Перейти к содержанию
AM_Bot

Найдена cерьезная уязвимость в Windows 7

Recommended Posts

AM_Bot

В безопасности выпущенной недавно бета-версии операционной системы Windows 7 была найдена серьезная уязвимость. Как сообщает в своем блоге независимый ИТ-консультант Лонг Чжен, брешь в системе позволяет хакерам обходить систему UAC, контролирующую пользовательские учетные записи и их привилегии.читать дальше

Поделиться сообщением

Umnik

Обсуждение здесь, а не по ссылке.

Поделиться сообщением

Андрей-001

Из ссылки: По мнению специалиста, Microsoft следует создать некий механизм защиты от бесконтрольной модификации UAC, или хотя бы выводить предупреждения о том, что уровень предупреждений был изменен.

Или вообще дезинтегрировать UAC, пока ещё не поздно. :)

Поделиться сообщением

Deja_Vu
Из ссылки: По мнению специалиста, Microsoft следует создать некий механизм защиты от бесконтрольной модификации UAC, или хотя бы выводить предупреждения о том, что уровень предупреждений был изменен.

Или вообще дезинтегрировать UAC, пока ещё не поздно. :)

уже есть комментарии от МС, где говорится, что достаточно поменять уровень UAC - на верхний, и везде начнут появлятся предупреждения.

Все это сделано ради пользователей, которые все время кричат о том что UAC мешается.

ну а то что они окно предупреждения сделают для изменения параметров UAC - в любом режиме - я и не сомневаюсь

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Dumki_by
      Я помимо основного проекта, подрабатываю на других, выполняя по сути ту же работу, но в меньших масштабах и в свободное время.
      Получается и опыт получаю, и дополнительно зарабатываю деньги.
    • maxxan
      На сайте Favoritnr1.com можно выбрать бк и попробовать сделать ставку даже за виртуальные деньги
    • demkd
      да, удалится только то что есть в разделе wmi
    • PR55.RP55
      PowerShell + WMI https://github.com/FortyNorthSecurity/WMImplant нет на них зоозащитников.
    • Kirs
      Да ничего такого уж сложного, я без проблем разобрался. По крайней мере, это точно проще и дешевле, чем обращаться к услугам дизайнера. К тому же, интерьер с помощью этих программ можно создать реально необычный. Тем более, что я нашел с помощью этого сервиса https://sellercheck.ru/c/1000031047  дизайнерские светильники хорошего качества, от надежных продавцов на алиэкспрессе. Поэтому дизайн квартиры получился оригинальным, не таким как у всех. Так что скачайте программу, и пробуйте ей пользоваться, ничего сложного в этом нет.