Перейти к содержанию
SBond

Предложение к администрации

Recommended Posts

SBond

Эта тема может быть перенесена в любую часть форума, для удобства администрации сайта, изменение название темы, разделение и корректировка в сторону ее направленности или удаление.

Скромное предложение для администрации:

Очень хотелось бы, чтобы администрация сделала независимые не экспертные тесты-опросы программ для защиты и безопасности компьютера для всех участников форума (в том числе и экспертов), а также опросы всех пользователей интернета. И публиковать их на страницах своего сайта, время от времени, думаю, плюс в этом нельзя будет не заметить, ( от наплыва желающих принять участие в опросе не будет отбоя :)) Что очень сильно скажется на поднятии рейтинга сайта и его возможной коммерческой прибыли (реклама и тд)

При разработке подобных опросов, прошу со всей ответственностью подойти к закрытию возможности махинаций. (например участником опроса может только один MAC адрес сетевой карты, впрочем решать как защитить свой опрос, придется вам самим, причем скрытность движка опроса только на руку в его защите.)

Можно конечно ограничить число пользователей тест-опроса, только участниками форума. Это можно обсудить.

Но в любом случае, мы пользователи, только выиграем, по понятным причинам, перечислять я их даже не буду :)

---------------------------------------------

Я думаю, что и другие участники форума со мной будут солидарны, и внесут тоже свою лепту в разработке подобных тест опросов.

Предлагаю предварительный список пунктов не экспертных тест-опросов. (Так скажем альфа версия :))

Антивирус - (Кол-во сигнатур, его внутренняя и внешняя защита, безошибочность в определении подозрительных файлов )

Фаервол - (Кол-во готовых настроек интернет приложений, скорость реакции, безошибочность в определении возможных атак, его внутренняя и внешняя защита (*Если фаервол отсутствует, то усредненная оценка защиты через встроенный Брандмауэр, например: Брандмауэр WinXP – 3* балла, Брандмауэр Windows Vista – 5* баллов)

Интерфейс - (Внешний вид, и удобство для пользователя)

Производительность (Потребление системных ресурсов и тд)

Обновление - (Частота обновлений, В том числе реакция на появление новых угроз безопасности)

Техподдержка - ( )

Лечение - (очистка от проникших зловредов и их следов, лечение и исправление зараженных файлов ) Дополнительный пункт оценки, так как добавление в пункт Антивирус может сильно не адекватно уменьшить его реальную силу.

Дополнительные услуги (в том числе и дополнительные бесплатные утилиты) еще одни дополнительный пункт оценки, так как добавление в пункт Техподдержка может сильно не адекватно его увеличить.

Оправданность стоимости приобретения - (В том числе, стоимость первой годовой подписки и ее продление)

Имидж - (В оценку имиджа входит: Мнение о конкретном (т.е. не берется в счет прошлые продуты) комплекте защиты, всех пользователей, в том числе имеющие другие комплекты средств безопасности и тд. Экспертная оценка других производителей средств безопасности. Имя компании и продукта. Занимаемая часть рынка программ среди средств безопасности).

*Цифры для примера, т.е. если бы максимальная цифра оценки равна была 10.

===================================

Внесены первые замечания :) в частности bse, слово "Внимание" исключено.

Жду ваших комментариев и поправок в любой части текста.

Поделиться сообщением

Deja_Vu

Не понял предложения %)

Поделиться сообщением

Valery Ledovskoy

Что касается антивирусов.

Антивирус - (Кол-во сигнатур

Ни о чём не говорит. Представьте себе вирусную базу в виде булки хлеба. На сколько частей её вендор разрежет, столько и будет сигнатур. Кроме того, сейчас термин "сигнатура" уже достаточно устарел. Вместо него чаще применяется термин "вирусная запись", а некоторые из специальных вирусных записей могут детектить и тысячи различных сэмплов.

безошибочность в определении подозрительных файлов )

100%-ой безошибочности не бывает. Что касается неизвестных файлов, то до 100% объективно всем пока далеко.

