Перейти к содержанию

Recommended Posts

dr_dizel

Никогда не слышал о немецкой фирме Emsi Software (об авире слышали все, наверное).

Во время очередного серфинга по интеренту наткнулся на их сайт и решил взять на тест их HIPS - Mamutu.

processes.jpg

Он оказался довольно симпатичным (Safe'n'Sec, DefenseWall, ThreatFire, SafeConnect и т.п. были какими-то корявыми и/или ужасными) и не разочаровал в функциональности как HIPS (но всегда хочется большего, тонкой настройки правил и т.п.). Сейчас он у меня поживёт некоторое время т.к. я его только на днях поставил. Будет тестироваться.

Пока же он ругался на всё что надо и даже спалил мой POC.

mamutupoc.gif

У этой фирмы так же есть антивирус и ещё несколько продуктов.

post-4003-1233415219_thumb.png

• Upvote 15

Поделиться сообщением

Рашевский Роман
Safe'n'Sec, DefenseWall, ThreatFire, SafeConnect и т.п. были какими-то корявыми и/или ужасными

Не могли бы Вы пояснить чем именно Вам не понравились вышеприведенные продукты?

Поделиться сообщением

dr_dizel
Не могли бы Вы пояснить чем именно Вам не понравились вышеприведенные продукты?

Я же писал про их интерфейс.

Например, простое масштабирование окна для того, чтобы просмотреть данные отображаемые прогой - для многих непозволительная роскошь.

Авторы похоже не понимают, что наваять смазливые скины - пол дела. Интерфейс должен быть функциональным.

Конечно, у всех бывают огрехи. Но интерфейс не должен мешать работе или бесить. В оутпосте, например, до сих окно алерта не масштабируестя и часть инфы обычно обрезана (путь в реестре и т.п.).

А если хотите быстрое мнение о продуктах, то можно что вспомню:

Safe'n'Sec - уродливый франкенштейн. Сборка технологий подозрительной актуальности и необнаруженной функциональности. Сам по себе может быть и может что-то, но лучше не надо.

DefenseWall - неплохо, но лучше бы я был в песочнице, а не песочница на улице. Настраиваемость плохая. Версия была без смазливого гуя, но и он не думаю что как-нибудь помог.

ThreatFire - так и не понял что в нём лучше: av или hips. Продукт нормальный. Вроде даже настройки личные можно делать, но лень. Интерфейс немасштабируем.

SafeConnect - индикатор времени до "галактико опасносте". Не заметил за ним какой-либо работы. Вообще о нём мало что помню - видно нечего.

Я не нашел в них того, что искал. Отметил бы ThreatFire и DefenseWall в качестве возможных к использованию.

Поделиться сообщением

Андрей-001
Никогда не слышал о немецкой фирме Emsi Software

bullet_a2.gif Я могу рассказать. Знаком с программой a-squared Anti-Malware, и email-лично с одним из создателей почти 5 лет (с 2004 года). Ранее она называлась а2 (a-squared, а в квадрате), а ещё раньше Anti-Trojan. Портала АМ ещё тогда небыло.

По-моему, я одним из первых в России начал пользоваться полной лицензионной версией а2. Слово Anti-Malware в название программы добавилось чуть позже - примерно года 3 назад или уже больше.

Программа "родилась" в Австрии, оба её создателя тоже оттуда. Форум поддержки работает тоже не менее 5 лет. Добровольные помощники есть по всему миру. Я к этому тоже руку приложил. ;) Какое-то время для российских покупателей программы цена была снижена почти в полтора раза.

Обновления выходили и выходят очень часто. Сейчас, с развитием адсл-модемов, и базы стали весить немало.

Начиная с названия а2 (a-squared) программа стала ещё и русскоязычной: англ. франц. немец. итал. рус., а потом появились переводы и на все другие языки - сейчас 20 или больше.

Самый первый русский Help к a-squared появился даже раньше английского и немецкого.

