Trend Micro Damage Cleanup Services 3.1 Новая версия - Trend Micro - покупка, использование и решение проблем - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Кирилл Керценбаум

Trend Micro Damage Cleanup Services 3.1 Новая версия

Recommended Posts

Кирилл Керценбаум

Сервер Trend Micro Damage Cleanup Services удаляют на клиентах и серверах следы вирусов, червей, «шпионских» программ, «троянских коней» и записи реестра, которые не могут быть обнаружены обычными модулями антивирусного сканирования. Кроме удаления вредоносного кода, службы восстанавливают системный реестр и память, уменьшая нагрузку на администраторов, время восстановления и ущерб, нанесенный эпидемией. DCS можно настроить для автоматического устранения ущерба по расписанию или после определенного инцидента. DCS можно установить на одном сервере для автоматического устранения ущерба на компьютерах в сети независимо то того, используются ли на них антивирусные программы Trend Micro. При интеграции решения с пакетом Trend Micro InterScan Web Security Suite устранение ущерба запускается, когда «шпионское» программное обеспечение пытается передать информацию через шлюз.

Что нового:

- в данной версии DCS может быть подключен к TM Control Manager;

- администраторы могут теперь обновлять DCS engine и patterns прямо из TM Control Manager;

- интегрированная поддержка Outbreak Prevention Policies с TM Control Manager;

- все DCS сервера которые подключены к TM Control Manager посылают malware и spyware/grayware логи на TM Control Manager, таким образом пользователь может включать эти данные в консолидированные отчеты TM Control Manager;

- поддержка конфигурации как для классических продуктов через TM Control Manager.

http://www.trendmicro.com/ftp/products/dcs..._31_1123_gm.zip

http://www.trendmicro.com/ftp/documentatio...s/dcs_31_ag.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Вообщем обновление затронуло главным образом интеграцию с Trend Micro Control Manager.

А как раньше отчетность до Damage Cleanup можно было вынуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Вообщем обновление затронуло главным образом интеграцию с Trend Micro Control Manager.

Да раньше он управлялся только своей веб консолью, теперь она доступна через TM CM и также доступны все функции с подключенными агентами к TM CM (репликация конфигурации, логирование, консолидированная отчетность, обновление и др.)

А как раньше отчетность до Damage Cleanup можно было вынуть?

В веб консоли был (ну собственно и остался) блок отчетов. Но так как не было интеграции с TM CM то эти данные не могли попасть в консолидированный отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      По мелочи: 1) В меню: Тесты > Тест на АКТИВНЫЕ файловые вирусы
      Так вот, если просто закрыть окно по Esc ( не нажимая ОК ) программа всё равно начнёт поиск... 2) В меню: Файл > Восстановить реестр.
      Пример из лога:
      Выполнено за 1,423 сек.
      Указанный каталог не содержит полной и доступной для чтения копии реестра.
      ----
      Выполнено за 1,423 сек. Что выполнено ?
      Как-то совсем нехорошо звучит. Не нужно так пугать.  :)
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.5
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка в функции "Отобразить цепочку запуска процесса" в окне Истории процессов и задач.
         Функция могла зациклиться на конечном процессе цепочки, что приводило к подвисанию uVS.

       o Исправлена ошибка в функции проверки переменных окружения при работе с неактивной системой.

       o В лог добавлен вывод состояния флагов защиты uVS.

       
    • demkd
      Ага, есть такое, исправлю. При включенном отслеживании или наличии драйвера данные оттуда не берутся, во всех версиях uVS. Такого не наблюдаю.
         
    • santy
      Что там будет с историей процессов и задач при работе с активной системой, трудно сказать, это же надо на своей системе (или VM) включать отслеживание. С отслеживанием в основном работаем с образами. Тема так и называется  "создать образ автозапуска с отслеживанием процессов и задач".
    • PR55.RP55
      https://disk.yandex.ru/i/JPJDtV0H4P6Hjg
×