И, действительно, предложение непонятно. Сначала всем предлагается безусловно проголосовать за продукты, а потом предлагаются вполне конкретные параметры продуктов, которые одни эксперты считают абсолютно недостойными внимания, а другие считают, что именно этот параметр составляет суть продукта.

Поделиться сообщением

bse
Внимание: Скромное предложение для администрации

ппц... а почему не написать администрации песьмо вместо того, чтобы начинать с "внимание"... будет скромно...

в любом случае, мы пользователи, только выиграем, по понятным причинам, перечислять я их даже не буду

вы - пользователи - это кто? какие сообщество или группу пользователей вы представляете? откуда такая самоуверенность?

создайте опрос сами, кому это интересно, зайдут и опросятся...

Поделиться сообщением

Skeptic
Кроме того, сейчас термин "сигнатура" уже достаточно устарел. Вместо него чаще применяется термин "вирусная запись"

Вообще-то слово "запись" есть точный перевод слова "сигнатура". С латинского, разумеется. Замена слов - дань квасному патриотизму?

Поделиться сообщением

Valery Ledovskoy
Вообще-то слово "запись" есть точный перевод слова "сигнатура".

А "вирус" есть точный перевод слова "яд" с латинского :)

Я как раз говорил не про замену слов, а про замену содержания. Количество записей в вирусной базе ни о чём не говорит.

Если их больше, то это говорит о том, что для достижения цели (помочь пользователю отловить некоторое количество зловредов) одному антивирусу требуется больше мини-программ (коими записи сейчас и являются), а некоторым - меньше.

Если же у Dr.Web 450.000 записей, а у Авиры более 1.000.000, то это не значит, что Авира знает в 2 раза больше вирусов, хотя иногда это так и преподносится. Совершенно без оснований.

Поделиться сообщением

Skeptic
Количество записей в вирусной базе ни о чём не говорит.

Так с этим никто и не спорит...

Поделиться сообщением

My(aPo4eK
Ни о чём не говорит

Тогда о чем «она» по-вашему, говорит? На что указывает? На что рассчитана и на кого?

Поделиться сообщением

Skeptic
Тогда о чем «она» по-вашему, говорит? На что указывает? На что рассчитана и на кого?

Она говорит, как уже было сказано, очень мало о чем. Думаю, именно поэтому, например, Авира (в отличие от нек. других программ)))) эту инфу не афиширует и не светит ее в интерфейсе. Она имеет чисто технический характер, и ее можно найти, покопавшись, только в логах сканирования. Мне лично приятно такое уважительное отношение разработчиков к своим клиентам. По крайней мере я чувствую, что меня не держат за дурака.

Ну, а кто-то, возможно, использует семизначные числа в маркетинговых целях.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Valery Ledovskoy

Чаще всего эта информация используется для того, чтобы сравнить количество записей в антивирусе у себя на компьютере с количеством записей, отображаемым на сайте производителя антивируса. Это иногда требуется при обновлении вручную. Если, например, компьютер, где используется антивирус, не подключён к Интернету. Больше ни для чего эта информация не нужна, в принципе.

Поделиться сообщением

Андрей-001
Если же у Dr.Web 450.000 записей,

Замечу: у Dr.Web сейчас уже 475972 записей (на момент написания этого поста). :)

у KAV - на 1 февраля было заявлено о 1735821 записях.

Поделиться сообщением

My(aPo4eK
Замечу: у Dr.Web уже 475972 записей (на момент написания этого поста).

4,748,961 - Panda. Это наверно лидер. Такая цифра любую "домохозяйку" впечатлит.

Поделиться сообщением

Андрей-001
Такая цифра любую "домохозяйку" впечатлит.

Как же они их считают? :)

Поделиться сообщением

bse

Очевидно, так: 1, 2, 3, ... 4748961 :D

Мне лично приятно такое уважительное отношение разработчиков к своим клиентам. По крайней мере я чувствую, что меня не держат за дурака.

Ну, а кто-то, возможно, использует семизначные числа в маркетинговых целях.

А в каких целях они не любят россиян и российский антивирус?