О том, какое я имею к этому и самой программе отношение – скромно умолчу. umnik.gif

HiJackFree - как отдельный продукт и как часть a-squared Anti-Malware лишь немногим моложе основной программы.

a-squared Anti-Dialer - немного помоложе HiJackFree, и ещё не так давно был очень актуален для зарубежной публики.

Mamutu относительно новый продукт - 1,5 года или уже чуть больше.

a-squared Anti-Malware и HiJackFree много раз выручали меня в сложнейших ситауциях.

И я не раз об этом писал, даже в одной из тем про Авиру. См. здесь (пост #22). smile285.gif

У этой фирмы так же есть антивирус и ещё несколько продуктов.

Это не совсем так. а2 или a-squared Anti-Malware изначально не был антивирусом. Авторы скромно называли его дополнением к антивирусной защите. Изначально а2 был антитрояном (вспомним назв. Anti-Trojan) в самом расширенном понимании этого слова. Потом продукт стал ловить всё, что пропускали или тогда ещё не признавали антивирусы, особенно долго наши российские (доказательства в обсуждениях есть тут на форуме).

У меня a-squared Anti-Malware с самого начала уживался с Антивирусом Касперского с 5-й версии.

Помню время, когда разработчики программы рекомендовали использовать a-squared вместе с АВК и с новым тогда ещё Битдефендером. См. тут.

Лишь совсем недавно, примерно год назад в состав a-squared Anti-Malware вошёл поисковый модуль Икаруса.

Ещё добавлю, что компания Emsi-software - это группа энтузиастов, а не софтверный гигант. Работа над продуктом ведётся постоянно, и замирает ненадолого лишь в рождественские праздники. Немного только отстаёт от продукта веб-мастеринг.

• Upvote 10

Поделиться сообщением

Андрей-001

Я же писал про их интерфейс.

Например, простое масштабирование окна для того, чтобы просмотреть данные отображаемые прогой - для многих непозволительная роскошь.

Да, когда-то было небольшое удобное и почти идеальное окно, потом оно росло-росло, и почему-то разрослось. :)

Поделиться сообщением

todnei

Mamutu + Signature Scanner/Ikarus + A-squared/ = A-squared Anti-Malware 4.0 Mamutu - IDS !

Поделиться сообщением

Андрей-001
IDS

Вот-вот, IDS - Система Обнаружения Вторжения в A-squared Anti-Malware одна из старейших, и появилась задолго до Mamutu.

я его только на днях поставил. Будет тестироваться.

dr_dizel

Если бы вы раньше Mamutu познакомились с HiJackFree, то он бы понравился Вам не меньше. :)

Поделиться сообщением

Deja_Vu
Mamutu is not yet compatible with Vista 64 but the developers are working on it.

Обидна ... и это детище обходит меня стороной -((

Поделиться сообщением

Андрей-001
Обидна ... и это детище обходит меня стороной -((

Ничего, я передам Кристиану Мейролу, что наши форумчане уже выбирают Win7-64х. И пора уже и им проснуться.

Поделиться сообщением

Сергей Ильин
Он оказался довольно симпатичным

Дизайн интерфейса действительно сделан грамотно, все аккуратно, сбалансировано и функционально. Наши отечественные разработчики как-то не уделяют внимания таким "мелочам" как правильный выбор шрифтов, сочетаемости цветов и визуальному балансу.

Поделиться сообщением

Deja_Vu
Дизайн интерфейса действительно сделан грамотно, все аккуратно, сбалансировано и функционально. Наши отечественные разработчики как-то не уделяют внимания таким "мелочам" как правильный выбор шрифтов, сочетаемости цветов и визуальному балансу.

А я вот не понимаю этой любви к нестандартному интерфейсу.

