность-как обеспечить соответствие доступности узла? Будете предоставлять посетителям возможность увеличить размер текста и изменить цвета? Будет сайт доступен в альтернативных форматах? 
       Поисковая оптимизация-смогут поисковые системы найти ресурс (т. е. не анимирован flash и состоит из текста, встроенного в изображения)?  Ваш дизайнер должен в состоянии помогут с соображениями и гарантировать сайт создан с использованием последних стандартов кодирования, установленных W3C. Но не бойтесь задавать вопросы, уточнить, ресурс соответствовать вышеуказанным соображениям.  Функциональные Требования к сайту Функциональность сайта определяться типом, процессами обеспечить через присутствие в интернете. Веб-страницы состоящих из расширенных функциональных возможностей, часто потребуется воспользоваться услугами разработчика сайтов сможет предоставить расширенные функциональные возможности. С точки зрения функциональности охватывать любое количество вещей, начиная от поиска объекта, до онлайн-регистрации, онлайн-каталог обновить самостоятельно.  При выборе функциональности сайта, убедитесь тщательно продумали, он поможет достичь целей. В противном случае понести дорогостоящий счет, с небольшим возвратом инвестиций. Хотите, предоставляет расширенный функционал, рассмотрим поэтапный подход и разработка программного обеспечения компания сможет помочь, обеспечивая минимальную переделку, основываясь на понимании будущих потребностей.  Время, деньги и ресурсы Создание и поддержание присутствия в интернете требует времени, денег и ресурсов, учитывать с начала. Помимо планирования сколько времени и денег потребуется первоначальной реализации, необходимо учитывать текущие расходы. И включать в любое количество вещей, как:  Общее обслуживание и обновление сайта, нет системы управления контентом (CMS)
       Затраты на привлечение трафика с помощью кампаний с оплатой за клик и постоянной поисковой оптимизации (SEO)
       Хостинг
       Доменные названия
       Повседневное управление сайтом, например своевременный ответ на электронные письма С каждой из затрат в ближайшее время сложения, убедиться сайт обеспечивает возврат инвестиций,  Измерение После сайт запущен и работает действительно, контролируете, помогает достижения целей. Ее нет и надо поискать почему. целый ряд полезных инструментов, один из простых вещей, аналитики.  Тип аналитического пакета зависеть от сайта, однако требуется пакет предоставит информацию о трафике, посещаемом, посещаемых страницах и лояльности посетителей. С помощью информации сможете определить популярность, а понять типы информации интересует посетителей и оценить, считается сайт липким.  Создание успешного онлайн-присутствия - не быстрый процесс, он требует времени и планирования, обеспечить успех. Разрабатывая онлайн-стратегию, гарантировать сайт поможет достичь целей, а обеспечит организации возврат инвестиций. sozdat-sait.my1.ru
    • 7006605
      15 августа в Центре культуры им. Х. М. Темирканова в КБГУ открылась Международная летняя школа «Корни дружбы наших народов – в нашей истории». Школа проходит в третий раз при финансовой поддержке фонда «Русский мир» и продлится до 20 августа. В этот раз участниками форума стали студенты КБГУ, Брестского государственного университета им. А.С. Пушкина, Тбилисского государственного университета им. И. Джавахишвили, Южно-Казахстанского государственного педагогического университета, учащиеся классической гимназии г. Донецка, литературной студии «Свеча» и воспитанники Детской академии творчества «Солнечный город» г. Нальчика. От имени руководства гостей вуза поприветствовал исполняющий обязанности проректора КБГУ по воспитательной работе и социальным вопросам Артур Кажаров: «Тема и цель этой школы – развитие дружеских связей между народами посредством изучения совместной истории и культуры, очень гармонично вписывается в концепцию деятельности университета, стремящегося стать опорным центром науки, культуры, межнационального согласия в Кавказском регионе. Желаю вам взять от этой встречи все самое ценное и лучшее для вас и государств, которые вы представляете», — сказал Артур Кажаров. Инициатор и руководитель Международной летней школы — профессор, заведующая кафедрой русского языка и общего языкознания КБГУ Светлана Башиева поблагодарила гостей из Грузии, Республики Беларусь, Казахстана, Украины за то, что своим приездом выразили солидарность идеям встречи, и подчеркнула, что работа школы будет насыщенной и интересной. «Программа нашей работы предусматривает лекции по русскому языку, литературе, истории, проблемам межэтнической толерантности, вечер русской поэзии, конкурс сочинений, круглые столы на этнокультурную тематику и по молодежной политике, этнографический праздник в одном из районов республики «Нас объединяет русский язык». Отрадно, что это научное общение стирает границы не только между государствами, но и возрастные – в работе примут участие доктора наук, аспиранты, студенты и школьники», — отметила Светлана Башиева. В открытии Международной летней школы «Корни дружбы наших народов – в нашей истории» также приняли участие и выступили профессор Тбилисского государственного университета им. И. Джавахишвили Джони Квициани, заместитель декана филологического факультета Брестского государственного университета им. А.С. Пушкина, доцент кафедры русского языка и литературы Ольга Ковальчук, доцент кафедры русского языка и литературы Южно-Казахстанского государственного педагогического университета Уалихан Абдыханов, руководители республиканских национально-культурных центров «Вече», «Риони» и представители молодежных организаций.
    • PR55.RP55
      И это uVS точно не видит: HKU\S-1-5-21-1867217750-153899321-2446527166-1000\...\StartMenuInternet\ChromeHTML: -> C:\Program Files (x86)\Hipmy\Application\chrome.exe * Это из лога FRST  
    • dorin
      Ну например я имею дополнительный доход с интернете. Вот на этом  https://joycasinoclub.com/ портале  можно не плохо заработать. Мне он отлично подходит.      
    • seomasterpro
      Если позитивный отзыв о положительных качествах плагина "Anti-Malware Security and Brute-Force Firewall" для кого-то является пиаром, то пусть будет как вы считаете. Но главное ведь в том, что плагин позволяет не только обнаруживать вредоносный код, но и умеют  удалять его! Если кто-то из участников этой темы может привести другой пример, - напишите и расскажите его возможности. А когда кто-то пишет, что это просто пиар, то вы хоть прочтите название темы, - "Как защититься от взлома сайта?". Не стоит писать пустых предложений, а лучше пишите по-существу темы!!! Только читайте всегда название.