Псевдонимы (аliases):

• Symantec: W32.Downadup.B

• Kaspersky: Net-Worm.Win32.Kido.fw

• F-Secure: Worm:W32/Downadup.gen!A

• Sophos: Mal/Conficker-A

• Panda: Trj/Downloader.MDW

• Grisoft: I-Worm/Generic.CJY

• Eset: a variant of Win32/Conficker.AE worm

• Bitdefender: Win32.Worm.Downadup.Gen

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...amp;#entry53360

Valery Ledovskoy, на русскоязычном сайте и без Доктора Веба - это явно недружественный шаг. Не приятно. :(

Поделиться сообщением

Skeptic
А в каких целях они не любят россиян и российский антивирус?

Ну, нельзя же приводить синонимы всех 40-50 с лишним антивирусов... приведены самые основные, из мировой десятки... и российский там есть.

Поделиться сообщением

Valery Ledovskoy
Ну, нельзя же приводить синонимы всех 40-50 с лишним антивирусов... приведены самые основные, из мировой десятки...

Вряд ли причина в этом. Для России Dr.Web гораздо выше стоИт, чем в 50-ке антивирусов. Уж в первой пятёрке точно, а по некоторым параметрам и лидирует.

Очевидно, 3TE116 в своём посте забыл или "забыл" указать, как этот вирус детектит Dr.Web: Win32.HLLW.Shadow.based.

Специально для "забывчивых" даже отдельную новость выпустили:

http://news.drweb.com/show/?i=208&c=5&p=0

Valery Ledovskoy, на русскоязычном сайте и без Доктора Веба - это явно недружественный шаг. Не приятно. :(

Ну, это ж независимый портал - каждый пишет то, что считает нужным :)

Поделиться сообщением

bse
Ну, нельзя же приводить синонимы всех 40-50 с лишним антивирусов... приведены самые основные, из мировой десятки... и российский там есть.

Где? И вообще, неочевидное суждение. Вы знаете или предполагаете? Хотя мне все равно. Как говорится, факт налицо.

Очевидно, 3TE116 в своём посте забыл или "забыл" указать, как этот вирус детектит Dr.Web: Win32.HLLW.Shadow.based.

Специально для "забывчивых" даже отдельную новость выпустили

Не-а. Уважаемый 3TE116 ничего не забыл. Он лишь скопировал то, что забыли в Авире. А для меня, россиянина, это выглядит как забили. Ну а я забью в ответ на Авиру... Все, забил, пусть она хоть навсегда будет "Онтевирусом года".

Поделиться сообщением

SBond

Уфф... Я думал уже никто и не ответит в этой теме, заглянул, а тут уже война идет... :lol:

Спасибо вам всем..,

Предложение несёт в себе вполне нормальную усвояемость для средне статистического...., в нем нету ничего того, что так многие хотят извернуть, в нем действительно есть очень много ошибок, и вполне возможно, более экспертное требование к участникам опроса, но это можно исправить.

В принципе сущность всего вопроса не такая и большая, а нужно ли оно или нет..., ведь даже очень дорогой продукт, компании Positive Technologies, не даст вам ответа, о надежности вашей безопасности... Это предложение больше относиться к простым участникам форума, нежели к администрации, хотя именно ее участие или ее безучастие,.. необходимо... и является то самой возможностью появления таких тестов опросов, т.е. любой человек прочитавший наши суждения и оценки, доверять им будет больше, чем даже экспертная администрации об этом расскажет, и другое дело, ведь эксперты могут развеять наши заблуждения.. и тд

Ребята, ответьте более конструктивно, не сворачивайте тему в другую сторону, т.е. нужны не просто ваши замечания, а именно ответ на суть вопроса. Ведь эти опросы можно сделать более корректные, т.е. я предложил, а не давал вам готового решения.

Valery Ledovskoy

Я понимаю ваше замечание, и даже больше скажу, я думаю, например, тот же антивирус Panda.., DrWeb'у проиграет по всем статьям. Но это не значит, что ваш антивирус так хорош, и вы такие замечательные, и у вас нет недостатков. Дело ведь в общей оценке, которую многие опытные пользователи могут увидеть с разных сторон не только субъективно но и в цифрах, а не опытные прочитав их, сами сделают выводы, ну, а производители смогут сделать свои выводы, и станут еще лучше... ;)

Кстати, например Panda даже нашла рекламу в моих сохраненных в архиве веб страничках, вот наверное почему там такая большая база сигнатур :lol: Было бы приятно то, что если бы, будучи она моим охранником (вернее компьютера) она ловила бы и "тараканов" :lol:

bse

Зачем вы хотите так агрессивно отвечать, у вас есть мнение? или вам что-то мешает? Пользователи это ты, я и тд, и даже Valery Ledovskoy тоже считается пользователем, только у нас с ним есть различие, он нам продает свой продукт и является экспертом, т.е. он является заинтересованным лицом... Быть вам мешает формулировка самого слова? у вас предложение лучше? если есть, я обязательно внесу исправление.

Опрос, я не могу создавать, у меня нету на это прав, а написать просто список и ждать, кто и как на него бы ответил, было бы глупо и не эффективно...

------------------------------

Самое главное, эти тесты показали бы кто является кем, т.е. последний пункт тестов (Имидж) не перекроет все остальное, и даже если антивирус и будет уступать в чем-то другому продукту, но он выиграет в целом. Даже если к примеру вы субъективно считаете, что например в OSSP плохой антивирус, то это не значит, что этот комплект защиты, и в чем-то так сильно уступает например тому же KIS... Например проверка всем известного сборника вирусов из интернета (3732 шт) проверяет антивирус из комплекта OSSP... вот его результат

А между тем, некоторые антивирусы, и половины не находят...

-----------------------------

Судя по рассуждениям, здесь был пост 3TE116.. эх.. жаль не успел я прочитать, видать его "чик чик по горлу и в колодец" :unsure::lol:

Поделиться сообщением

alexgr

война не война, а тема не нова. Порадовал, безусловно, критерий ИНТЕРФЕЙСА. И как его оценить - в цифрах? Оправданность стоимости приобретения? Рубли - гривны-доллары на число отбитых атак или как? Если наоборот - Тогда бесплатные будут рулить при любом их качестве. То есть - как по мне - идет еще один раунд поиска интегральной оценки решений многокритериальной задачи. Вопрос практически вечный.

А постов в этой теме никто не убирал - перечтите все и найдете ссылку на это сообщение из другой темы

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

SBond, спасибо за предложние. Идея правильная и как раз недавно прорабатывалась мной. Сейчас вопрос только в реализации (как раз чтобы минимизировать намеренные искажения результатов).

Но есть одно большое опасение. Очень многие маркетологи в принципе не доверяют результатам онлайн опросов. Т.е. не без основания их результаты нельзя считать репрезентативными (распространить на всю совокупность пользователей). Таким образом, если мы проведем опросы, то они лишь будут показывать о предпочтениях наших посетителей и только. Если так, тогда в чем ценность исследования?

Поделиться сообщением

Илья Рабинович

"Опрос пользователей Mail.ru показал, что 100% россиян пользуется интернетом и заходят на Mail.ru".

Поделиться сообщением

Сергей Ильин
"Опрос пользователей Mail.ru показал, что 100% россиян пользуется интернетом и заходят на Mail.ru".

Вот этого я и боюсь :)

Поделиться сообщением

Kokunov Aleksey

ага, еще вспомните опросы СНН :)

"Пользуетесь ли вы туалетной бумагой"... и т.д. :)