Меня очень устроили бы стандартные win-контролы, но что бы сделано все было эргономично + запоминались положения окон -))

И вообще, пора уже переходить на wpf -))

Поделиться сообщением

SFD

Mike Christenson

более не является частью Emsi Software GmbH. Он был уволен в настоящее время (на самом деле вчера), как только нам стало известно о скандале с распрастранением спама в форумах посредством личных сообщений.

http://forum.emsisoft.com/default.aspx?g=posts&t=5771

http://www.malwarebytes.org/forums/index.p...19765&st=20

Поделиться сообщением

Z.E.A.

Интересно,почему их Матоушек так не ценит?

Потому что оба начинаются на буквы "Ма"?:)

Поделиться сообщением

todnei

Mamutu 2.0 + PrivateFirewall 6.1 Free - Уникальная комбинация IDS/HIPS ! Антивирус не нужен.Всю неделю я впечатлен - они прекрасно сочетаются.ОС - Win XP SP3.

Поделиться сообщением

Skeptic
Mamutu 2.0 + PrivateFirewall 6.1 Free - Уникальная комбинация IDS/HIPS ! Антивирус не нужен.Всю неделю я впечатлен - они прекрасно сочетаются.ОС - Win XP SP3.

А имеет ли смысл их сочетать? Ведь PrivateFirewal уже содержит хипс, и гораздо более мощный, чем Мамуту.

Поделиться сообщением

todnei
А имеет ли смысл их сочетать? Ведь PrivateFirewal уже содержит хипс, и гораздо более мощный, чем Мамуту.

Да-конечно. Mamutu 2.0 = 1/2 a-squared Anti-Malware и другой антивирус не нужен.

Поделиться сообщением

Dr.Golova

В вакансиях икаруса даже для дезигнера несколько озадачивает первый пункт: " Обязательно! Прохождение службы в вооруженных силах РФ" (http://www.ika-rus.com/about/job.html)

Неужели таки готовятся серьезно воевать с вирусами?

И кстати, обратите внимание, кто у них главный дистрибьютор %)

Поделиться сообщением

todnei

A-squared Free - Ikarus scanner

Поделиться сообщением

• Ramonsmaps
      Over the years of independence, the institute has trained more than 13000 physicians (including 800 clinical interns, 1116 masters, 200 postgraduates and 20 doctoral students) in various directions.

870 staff work at the institute at present,[when?] including 525 professorial-teaching staff in 55 departments, 34 of them are Doctors of science and 132 candidates of science. 4 staff members of the professorial-teaching staff of the institute are Honoured Workers of Science of the Republic of Uzbekistan, 3 – are members of New-York and 2 – members of Russian Academy of Pedagogical Science.

The institute has been training medical staff on the following faculties and directions: Therapeutic, Pediatric, Dentistry, Professional Education, Preventive Medicine, Pharmacy, High Nursing Affair and Physicians’ Advanced Training. At present[when?] 3110 students have been studying at the institute (1331 at the Therapeutic faculty, 1009 at the Pediatric, 358 at the Dentistry, 175 students at the Professional Education Direction, 49 at the faculty of Pharmacy, 71 at the Direction of Preventive Medicine, 117 ones study at the Direction of High Nursing Affair).

Today graduates of the institute are trained in the following directions of master's degree: obstetrics and gynecology, therapy (with its directions), otorhinolaryngology, cardiology, ophthalmology, infectious diseases (with its directions), dermatovenereology, neurology, general oncology, morphology, surgery (with its directions), instrumental and functional diagnostic methods (with its directions), neurosurgery, public health and public health services (with its directions), urology, narcology, traumatology and orthopedics, forensic medical examination, pediatrics (with its directions), pediatric surgery, pediatric anesthesiology and intensive care, children's cardiology and rheumatology, pediatric neurology, neonatology, sports medicine.

The clinic of the institute numbers 700 seats and equipped with modern diagnostic and treating instrumentations: MRT, MSCT, Scanning USI, Laparoscopic Center and others.

There are all opportunities to carry out sophisticated educational process and research work at the institute.

