Перейти к содержанию

Recommended Posts

Pablo Z

Проблема в том, что появляется группа "My Company" вместо "Global", и что мне всем 200 с лишним клиентам менять файл Sylink.xml?

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум

Pablo Z а зачем? Вы поверх ставите? Тогда все обновится автоматически, ничего вручную менять не нужно

Поделиться сообщением

Pablo Z

в филиале не обновилось че-то, причем файл sylink.xml остался старым (ссылки на группу global..), правда проблема может быть в другом (старые клиенты тоже не были видны в консоли), завтра посмотрю после перезагрузки клиентов

Поделиться сообщением

Pablo Z

У меня в филиале было так: поставил сервер, обновил пару клиентов с 10 до 11 версии, но они не появились в консоли, потом я обновил сервер на 11.0.3001, теперь пытаюсь клиента обновить, обновление вроде бы проходит успешно, то есть в журналах на клиенте ошибок, связанных с симантеком, нет, службы все стартуют, соединение на 80 порт со стороны клиента на сервер открывается, но Sylink все равно старый!!!

При попытке подмены Sylink.xml с помощью SylinkDrop.exe срабатывает Tamper Protection

Подскажите, что предпринять?

Просто я не хочу мигрировать центральный офис пока в маленьком филиале нормально не обновится

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум
Подскажите, что предпринять?

А можете более подробно рассказать о этапах развертывания? Каким образом ставили клиентов поверх 10 версии? Почему файл Sylink содержит неверные данные о сервере?

При попытке подмены Sylink.xml с помощью SylinkDrop.exe срабатывает Tamper Protection

Делаете по описанию? Не должно такой проблемы возникать

Поделиться сообщением

Pablo Z
А можете более подробно рассказать о этапах развертывания? Каким образом ставили клиентов поверх 10 версии? Почему файл Sylink содержит неверные данные о сервере?

Делаете по описанию? Не должно такой проблемы возникать

Вобще началось все с того, что не мог залогиниться в консоль 10го сервера.

Обновлял кэш, сбрасывал пароль, все бесполезно, решил его переустановить, во время удаления сервер повис и еле-еле удалось его реанимировать, нашлись какие-то вирусы, когда их удалили CureITом, сервер загрузился, снес кое-как 10й симантек сервер (отключил службы, удалил относящуюся информацию из реестра). Потом установил 11.0.776.942 сервер, опять не смог залогиниться, тогда я сбросил БД IIS (там еще Exchange стоит), залогинился, но не открывались страницы отчетов мониторов, это тоже поправил, поставив анонимные разрешения на симантековские папки.

Потом разлил на пару компов с помощью мастера "Find Unmanaged Computers" клиента. Клиенты в консоли не появились, обновил сервер до 11.0.3001 и обновил клиентов до новой версии - файл Sylink со ссылками на старую структуру групп Global\.. (причем во временной папке C:\Temp он новый)

Пробовал в сеансе телнета из командной строки утилиты SylinkDrop подменить файл не получилось, а в журнале событий отчет о том что сработала Tamper Protection

Event Type: Error

Event Source: Symantec AntiVirus

Event Category: None

Event ID: 45

User: NT AUTHORITY\SYSTEM

SYMANTEC TAMPER PROTECTION ALERT

Target: C:\TEMP\SylinkDrop.exe

Event Info: Terminate Process

Action Taken: Logged

Actor Process: C:\WINDOWS\system32\tlntsess.exe (PID 3544)

Поделиться сообщением

Pablo Z

сейчас получилось через sylinkdrop, запихнул его в батник :)

но все равно в консоли клиента нет

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум

Pablo Z Вы запускаете SylinkDrop.exe через терминальную сессию? Я не уверен что такой режим поддерживается

Поделиться сообщением

Pablo Z
Pablo Z Вы запускаете SylinkDrop.exe через терминальную сессию? Я не уверен что такой режим поддерживается

С этим я справился. Проблема с тем, что клиента не видно в консоли, осталась

Какие варианты траблшутинга?

Я вот думаю, если я сначала обновлю сервер, у меня клиенты его потеряют, так как путь к группе изменится, а если я обновлю сначала клиентов они все равно его потреяют, так как новее

Поделиться сообщением

Pablo Z

Все обновилось нормально в центральном офисе. В филиале что-то с сервером, поставил на другой, клиенты появляются. Я с первого сервера снес его. Может решить проблему установка MR4?

Есть какаято несовместимость с exchange?

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум
Есть какаято несовместимость с exchange?

Они оба используют IIS и с этим могут быть проблемы, как их решить - http://service1.symantec.com/support/ent-s...e7?OpenDocument

Поделиться сообщением

Pablo Z
Они оба используют IIS и с этим могут быть проблемы, как их решить - http://service1.symantec.com/support/ent-s...e7?OpenDocument

Неактуально, я уже снес сервер, теперь опять поставил MR3, он поставился на отдельный веб-сервер

Проблема решена, клиенты появились!

Кирилл Керценбаум, Спасибо за участие!

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти