TANUKI

Непонятки с настройками фаерволлов :(

В этой теме 1 сообщение

Пользуюсь услугами пионерского провайдера. Суть проста - в квартиру тянется кабель и втыкается в LAN ноутбука, после чего провайдер прописывает МАК ноутбука и дает инет.

Если заглянуть в Пуск-Сеть, увидим такую картину:

001.jpg

Поставил Avira Premium Security Suite и в настройках безопасности виста хотел поставить галочку "Отключить сетевое обнаружение", что бы не видеть эти компы. Но не тут-то было. "галочка" не активна, а Виста настойчиво рекомендует изменить этот параметр только через собственный фаерволл:

002.jpg

Если нажать "Обновить параметры"

003.jpg

то включится фирменный фаерволл и кнопочка станет активной, тогда компы не будут видны в пункте "Сеть".

005.jpg

Но если фирменный фаерволл снова выключить (ведь зачем нам два работающих одновременно фаерволла?), то Виста автоматически сбросит настройки "по-умолчанию" и "Сетевое обнаружение" снова включится :( Т.е. снова будут видны чужие компы в "Сети" :(

В настройках фирменного фаерволла убрал галки в этих пунктах:

004.jpg

Тогда переставление галочек в "Отключить сетевое обнаружение" будет доступно, но остаются работающими два фаерволла так или иначе :(

Что это за напасть такая? :( Ставил КИС2009, там такая же ситуация....

П.С. С другой стороны, знакомый админ заявил, что если даже я и отключу "Сетевое обнаружение", я, конечно, не буду видеть чужие компы, но не факт, что мой комп не будет виден другим....

001.jpg

post-3058-1233677540_thumb.jpg

post-3058-1233678952_thumb.jpg

post-3058-1233678961_thumb.jpg

post-3058-1233678966_thumb.jpg

post-3058-1233678971_thumb.jpg

post-3058-1233678977_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS