Тест антивирусов в ЖЖ - Страница 4 - Тесты и сравнения - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Umnik

Тест антивирусов в ЖЖ

Recommended Posts

avial

Вот чую, не зря ДрВеб пишет на своем сайте пояснения к тестам.

Потому как читаешь всю эту фигню - так дрвеб в попе, а позавчера опять информер, опять каспер молчит, а CureIt определил как Blackmailer.что-тотам.

И долго такая рекламная заказуха будет продолжаться? Сам пользуюсь каспером, всем родственникам поставил каспер (потому что действительно интерфейс рулит), но вот по поводу качества обнаружения - не надо бреда. Нет такого подавляющего отрыва. И не будет никогда. На реальных образцах, а не на сборнике мусора.

Потому что лечить приходится почему-то не каспером, а именно ДрВебом. И успешно лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Вот чую, не зря ДрВеб пишет на своем сайте пояснения к тестам.

Потому как читаешь всю эту фигню - так дрвеб в попе, а позавчера опять информер, опять каспер молчит, а CureIt определил как Blackmailer.что-тотам.

И долго такая рекламная заказуха будет продолжаться? Сам пользуюсь каспером, всем родственникам поставил каспер (потому что действительно интерфейс рулит), но вот по поводу качества обнаружения - не надо бреда. Нет такого подавляющего отрыва. И не будет никогда. На реальных образцах, а не на сборнике мусора.

Потому что лечить приходится почему-то не каспером, а именно ДрВебом. И успешно лечить.

Защита и молчание - разные вещи.

Не надо лечить то, что не заражено.

например:

http://new-forum.drweb.com/mod/forum/threa...60119&fid=2

а вообще советую про этот тест почитать ... сообщения людей, что повыше.. может тогда бы и ваш мессадж не появился, прочитай вы их раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Werewolf Hans

Umnik

Хорошо, как только все будет готово - непременно создам, спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avial
Защита и молчание - разные вещи.

Не надо лечить то, что не заражено.

Люди платят деньги в том числе и за то, чтобы эту дрянь не видеть.

К тому же это только вопрос оперативности добавления в базы. Не бог весть какой сложный зловред.

а вообще советую про этот тест почитать ... сообщения людей, что повыше.. может тогда бы и ваш мессадж не появился, прочитай вы их раньше.

Читал-читал. Именно поэтому и написал. Так сказать, взгляд обычного пользователя. Мне плевать на тесты, я смотрю на реальную ситуацию - на компьютере людей, которым я посоветовал каспер, явный результат пропуска шняги, которую антивирус, обновляющийся раз в час, обязан был ловить. Или не надо тогда писать про детект шпионского и рекламного ПО.

А тут красиво получается - купили каспер, на полэкрана порно-банер, я лечу ДрВебом (собственно, лечится это отключением соотв. надстройки, но вебом решил прогнать специально, когда каспер ничего не нашел при полном скане). А в инете истерика по поводу качества детекта. Тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
А в инете истерика по поводу качества детекта.

Всё намного проще- этим пионерам настолько промыли мозг, что для них качество защиты тождественно равно качеству детекта. А ведь это есть вещи принципиально разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sl1

Пионерам надо объяснить, что кликнув "Установить кодек" дрочево они не получат, а поимеют геморрой :).

На virusinfo.info все равны.

Мне плевать на тесты, я смотрю на реальную ситуацию - на компьютере людей, которым я посоветовал каспер, явный результат пропуска шняги, которую антивирус, обновляющийся раз в час, обязан был ловить.
Нет ни у кого 100% детекта... Тоже самое можно сказать и про amvo.exe, который давно пора по имени ловить :). Ну вот, пользователь разочаровался в Каспере установив НОД, который спокойно снес может быть все, что не видит КАВ. Правда там 7-ка старая, а новый эвристик только для 8-ки доступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Нет ни у кого 100% детекта...

пока люди этого не поймут .... тогда и будут появлятся все больше и больше пользователей, которые после одного прицидента кричат, что продукт никуда не годный-((

обидно.

придумал новый лозунг для вендоров:

"МЫ больше не хотим врать! Все антивирусы пропускают, но мы стараемся делать это меньше" -))

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avial
пока люди этого не поймут .... тогда и будут появлятся все больше и больше пользователей, которые после одного прицидента кричат, что продукт никуда не годный-((

обидно.

