Windfresh

VirusBuster 2006

В этой теме 1 сообщение

27 марта компания VirusBuster(Венгрия)выпустила линейку своих антивирусов для Windows 2006 года:

New features in VirusBuster 2006 products

The most important improvement is that the new product uses incremental virus database update mechanism to keep the virus database up-to-date. The advantage of this method is that the program doesn't need to download the whole virus database file every time (its size is several MBs) but usually only a small additional database package including the virus signatures processed and released recently. Using this mechanism, the download time is decreased to a minimal level so we can release additional virus database packages several times a day to improve the defense.

Other major additional changes include:

Several fixes in the Content filter module

The log messages are more informative and detailed

Redesigned and more informative virus found pop-up windows

Other minor fixes and improvements in the productsClick here to see the detailed change log.

Affected products

VirusBuster Personal 2006

VirusBuster Professional 2006

VirusBuster 2006 for Windows Servers

VirusBuster Central Management Solution 2006Click on the products for more information!

www.virusbuster.net/en or www.virusbuster.hu/en

Может кто-нибудь уже испытал VirusBuster Personal или Professional 2006 в действии?Просьба поделиться впечатлениями.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Overview

Incremental virus database update

Using the incremental update mechanism the download time is reduced to a minimal level so we can release additional virus database packages several times a day to improve the defence. Users can obtain protection against new malware without spending long time and generating considerable network load for the update.

Easy to use

VirusBuster Professional's user interface was designed so that it is easy to use for beginner and experienced users alike. To modify the product's settings, the user can either use the wizard style interface, where settings can be modified step by step, or the advanced interface, where all setttings can be overviewed and the user can switch modules with ease.

Task oriented operation

The product is based on tasks. Product and virus database updates, scheduled scans or any other function can be added as a task. Thanks to the built-in automatism, all tasks are executed at the needed time automatically with the desired settings, so it is not needed to run a virus scan or an update every time, as the product automatically executes these.

Comprehesive protection

VirusBuster Professional's resident protection and content filter contain pre-defined protection levels, from which the user can pick the most suitable one, or can even modify them if their settings are not appropriate for the specific task. The resident protection module provides protection for all files on the computer. The content filter protects the computer against all Internet-borne viruses and other harmful codes by scanning mail (POP3, SMTP, IMAP) and HTTP, FTP protocols.

Adminstration panel

For system administrators to prevent users from modifying sensitive security settings.

