Касперский AV - почему хватает денег на антивирусные базы? - Антивирус Касперского - покупка, использование и решение проблем - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
SpasitelofMoney

Касперский AV - почему хватает денег на антивирусные базы?

Recommended Posts

SpasitelofMoney

По слухам, Лаборатория Касперского за год имеет доход,

17 миллионов долларов.

В то же время по сравнению с ее доходом, доходы

Symantec, McAfee, TrendMicro просто огромны.

Почему тем не менее у Лаборатории Касперского хватает денег на

создание качественных антивирусных баз мирового уровня.

Чуть ли не круче чем у более распространенных конкурентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Почему тем не менее у Лаборатории Касперского хватает денег на

создание качественных антивирусных баз мирового уровня.

Чуть ли не круче чем у более распространенных конкурентов?

А хватает ли им при этом денег на все остальное? То есть на создание качественных, быстрых и удобных в управлении продуктов. По моему мнению, нет. А вот все остальные вкладывают деньги и очень большие деньги именно в это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Почему тем не менее у Лаборатории Касперского хватает денег на

создание качественных антивирусных баз мирового уровня.

Чуть ли не круче чем у более распространенных конкурентов?

А хватает ли им при этом денег на все остальное? То есть на создание качественных, быстрых и удобных в управлении продуктов. По моему мнению, нет. А вот все остальные вкладывают деньги и очень большие деньги именно в это!

На счет "удобных в управлении" продуктов спорить не буду, а вот по поводу качества и скорости готов подискутировать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
По слухам, Лаборатория Касперского за год имеет доход,

17 миллионов долларов.

В то же время по сравнению с ее доходом, доходы

Symantec, McAfee, TrendMicro просто огромны.

Да, разрыв в доходах огромный, но тоже самое можно сказать если сравнить бюджет нашей страны с бюджетов США.

Потом все перечисленные вами компании очень умело распорядились преимуществом во времени выхода на этот рынок и своим местопложением. Согласитесь, вести нормальный бизнес в международном формате в России в середине 90-х было сверх задачей, иначе, я уверен, ЛК могла быть реально в 5-ке сейчас в мире, по крайней мере Панду могла бы опережать точно.

Почему тем не менее у Лаборатории Касперского хватает денег на

создание качественных антивирусных баз мирового уровня.

Чуть ли не круче чем у более распространенных конкурентов?

Я считаю вопрос поставлен неправильно. А что собственно ей мешает?

Деньги на антвирусные исследование нужны не такие уж большие, Симантек то же не тратит же все свои миллиарды на вируслаб ...

Тут дело скорее не в деньгах, а в технологии, организации бизнес-процесса, персонале, наверное даже в корп. культуре.

Тут вопрос можно интересно по-другому сформулировать, могут ли лидеры также здорово клепать АВ базы?

Отвечу сам: теоретически могут, а практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Кирилл,

все бы Вам касперского пнуть, ну зачем Вы так?

у всех есть свои недостатки в чем-то лучше тренд, в чем-то каспер, в чем-то симантек и доктор веб тоже в чем-то молодцы

я просто расстраиваюсь когда вижу такие вот слова как Ваши

ведь при всех огромных деньгах у трендмайкро со скоростью и качеством тоже не все здорово

мы это видели здесь

http://www.antimalware.ru/index.phtml?part...p;anid=reaction (скорость реакции)

здесь

http://www.av-comparatives.org/seiten/ergebnisse_2005_11.php (эвристики, которых у тренда просто считай нет)

и общий детекшен

http://www.av-comparatives.org/seiten/ergebnisse_2005_08.php

где у тренда уровень детекшена 91,25%, а на деле это значит, что они пропустили 37 000 вирусов (не хило правда?)

и здесь

http://security.compulenta.ru/181194/ (дефектное обновление)

недостатки тренд Control Manager также здесь в форуме тоже уже обсуждались я говорю о невозможности создать более трех уровней иераррхии, а следовательно полностью повторить топологию сети.

Вы, Кирилл, насколько я понял из пресс-релизов, руководитель направления Trend Micro московского офиса Поликом Про

Поликом ПРО продает много кого кроме тренда и Касперского, и Eset (который по скрорости и уровню эвристиков просто на 2 головы выше тренд майкро).

Продаете всех, а берете и вот так вот опускаете:)

---------------------------------------------------

А хватает ли им при этом денег на все остальное? То есть на создание качественных, быстрых и удобных в управлении продуктов. По моему мнению, нет

-------------------------------------------------

ну а если это ваше личное мнение и никак не зависит от вашей компании, то...

если личное, то давайте расскажите чем например лучше решение тренда для ISA аналогичного решения касперского?

Или чем хуже использовать для Sendmail линуксовые решения Eset, DrWeb, да чем хуже все эти решения для линуксовой почты, чем Messaging Security Suite или VirusWall?

ох что-то злой я сегодня, болею - потому навернео

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

короче я не каспера защищаю

просто призываю к конструктивному доказательному обсуждению фактов, а не к голословным заявлениям

я знаю что плохо у тренда, что плохо у каспера

мне просто кажется что тренд очень правильно сделал что сфокусировался исключительно на SCM рынке, дает возможность грамотно средства вкладывать

а вот почему они не вложили эти деньги антивирусные технологии - вот это меня поражает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
все бы Вам касперского пнуть, ну зачем Вы так?