Поделиться сообщением

• Dmitrius
      Арбитражный управляющий Каждый может оказаться в такой ситуации, когда требуется профессиональная и своевременная поддержка юриста. Если и вы вынуждены стать банкротом и оформить это по закону, то необходимо обратиться за такой услугой в центр банкротства. В компании работают квалифицированные специалисты с большим опытом, а в их багаже большое количество успешно завершенных дел. Именно поэтому вы сможете надеяться на отличный результат. Важно учесть тот момент, что специалисты детально изучают вопрос для того, чтобы подробно рассмотреть вопрос, после чего выявить возможности благоприятного результата. Списать долги Волгоград (Списание кредитов) получится по закону. Нет необходимости в том, чтобы переживать за процесс. Так специалисту удастся списать те долги, которые вы не в силах выплатить. Увы, но этот процесс может занять несколько месяцев, к тому же он не бесплатный. Банкротство физических лиц в Волгограде ведет компетентный сотрудник – он добросовестно и ответственно подойдет к решению вопроса. Он будет защищать интересы клиента, руководствуясь Конституцией. Юрист по банкротству займется оформлением документов и заявления, подготовит все факты в пользу того, чтобы объявить вас неплатежеспособным. Опыт сотрудников позволяет браться за дела различной сложности. Арбитражный управляющий Волгоград поможет вам избавиться от долгов. Что касается расценок, то на них влияют самые разные факторы, включая расходы на законодательном уровне. Подписывается договор на указание услуг – в нем указываются обязанности каждой стороны, набор услуг. Юрист рассмотрит все аспекты вашего дела. Важным моментом является то, что все ваши долги будут списаны в полном объеме при положительном исходе дела. Специалист использует все ресурсы, которые потребуются для того, чтобы получить положительный результат.
    • Dmitrius
      Септик в Москве и Московской области Компания долгое время и на выгодных условиях оказывает услуги, связанные со строительством автономной канализации в Москве и области. Если Вам необходима выгребная яма – ознакомьтесь с интересующей информацией на официальном портале. Автономная канализация, организованная на дачном участке, положительно влияет на уровень комфорта. Несмотря на то, планируется ли круглый год проживать на участке или только летом, вы почувствуете удобство. Цену на ее установку вы сможете узнать на сайте. Компания длительное время работает в данной сфере, а потому предлагает только выгодные условия, доступные цены, а сами работы выполняются быстро, аккуратно и в наиболее комфортное время. Она наладила сотрудничество с проверенными и надежными поставщиками оборудования. Специалисты создадут высокотехнологичную и работающую систему под ключ. В работе используются только надежные, качественные материалы, выполняются технологические условия. Если говорить о ценах, то они остаются на среднем уровне, а потому воспользоваться услугой смогут все, кто хочет. Кольцевой накопитель отлично подходит для сбора сточных вод при условии, что в доме на постоянной основе проживают до 7 человек. Все работы будут выполнены в минимальные сроки и тогда, когда это удобно именно вам. С собой будут все необходимые инструменты, а также материалы. Сотрудники осуществят установку и выполнят все нужные работы. При появлении вопросов задайте их сотрудникам, которые все пояснят, а также определят общую стоимость работ. Специалисты выполнят все необходимые работы, несмотря на время года. Отсутствуют дополнительные наценки, переплаты, только прозрачные условия сотрудничества.
    • Ramonsmaps
      Over the years of independence, the institute has trained more than 13000 physicians (including 800 clinical interns, 1116 masters, 200 postgraduates and 20 doctoral students) in various directions.

870 staff work at the institute at present,[when?] including 525 professorial-teaching staff in 55 departments, 34 of them are Doctors of science and 132 candidates of science. 4 staff members of the professorial-teaching staff of the institute are Honoured Workers of Science of the Republic of Uzbekistan, 3 – are members of New-York and 2 – members of Russian Academy of Pedagogical Science.

The institute has been training medical staff on the following faculties and directions: Therapeutic, Pediatric, Dentistry, Professional Education, Preventive Medicine, Pharmacy, High Nursing Affair and Physicians’ Advanced Training. At present[when?] 3110 students have been studying at the institute (1331 at the Therapeutic faculty, 1009 at the Pediatric, 358 at the Dentistry, 175 students at the Professional Education Direction, 49 at the faculty of Pharmacy, 71 at the Direction of Preventive Medicine, 117 ones study at the Direction of High Nursing Affair).

Today graduates of the institute are trained in the following directions of master's degree: obstetrics and gynecology, therapy (with its directions), otorhinolaryngology, cardiology, ophthalmology, infectious diseases (with its directions), dermatovenereology, neurology, general oncology, morphology, surgery (with its directions), instrumental and functional diagnostic methods (with its directions), neurosurgery, public health and public health services (with its directions), urology, narcology, traumatology and orthopedics, forensic medical examination, pediatrics (with its directions), pediatric surgery, pediatric anesthesiology and intensive care, children's cardiology and rheumatology, pediatric neurology, neonatology, sports medicine.

