Анти-руткит на русском - Помощь - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
ctyzrbnftw

Анти-руткит на русском

Recommended Posts

ctyzrbnftw

Скажите, плз, есть такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Скажите, плз, есть такая?

Классически термином антируткит называют специализированные утилиты, которые используют специалисты для, например, серьёзных случаев заражения системы вредоносными программами, использующими руткит-технологии. При этом английский язык является не самым большим препятствием для использования неспециалистами, ибо русский интерфейс не прибавляет неподготовленному пользователю знаний о том, что делает в системе антируткит, и что с помощью него может натворить пользователь (а сделать можно, как хорошее, так и непоправимое). С русским интерфейсом вообще достойный антируткит встретить сложно. Обратить внимание можно на такие антируткиты как RKU, GMER, Dr.Web Shark, AVZ (наверное, это единственный на русском, но его возможности не беспредельны, ибо это вообще достаточно комплексная утилита, специализирующаяся не только на обнаружении руткитов).

Для неподготовленных пользователей большинство антивирусных вендоров уже встроили в антивирус антируткит-составляющую, которая с переменным успехом в разных продуктах, но работает и не задаёт пользователю вопросов, на которые он не знает ответа. Из бесплатных обратите внимание на Dr.Web CureIt! (http://freedrweb.com), в состав которого входит антируткит-модуль Dr.Web Shield.

А вообще выносить в заголовок вопрос - дурная практика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ctyzrbnftw

2 Valery Ledovskoy

RKU есть, только англицкий не мой 2 язык и даже не третий, по этому и спросил про локализованный

2 dr_dizel

Файл локализации RKU, который есть по ссылке не действует (я разрарил его в папку с утилитой, верно?), RKU версии LE 3.8.342.554

dr_dizel

Ec`? спасибо, вроде получилось, пришлось комп перегрузить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      Проблема оказалась в редакции windows, для home нужно дополнительно прописывать флаг в реестр, в RC4 теперь это делается автоматически.
        Добавил функцию для образов.

      ---------------------------------------------------------
       5.0.RC4
      ---------------------------------------------------------
      o Добавлена поддержка включения отслеживания командной строки процессов для "Home" редакций Windows.
        Теперь при включении отслеживания в лог печатается статус этой опции.

      o Функция "Распечатать в лог топ-10 процессов пересекающихся по времени с этим процессом" теперь доступа и при работе с образом,
        если образ сделан при активном отслеживании процессов.

      o Исправлена критическая ошибка при создании файла описания для скопированного в Zoo большого текстового файла (vbs/cmd и т.д.).

       
    • santy
      Привет. По 5.0 RC3 Это работает. (саму команду еще не проверил как работает). И в цепочку процесс укладывается, хотя цепочка достаточно запутана, но к сожалению, отслеживание командной строки не включилось по какой-то причине. Возможно потому что не был отключен антивирус MBAM.
       o В окне истории процессов и задач в контекстное меню процесса добавлен новый пункт: 
         "Распечатать в лог топ-10 процессов пересекающихся по времени с этим процессом"
         Это может быть полезно при поиске процесса модифицировавшего неявно запущенный им процесс. Функция есть в истории процессов и задач, но работает видимо только из активной системы.                           DESKTOP-867G3VL_2025-07-15_20-59-13_v5.0.RC3.v x64.7z
    • demkd
      Да, с этим файлом проблема, починю.
    • PR55.RP55
      В настройках добавить: Отправлять лог применения\выполнения скрипта на сервер\адресату. Уникальный идентификатор прописывается в скрипт при его генерации. т.е. Оператор не запрашивает результат выполнения скрипта у пользователя.    
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 18.2.14.
×