Перейти к содержанию
Кирилл Керценбаум

Symantec Endpoint Protection 11.0.4 - новая версия

Recommended Posts

Кирилл Керценбаум
Есть еще вопрос по LiveUpdate Administrator.

А зачем он вам нужен? У вас несколько серверов SEPM? SEPM сам прекрасно справляется с закачкой обновлений, причем на порядок экономнее. LUA нужен только в сложных иерархических структурах

Стояла пробная версия - 815 МБ. Установил лицензионную - тоже 815. Куда смотреть, направьте пожалуйста.

Первый раз он действительно скачивает около 800 Мб, затем небольшие пакеты, но примерно раз в 2 месяца - опять около 500 Мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gerix
А зачем он вам нужен?

Да вот, как раз хотел трафик сэкономить :(

Установлена русская версия SEP, а SEPM через свой LiveUpdate качает апдейты и на английскую (её не удается убрать).

Теперь воспользуюсь вашей рекомендацией, у меня всего один SEPM.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antal
11 июня - русская версия

11.0.4202.75 Русская версия уже в сети , неужели вышла раньше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gerix

Проблема с встроенным в SEPM Liveupdate - не скачивает обновления описаний вирусов для 32 разрядного клиента.

На сегодня для х64 описания вирусов за 08.06.2009, а для 32 от 25.05.2009.

В чем может быть причина?

Не в том ли, что SEPM стоит на х64 сервере и фактически обновляет только своего 64 клиента?

Мне что, нужно ставить второй SEPM на 32 разр. операционку?

Или делать GUP? Но у меня несколько групп, значит в каждой группе свой GUP должен быть? И каждый будет апдейтится самостоятельно?

Получается что SEPM LiveUpdate это просто корневой GUP?

Отредактировал Gerix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Gerix не совсем понял, у вас SEPM установлен ради одного клиента SEP? Есть какие-то ошибки в логах при обновлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gerix

Нет Кирилл у меня около 30 рабочих станций (Win 32) и 3 сервера (Win x64).

SEPM стоит на сервере (Microsoft server 2003 standart x64). SEPM, похоже скачивает обновления только для х64, т.к. все сервера - с актуальными описаниями вирусов, а клиенты Win 32 имеют описания от 25 мая. Дело в том, что тогда стоял LUA, с него-то они и обновлялись тогда.

Сейчас в политиках прописан сервер управления, но на клиентах Win 32 обновилась только превентивная защита от угроз. Вот, собственно, и вопрос в этом в предыдущем посте.

В логах ошибок не было. Если посмотреть "Последние операции загрузки LiveUpdate", то там видно, что загружались описания только Win64.

Отредактировал Gerix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kamerton
Следующий релиз - MR4 MP3 - вероятно будет и появится примерно в июле

Добрый день! Я так понимаю этого обновления уже не будет, а будет сразу с поддержкой вин 7

Следующий большой релиз - MR5 (новое наименование - RU5 - Release Update 5) - ожидается примерно в сентябре

Кирил, прокомментируйте пожалуйста!

За ранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gerix
Нет Кирилл у меня около 30 рабочих станций (Win 32) и 3 сервера (Win x64).

SEPM стоит на сервере (Microsoft server 2003 standart x64). SEPM, похоже скачивает обновления только для х64, т.к. все сервера - с актуальными описаниями вирусов, а клиенты Win 32 имеют описания от 25 мая. Дело в том, что тогда стоял LUA, с него-то они и обновлялись тогда.

Сейчас в политиках прописан сервер управления, но на клиентах Win 32 обновилась только превентивная защита от угроз. Вот, собственно, и вопрос в этом в предыдущем посте.

В логах ошибок не было. Если посмотреть "Последние операции загрузки LiveUpdate", то там видно, что загружались описания только Win64.

Все поправилось установкой MR4_MP2 на другом сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Кирил, прокомментируйте пожалуйста!

MR 5 (RU 5) с поддержкой Windows 7 и небольшими другими доработками будет примерно в середине сентября, русская версия - в начале ноября

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kamerton

Это уже радует. Т.е. промежуточного обновления которое ожидалось, уже не будет.

Ну чтож. ждём полную потдержку вин7.

благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×