The clinic of the institute numbers 700 seats and equipped with modern diagnostic and treating instrumentations: MRT, MSCT, Scanning USI, Laparoscopic Center and others.

There are all opportunities to carry out sophisticated educational process and research work at the institute.

Source:
      https://adti.uz/magistratura/
      medical institutes of uzbekistan

Tags:
      medical institutes of uzbekistan
      regional scientific medical library
      electronic library of a medical student
      electronic medical library official website
    • Dmitrius
      Сервис подбора и сравнение кредитов Случается так, что деньги нужны срочно. Поэтому если у вас нет накоплений, рациональней всего обратиться за помощью на этот сайт, где собраны надежные, проверенные банки, которым точно можно доверять. Учреждения подготовили лучшие предложения, которые только возможны. На этом сайте есть возможность подобрать кредит, а также оформить займ либо взять деньги на приобретение автомобиля. И самое главное, что все это на наиболее выгодных для вас условиях. Автокредит Казахстан проценты - это шанс купить все, что нужно, не отказывая себе в покупке. Все банковские продукты различаются требованиями, условиями выдачи, а потому рекомендуется детально изучить условия договора и особенности выдачи денежных средств. Потребительский кредит оформить (рассчитать) в Алматы получится в данный момент. На этом сайте вы сможете не только подобрать подходящий вариант, но и сравнить имеющиеся. Затем следует определиться с тем, в какой банк обратиться за материальной поддержкой. Составить заявку на выдачу средств можно в режиме реального времени. Кредит наличными заявка онлайн выдается в течение часа наиболее комфортным для вас способом. На портале опубликован список всех доступных предложений, имеется необходимая информация о каждом банке и кредитах. Выберете самую низкую процентную ставку, а также сумму и сроки, на которые планируете занять сумму. Все максимально просто, быстро и понятно. Ипотека проценты Казахстан (ипотека Казахстан) - это отличная возможность решить свои жилищные проблемы. Важно помнить о том, что лишь надежные компании с огромным опытом готовы предложить приемлемые условия. Выберете подходящий для себя банковский продукт, чтобы поправить материальное положение.
    • Dmitrius
      Интернет магазин автозапчастей  Интернет-магазин «AUTOSHOP» реализует внушительный выбор деталей на автомобили - их можно подобрать не только по наименованию, но и артикулу и другим параметрам. Имеются разные запчасти на любые автомобили самых разных марок и моделей - вы сможете их найти в один клик. Запчасти находятся на складе - это дает возможность осуществить быструю транспортировку. Сотрудничество исключительно с надежными, проверенными поставщиками, которые работают на совесть и предлагают продукцию безупречного качества и с длительными эксплуатационными сроками. Автозапчасти интернет магазин для иномарок рекомендует ознакомиться с полным ассортиментом – он даст возможность подобрать вариант с учетом обозначенных требований. Перед тем, как осуществить приобретение, необходимо детально изучить технические аспекты, ведь именно они влияют на сроки эксплуатации и внешний вид авто. Но если вам требуется помощь специалиста, то вы всегда можете воспользоваться профессиональной консультацией. Автозапчасти для иномарок Курск вы обязательно подберете для любой машины, несмотря на год производства. Изучите справочник автотоваров, каталог, а также новости, представленные на данную тематику - информация поможет принять правильное решение. Сотрудники интернет-магазина быстро реагируют на появление новых деталей в европейских магазинах для того, чтобы в ближайшее время пополнить ими свой ассортимент. Это даст возможность быстро среагировать за изменяющуюся ситуацию. Каталог автозапчастей Курск содержит огромный перечень деталей. Они созданы в соответствии с самыми высокими стандартами, нормами, требованиями. Администрация проверяет запчасти на соответствие заданным характеристикам, поэтому в продажу попадает только та продукция, которая имеет сопроводительную документацию, сертификаты. На продукцию есть гарантии, подтверждающие безупречное качество, оригинальность.