Как живёшь Symantec? - Тесты и сравнения - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Иван

Как живёшь Symantec?

Recommended Posts

Иван

Symantec терпит квартальные убытки

Источник: Открытые системы (osp.ru) (Москва)

Автор: БЕЗ АВТОРА

Дата: 29 января 2009

В третьем квартале 2009 финансового года чистые убытки Symantec составили 6,81 млрд долл., годом ранее чистая прибыль составила 132 млн долл. Выручка компании за отчетный период достигла 1,51 млрд долл., что на 0,1% меньше результатов в третьем квартале 2008 года, когда было получено 1,54 млрд долл.

Бизнес будет расти

Источник: CRN ИТ-Бизнес (Москва)

Автор: CRN/США, Дженнифер Д. Босэвидж

Дата: 30 января 2009

И в хорошие времена планировать рост бизнеса довольно трудно. Реселлеры часто ломают голову: "Чего захотят заказчики? Каковы будут их потребности? Будет ли наш продукт или услуга лучше, чем у конкурентов?" Во время экономического спада точное планирование становится почти невозможным. Переменных много, они неизвестны, а наличные деньги в дефиците и у заказчиков, и у VAR'ов. Выбор продукта и вендора, которые принесут наибольшую прибыль, становится вопросом жизни или смерти.

Каким видится 2009 г. американским реселлерам? Специальный отчет, подготовленный на основе исследования 2009 State of the Market, проведенного группой Everything Channel, а также данных ежегодного опроса VAR'ов (Annual Report Card, ARC), позволяет узнать, в каких сегментах рынка в текущем году будет жарко и какие вендоры пожнут самый богатый урожай. Итак, что готовит нам ближайшее будущее?

Безопасность

Ожидается также рост рынка устройств защиты сетей и ПО для обеспечения безопасности в Интернете. В этом году, считают 91,4% респондентов ежегодного опроса ARC, увеличится их бизнес с компанией Sophos (никто не ожидает его уменьшения). Все вендоры продуктов этой категории - включая CA, "Лабораторию Касперского", Symantec, Trend Micro и WebSense - имеют большой потенциал роста продаж.

Почти 70% VAR'ов, опрошенных в исследовании 2009 State of the Market, ответили, что в ближайшие 12 месяцев они намерены усилить акцент на продажах средств сетевой безопасности. Фаворитами здесь являются компании WebSense и Trend Micro: согласно данным ежегодного опроса ARC, около 80% работающих с ними VAR'ов наблюдают рост бизнеса.

Половина респондентов, судя по их ответам, намерены по-прежнему фокусироваться на технологиях управления доступом. Лишь очень немногие планируют снизить продажи решений в области безопасности.

Большинство опрошенных реселлеров ожидают в текущем году расширения бизнеса с WebSense и Trend Micro. На другом конце спектра - компания Symantec, которая получила самый большой удар: более 17% партнеров будут сворачивать деловые отношения с этим вендором. Впрочем, большое количество VAR'ов ответили, что планируют идти прежним курсом - вместе с Symantec.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
В третьем квартале 2009 финансового года чистые убытки Symantec составили 6,81 млрд долл., годом ранее чистая прибыль составила 132 млн долл.

Журналист посмотрел какие-то другие цифры. Капитализация всего Symantec составляет 12.82 млрд. долларов по текущему курсу акций. Что у него убытки 50% стоимости были за год? :)

Конечно, они сделали некоторые покупки в 2008 этом году, но не на 6 млрд же ...

К сожалению, сайт Symantec у меня сейчас не грузится, но можно посмотреть данные за первые 2 квартала (октябрь включительно) тут http://finance.google.com/finance?q=NASDAQ%3ASYMC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Данная цифра правильная, только с большой оговоркой: убытки связаны с переоценкой нематериальных активов, то есть если проще: с падением стоимости акций, связанной с мировым финансовым кризисом. Такие убытки будут демонстрировать практически все производители, котирующиеся на мировых фондовых рынках

Интересный факт, который Иван либо не увидел, либо опустил: после публикации квартальных данных, стоимость акций Symantec резко выросла, так как на самом деле прибыль превысила уровень прогнозируемый с учетом кризиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
после публикации квартальных данных, стоимость акций Symantec резко выросла, так как на самом деле прибыль превысила уровень прогнозируемый с учетом кризиса

! dolf_ru_618.gif Видино не просто так они делают публикацию квартальных отчётов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Данная цифра правильная, только с большой оговоркой: убытки связаны с переоценкой нематериальных активов, то есть если проще: с падением стоимости акций, связанной с мировым финансовым кризисом. Такие убытки будут демонстрировать практически все производители, котирующиеся на мировых фондовых рынках

Интересный факт, который Иван либо не увидел, либо опустил: после публикации квартальных данных, стоимость акций Symantec резко выросла, так как на самом деле прибыль превысила уровень прогнозируемый с учетом кризиса

всё это как раз о том, что в период кризиса публичным существенно хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×