у всех есть свои недостатки в чем-то лучше тренд, в чем-то каспер, в чем-то симантек и доктор веб тоже в чем-то молодцы

Полностью с вами согласен, а пнуть я никого не хотел, говорю то что знаю, то что говорят пользователи, когда просят заменить например Касперского на что-нибудь другое, а другим нравится; я выражаю

лишь свое личное мнение, а проблем действительго у всех производителей, в том числе и у Trend Micro, но вот скорость обновления и реакции на новые вирусы у Касперского действительно потрясающая, но вот частота падения например почтовых серверов где установлен антивирус Касперского после очередного обновления также широко известна.

я просто расстраиваюсь когда вижу такие вот слова как Ваши

И зря, я же говорю что по-моему мнению, вот сейчас появился 6 Касперский, вот поставлю на Виртуальную машину, посмотрю, может это что-то действительно потрясающее.

ведь при всех огромных деньгах у трендмайкро со скоростью и качеством тоже не все здорово

отчасти да, но вот слышали ли Вы хоть об одной серьезной вирусной эпидемии в компании которая использует продукты Trend Micro в полном объеме и по рекомендациям Trend Micro

Поликом ПРО продает много кого кроме тренда и Касперского, и Eset (который по скрорости и уровню эвристиков просто на 2 головы выше тренд майкро).

Действительно продаем все, что нравится или подходит лучше в той или иной ситуации, говорим честно о преимуществах или недостатках тех или иных продуктов, а уже заказчик решает что его устраивает а что нет

Продаете всех, а берете и вот так вот опускаете

Да где же я кого опустил, я не подверг сомнению качество баз Касперского, которые действительно одни из лучших в мире и по оперативности и по классифицированности.

ну а если это ваше личное мнение и никак не зависит от вашей компании, то...

если личное, то давайте расскажите чем например лучше решение тренда для ISA аналогичного решения касперского?

Или чем хуже использовать для Sendmail линуксовые решения Eset, DrWeb, да чем хуже все эти решения для линуксовой почты, чем Messaging Security Suite или VirusWall?

Как я и говорю, это лишь мое личное мнение основанное на некотором практическом опыте и общении с клиентами.

ох что-то злой я сегодня, болею - потому навернео

Желаю скорейшего выздоровления, главное использовать качественные антивирусные таблетки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
направления Trend Micro московского офиса Поликом Про

Одно уточнение, Кирилл, является Руководителем направления Trend Micro Поликом Про в целом, а не только московского офиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

пойду пить:) витамины не помогают

по поводу московского офиса это я отсюда взял

http://www.osp.ru/php/release/sr.php?id=21816

да шестерка хорошая, ее уже вполне можно ставить

правда падение на почтовых серверах эта пресоналка к сожалению не исправит:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

По поводу конкурентных приемуществ тех или иных продуктов, многое писалось в других ветках, будем считать, что освежили :-)

Кирилл Керценбаум, как я понял, ваша позиция состоит в том, что у касперсого хороший движек, но плохое качетво продуктов, низкая скорость и плохое администрирование.

Хорошо, предположим это так, хотя как написал Иван проблемы есть у всех. Как это соотносится с качеством антивирусных технологий, конкренто движка и баз, что собствено спрашивал автор ветки?

Ведь правильно сказал человек, денег у каспера на порядок меньше, но базы и технологии детектирования лучше. Так почему же тот же тренд не пложит бабла (для него суммы которыми опрерируют в ЛК - копейки) и не сделает идеальный продукт, где будет все отлично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
ваша позиция состоит в том, что у касперсого хороший движек, но плохое качетво продуктов, низкая скорость и плохое администрирование.

Не совсем так, моя позиция состоит в том, что у Касперского (раз уж обсуждаем именно этот продукт, хотя как мы уже все согласились это присуще всем продуктам) есть сильные положительные стороны: качество антивирусных баз, неплохая эвристика, но есть и условно отрицательные стороны: не очень высокая скорость, не очень удобное управление, особенно при распределенных конфигурациях. Я не использую категоричных выражений, я не говорю что плохо, я говорю что не очень хорошо. Вот у Тренда например не очень хорошо с эвристикой, это также широко известно.

Ведь правильно сказал человек, денег у каспера на порядок меньше, но базы и технологии детектирования лучше. Так почему же тот же тренд не пложит бабла (для него суммы которыми опрерируют в ЛК - копейки) и не сделает идеальный продукт, где будет все отлично?

Но и зарплаты отечественных программистов значительно ниже, чем в тех же Филипинах, или тем более уж в Америке, где разрабатываются продукты Trend Micro или того же Symanteca. И идеальных продуктов

к сожалению не бывает как и вообще чего-либо идеального :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Но и зарплаты отечественных программистов значительно ниже, чем в тех же Филипинах, или тем более уж в Америке, где разрабатываются продукты Trend Micro или того же Symanteca.

Предположим деньги у Symantec, McAfee или Trend Micro есть (выпустили доп. акции, продали что-то ненужное или богатый дедушка деньги превел :) ), могут они сделать такой же движек как у ЛК и также наладить работу вирлаба?

Я лично думаю, что не могут или не хотят, иначе бы уже сделали, ресурсов у них достаточно.

Потом можно нанять отличных спецов, купить мощные компы и т.д., но саму технологию скопировать не так просто. Такой же пример - наше вообружение, многие хотят такое, но сделать не могут, а скопировать сложно.

Уже в качестве байки, китайские инжерены купили у наших авиа двигатель опоследнего поколения, специально обученные люди с линейками и штангенциркулями измеряли у него каждую детальку, все нюансы сборки аккуратно записывали, материалы такие подбирали. Все вроде правильно делали, но их копия почему-то получилась на много килограмм тяжелее и не работала так как оригинал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×