Source:
      https://adti.uz/magistratura/
      medical institutes of uzbekistan

Tags:
      medical institutes of uzbekistan
      regional scientific medical library
      electronic library of a medical student
      electronic medical library official website
    • Dmitrius
      Сервис подбора и сравнение кредитов Случается так, что деньги нужны срочно. Поэтому если у вас нет накоплений, рациональней всего обратиться за помощью на этот сайт, где собраны надежные, проверенные банки, которым точно можно доверять. Учреждения подготовили лучшие предложения, которые только возможны. На этом сайте есть возможность подобрать кредит, а также оформить займ либо взять деньги на приобретение автомобиля. И самое главное, что все это на наиболее выгодных для вас условиях. Автокредит Казахстан проценты - это шанс купить все, что нужно, не отказывая себе в покупке. Все банковские продукты различаются требованиями, условиями выдачи, а потому рекомендуется детально изучить условия договора и особенности выдачи денежных средств. Потребительский кредит оформить (рассчитать) в Алматы получится в данный момент. На этом сайте вы сможете не только подобрать подходящий вариант, но и сравнить имеющиеся. Затем следует определиться с тем, в какой банк обратиться за материальной поддержкой. Составить заявку на выдачу средств можно в режиме реального времени. Кредит наличными заявка онлайн выдается в течение часа наиболее комфортным для вас способом. На портале опубликован список всех доступных предложений, имеется необходимая информация о каждом банке и кредитах. Выберете самую низкую процентную ставку, а также сумму и сроки, на которые планируете занять сумму. Все максимально просто, быстро и понятно. Ипотека проценты Казахстан (ипотека Казахстан) - это отличная возможность решить свои жилищные проблемы. Важно помнить о том, что лишь надежные компании с огромным опытом готовы предложить приемлемые условия. Выберете подходящий для себя банковский продукт, чтобы поправить материальное положение.
    • Dmitrius
      Интернет магазин автозапчастей  Интернет-магазин «AUTOSHOP» реализует внушительный выбор деталей на автомобили - их можно подобрать не только по наименованию, но и артикулу и другим параметрам. Имеются разные запчасти на любые автомобили самых разных марок и моделей - вы сможете их найти в один клик. Запчасти находятся на складе - это дает возможность осуществить быструю транспортировку. Сотрудничество исключительно с надежными, проверенными поставщиками, которые работают на совесть и предлагают продукцию безупречного качества и с длительными эксплуатационными сроками. Автозапчасти интернет магазин для иномарок рекомендует ознакомиться с полным ассортиментом – он даст возможность подобрать вариант с учетом обозначенных требований. Перед тем, как осуществить приобретение, необходимо детально изучить технические аспекты, ведь именно они влияют на сроки эксплуатации и внешний вид авто. Но если вам требуется помощь специалиста, то вы всегда можете воспользоваться профессиональной консультацией. Автозапчасти для иномарок Курск вы обязательно подберете для любой машины, несмотря на год производства. Изучите справочник автотоваров, каталог, а также новости, представленные на данную тематику - информация поможет принять правильное решение. Сотрудники интернет-магазина быстро реагируют на появление новых деталей в европейских магазинах для того, чтобы в ближайшее время пополнить ими свой ассортимент. Это даст возможность быстро среагировать за изменяющуюся ситуацию. Каталог автозапчастей Курск содержит огромный перечень деталей. Они созданы в соответствии с самыми высокими стандартами, нормами, требованиями. Администрация проверяет запчасти на соответствие заданным характеристикам, поэтому в продажу попадает только та продукция, которая имеет сопроводительную документацию, сертификаты. На продукцию есть гарантии, подтверждающие безупречное качество, оригинальность.
    • JamesBisee
      Купить газовый котел с закрытой камерой сгорания в Москве
      https://www.fire-flower.ru/
      https://www.google.tg/url?q=https://fire-flower.ru
    • PR55.RP55
      По всей видимости uVS не всегда может получить доступ к: Hosts Нужно чтобы в Лог писалась информация: "Нет доступа  к Hosts " Вроде сейчас uVS  соответствующих записей не создаёт?