Истина о добре и зле - Свободное общение - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Guest homoperfect

Истина о добре и зле

Recommended Posts

Guest homoperfect

Тождество противоположного есть добро.

Противоречие между противоположным есть зло.

Закон Тождества (равновесия) Противоположного – это Принцип Существования: ибо все существующее тождественно (уравновешенно). Так, например, если бы в Солнечной системе вдруг нарушилось тождество – равновесие противоположных сил (центробежной и центростремительной), Солнечная система прекратила бы свое существование, а если бы одно крыло птицы стало противоречить другому, птица не смогла бы летать.

Закон Качественного Соответствия (равенства) Противоположного – это Принцип Сосуществования: так как без соответствия – равенства противоположного не может быть достигнуто тождество – равновесие противоположного. Так канатоходец, который балансирует над пропастью, поддерживает состояние спасительного равновесия с помощью равных по весу сторон своего шеста. Однако, самым ярким примером, свидетельствующим о Законе Соответствия, является СИММЕТРИЯ, которая царит в окружающем мире.

Закон Эволюции, отрицающий несоответствие его противоречием и утверждающий соответствие его тождеством – это Принцип Правосудия: поскольку природа отрицает несоответствие его противоречием, а разум судит преступника его злом.

Противоположности – это Принцип Устройства Мироздания (поскольку всё существующее содержит в себе противоположное), а Сущность Мироздания, объединяющая в себе Закон Тождества, Закон Соответствия и Закон Эволюции (именуемые Объективными Законами Разума) – это и есть Истина.

Противоположность является ЛУКАВОЙ, если она отрицает существование своей противоположности. Так, например, Противоречие - это отсутствие Тождества. Однако, нельзя уравновесить существующее несуществующим. Тот, кто думает иначе, пусть попробует уравновесить существующую гирьку на весах несуществующей. Другими словами, НЕСУЩЕСТВОВАНИЕ подразумевает НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ – ЛУКАВУЮ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ, с которой может быть достигнуто только НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ – ЛУКАВОЕ ТОЖДЕСТВО. Именно поэтому между Добром и Злом не может быть тождества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Сохраним этот набор слов в анналах истории в качестве образца псевдотекста, имеющего нулевой смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • demkd
      Это конечно можно, но когда-нибудь.
        Если нет такого каталога то так и будет, а то что там буква сменилась так невозможно определить на какую именно.
    • PR55.RP55
      Demkd 1) Первый снимаю. 2) И не мешало бы " Esc " подкрутить для команды - если выбрал не тот диск, а там 10 000 файлов. 3) Добавление всех исполняемых файлов каталога: G:\PROGRAM FILES\MOZILLA FIREFOX\BROWSER\FEATURES G:\PROGRAM FILES\MOZILLA FIREFOX\BROWSER\FEATURES [Error: 0x3 - Системе не удается найти указанный путь. ] Я пару лет назад предлагал проверять пути для ДИСКОВ - если могла произойти смена имени\буквы.    
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.7
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка в функции чтении образа автозапуска.

       o Исправлена и оптимизирована функция проверки доступности диска/файла.
         Построение списка автозапуска теперь происходит до 20% быстрее.

       o Оптимизирована функция разбора пути до файла.
       
    • demkd
      Да есть такой баг, выбор целого диска не предусмотрел.
    • PR55.RP55
      Сейчас попробовал добавить файлы и... E:\ [Error: 0x3 - The system cannot find the path specified. ] т.е. Файл > Добавить в список >  Все исполняемые файлы каталога. или пишет вышеуказанную ошибку или вешается. Это и на Win 7 и на Win 10 и с HDD дисками и с USB Диски нормально открываются т.е. доступны.
×