Outstanding performance and effectiveness

VirusBuster Professional is based on VirusBuster's scan engine, which has an outstanding performance. The engine uses heuristic analysis to detect harmful programs. Thanks to its platform- and operating system independent scanning methods it effectively scans for all known viruses, worms, trojans, backdoors, scripts, macro viruses and other harmful code on any system.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Wenderoy
      Обновляю: https://mega.nz/#!0FYBnRzT!Kh8GaRMVOzm99QJZX0NsDD51vDaFzPI-Vil02kw53rQ
    • Sergey22101979s
      Площадку надо свою делать и развивать её. А потом продавать места на ней. И не важно какую площадку - сайт, группу в соцсети, или что-то тому подобное.
    • homeobed
      На дому за копейки работать - дело нехитрое) Вот чтобы зарабатывать приличные деньги, на одних комментариях далеко не уедешь)
    • Mike
      Вышел McAfee VirusScan Enterprise 8.8.0 Patch 10  
    • Wenderoy
      Да, лучше удалить. Но это, разумеется, решает администрация... Я никакой не тролль, ANDYBOND прекрасно это понимает, просто именно с ним был разлад безо всякой причины, подробности приводить не буду, но теперь он старается как можно больше "навредить" мне. Собственно, вот отзывы про PS - https://www.mywot.com/ru/scorecard/provisionsecurity.ru Думаю, комментарии будут излишними. Есть очень много свидетелей, которых "примерная" администрация Provisionsecurity даже "поливала" нецензурной лексикой, у меня есть все скриншоты и т. д. И после всего этого надо подумать, а стоит ли верить таким людям? Это я в качестве отступления. Главное - то, что я устал здесь распинаться, тратя свое личное время, что идет только на руку уже упомянутым участниками форума. Все, что мне надо было доказать, я доказал, пользователи моего приложения знают и понимают мои цели и стремления, я ни от кого ничего не скрываю. Поэтому программу уже используют многие, а это значит, что дело поставлено на рельсы. Самое смешное, что на каждый мой аргумент, который я не поленился снабдить всей необходимой информацией в форме ссылок, скриншотов, записей, копий писем, сообщений лабораторий etc, в ответ мне летят одни и те же фразы: "мошенник", "вирусописатель", "тролль". Так кто же больше попадает под значение последнего слова? Просто упомяну еще пару вещей. Когда я объяснял, почему продукт детектит пустой файл, все равно меня никто не слышал. Каким же, интересно, образом мне следует растолковать это? Были приведены доказательства, что я часть баз собираю с ресурса VirusShare (благо, имеются очень хорошие источники самой разнообразной информации), где AVP в свое время почему-то пометил файл как Trojan... (где-то на предыдущих страницах все чрезвычайно подробно описано). Так вот, копируя MD5, в комплект попала и хеш-сумма пустого файла, вследствие чего как бы Вы его ни переименовывали, все рано будет сработка продукта (кстати, ее уже нет). Далее. Насчет "мошенник" и "вирусописатель". Если зимние переписки (не просто отчетов автоматического анализа лабораторий) с вирусным аналитиком McAfee ни о чем Вам не говорят, это, как говорится, не мои проблемы. Другие вендоры, да практически все (даже популярные Avast, Qihoo и др.) устанавливаются втихомолку вместе с другим ПО (DRP Solutions, различные дополнения для монетизации в пакеты дистрибутивов), но их Вы почему-то "вирусописателями"  не называете. И последнее. Насчет "мошенник". Я никого не принуждаю устанавливать KAR, каждый делает это добровольно. Лицензионное соглашение и Privacy Statment присутствуют на сайте, там все четко и ясно описано. На сервер высылаются исключительно анонимные отчеты, как и в любых других разработках аналогичного типа, не более того.  Kuranin Anti-Ransomware распространяется абсолютно бесплатно, никакой рекламы ни в продукте, ни даже на сайте, т. к. это мое хобби. Поэтому здесь не вижу ничего, связанного с мошенничеством. Это очень краткое обобщение, все мои подробные ночные отписки на однотипные бессмысленные сообщения можно посмотреть, листая предыдущие ни много ни мало двенадцать страниц. @VMS, радует, что еще есть адекватные люди, которые умеют слушать. Да, к сожалению, это не те времена, когда жизнь кипела в каждом уголке Anti-Malware и других подобных форумов. Обидно, что перевились разработчики-добровольцы, которые были очень активны в 2004-2014 годах. Сейчас в основном крупные компании все вытеснили, да есть те, кто просто сдался (Александр Калинин, его судьба мне не известна, но смею предположить, что он воплотил свое хобби в жизнь; Kerish, который, правда, стал чрезвычайно полезной утилитой Kerish Doctor, а ведь совсем немногие знают прошлое этого творения; ScreamAV, бесплатныq антивирус то ли из Индонезии, то ли с Филиппин; путем долгого анализа удалось выяснить, что создатели данного антивируса примкнули к проекту SmadAV;  SMK антивирус, когда-то известный в узких кругах; "Зоркий глаз" Петелина Александра;  AWS Core, приостановивший свое развитие и т. п.) Вообще обожаю древние сайты, особенно варианты на narod.ru и им подобные, пропахшие стариной и историей. Очень приятные ощущения, как будто бы открыл давно забытую, но вновь найденную на чердаке книгу с пожелтевшими от времени листами.  А еще очень много полезных ресурсов, которых уже нет, но они сохранились в "архиве". Все это "богатство" сложно отыскать, но зато там есть чрезвычайно много полезной информации... Вот, кстати, один из примеров: https://web.archive.org/web/20040905203536/http://www.winchanger.narod.ru:80/ Или https://web.archive.org/web/20070624081145/http://winchanger.whatis.ru:80/ Как бонус прилагаю собственную коллекцию малоизвестных продуктов любителей информационной безопасности, среди них, кстати, все вышеупомянутые образцы! https://mega.nz/#!tZBkkCKa!0WzfYt4A1zK4aCvVLtu3FLt7pfPIp7wWtyPIr9c-cbo Может, кому пригодится...