Вы делаете слишком смелые предположения на основе одного поста. И я не говорил, что продукт никуда не годный, просто я считаю, что если ориентируешься на "среднедомашнего" пользователя в линейке продуктов, то и ловить должна эта линейка именно то, что волнует этого пользователя. Поверьте мне, эти юзеры касперскому спасибо не скажут за отлов трояна, существования которого на компьютере они бы без него даже не заметили, а вот как раз за такую рекламную фигню больше всего и имеют мозг. Потому что это для них - на виду. И именно это для них - критерий. А пионерам ничего объяснять не надо. Они деньги платят. При наличии конкурентов. Это надо объяснять?

Поэтому и детекту этой фигни надо уделять не меньше внимания, особенно после криков о том, что ДрВеб не умеет продавать продукт и не понимает что надо пользователю (было такое, было, лично от Евгения в одном из интервью как раз по поводу морды). Боюсь, тут Касперский не понимает уже...

ПС. Кстати, по личным ощущениям, ДрВеб в плане лечения загаженной машину НИЧУТЬ не хуже каспера. А с учетом очень удобной бесплатной утилиты - так и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
ПС. Кстати, по личным ощущениям, ДрВеб в плане лечения загаженной машину НИЧУТЬ не хуже каспера. А с учетом очень удобной бесплатной утилиты - так и лучше.

Вообще-то так и есть. Из 15 современных методов заражения, Доктор веб справляется со 100%-ми, а Касперский с 80%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Вы делаете слишком смелые предположения на основе одного поста.

вы пгаписали про конкретный 1 случай ... так что думаю ... поздно идти на попятную....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avial
вы пгаписали про конкретный 1 случай ... так что думаю ... поздно идти на попятную....

Я писал про ПОЗАВЧЕРА и про ОПЯТЬ. Выводы сделать можно. Так что не надо уже к словам придираться, лучше внимательно посты читайте. :)

Вообще-то так и есть. Из 15 современных методов заражения, Доктор веб справляется со 100%-ми, а Касперский с 80%

Ну в данном конкретном случае, как я понимаю, речь все же идет об элементарном несвоевременном попадании в базы очередного зловреда. Какие уж у него методы заражения - просто файл по сигнатуре отловить.

Или этот информер каспер до сих пор не ловит? Надо попробовать его из карантина вытащить или из рестора. И на вирустотал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Или этот информер каспер до сих пор не ловит? Надо попробовать его из карантина вытащить или из рестора. И на вирустотал

Вот вы ругаете Каспера, а отослать этот информер так и не удосужились им? оО

Я конечно не оправдываю в том что Каспер пропустил информаер, но думаю, что можно говорить о каспере что-то плохое, когда случится действительно что-то страшное, например инфу украдут или убьют систему. А отправив информер к Касперскому в этот же день или в следующий ваш информер добавят в базу и вылечат. Что бует наоборот о хорошей стороне данного продукта говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Информер такая штука. У него нет деструктивного или просто опасного кода. Он банально подгружает картинки. Аналогично можно наляпать какой угодного информер, чтобы он показывал курс валют, фотографии из фотобанка или новые статьи из Википедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avial
Вот вы ругаете Каспера, а отослать этот информер так и не удосужились им? оО

Я конечно не оправдываю в том что Каспер пропустил информаер, но думаю, что можно говорить о каспере что-то плохое, когда случится действительно что-то страшное, например инфу украдут или убьют систему. А отправив информер к Касперскому в этот же день или в следующий ваш информер добавят в базу и вылечат. Что бует наоборот о хорошей стороне данного продукта говорить.

Занимаясь лечением компьютера, который находится за 200км. от тебя и сидит на 64кб и думать об отправке чего-то касперу - это изврат. На прзадниках доберусь до него - отправлю.

Информер такая штука. У него нет деструктивного или просто опасного кода. Он банально подгружает картинки. Аналогично можно наляпать какой угодного информер, чтобы он показывал курс валют, фотографии из фотобанка или новые статьи из Википедии.

Ну конкретно этот информер подгружает порнуху, поэтому с некоторых позиций его можно рассматривать как нежелательный. К тому же не имеет ясного и простого для неподготовленного пользователя механизма отключения. Был бы крестик - вопросов бы не возникало :)

А так вымогательство чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А я не спорю.

Отправить можно было из карантина (если настроен почтовый клиент). Карантин - Добавить - Отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×