Перейти к содержанию
ejik

Symantec Endpoint Protection

Recommended Posts

ejik

Всем привет, не давно наткнулся на такую штуку: при попытке залить на файл-сервер файл весом 4 Гига по сети

операция оборвалась на 18%, подумал что что то с сеткой. Для проверки решил про пинговать сервер, но ответа нет.

Уже решил пойти проверить работает ли вообще сервак, но для убедительности попробовал про пинговать сервер

с другой машины и сервер ответил, ломал голову, что же произошло и почему?

Перерыл все что мог, пока не вспомнил, что на какой-то клиентской машине я видел как SEP выдавал сообщение что

машина с ip-0.0.0.0 была заблокирована. Тут я полез в логи SEP и точно мой айпи был заблокирован.

Теперь вопрос стоит, как и где настроить правило блокировки?

SEP версия 11.0.3 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Polyanskiy

ejik, уже сама фраза

машина с ip-0.0.0.0 была заблокирована.
вызывает подозрение.

Вообще IP-адрес 0.0.0.0 всегда зарезервирован под системные нужды.

Хост в сети не может иметь такой IP-адрес.

политику файерволла можно настроить в SEPM во вкладке Policies, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ejik
ejik, уже сама фраза вызывает подозрение.

Вообще IP-адрес 0.0.0.0 всегда зарезервирован под системные нужды.

Хост в сети не может иметь такой IP-адрес.

политику файерволла можно настроить в SEPM во вкладке Policies, если не ошибаюсь.

IP-адрес 0.0.0.0 - это пример (согласен, не удачный :rolleyes: )

А про файерволл я что то не подумал. Спасибо сейчас посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ejik

Плизззз, подскажите что нужно разрешить что бы было возможно копироват по сети файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

ejik попробуйте обратиться в тех. поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×