Предложение по тестированию бесплатных сканеров - Тесты и сравнения - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Mike

Предложение по тестированию бесплатных сканеров

Recommended Posts

Mike

Небольшой оффтоп:

Вчера один из моих друзей принес мне домой ноут, на котором "влан работать перестал"

После первого просмотра нашел десяток подозрительных файлов, которые вирустотал задетектил как зловредные.

На мое предложение форматнуть ноут человек впал в предынфарктное состояние и стал слезно просить о спасении винды.

Я тут–же вспомнил о результатах последнего теста на активное заражение и запустил Dr.Web CureIt! в сеифмоде.

CureIt! 5–6 часов боролся с многочисленными вирутами , бекдорами и прочими агоботами.

В результате вроде все почистилось и даже "влан заработал".

Приятель на радостях попросил поставить ему бесплатный антивир (от авиры).

Антивир сразу–же нашел какой–то вирус, тут–же его удалил, после чего винда окончательно приказазала долго жить.

:):):):):):):)

протокол CureIt! прикладывается.

DrWeb.rar

DrWeb.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

Поэтому у меня появилось предложение провести тест БЕСПЛАТНЫХ СКАНЕРОВ на лечение активного заражения

аналогичному этому :

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=5696

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackMan

Ядро у всех бесплатных антивирусов в сравнении с платными - идентично. Так что тут смысла нет. Если Вы имеете ввиду конкретно лечение бесплатными антивирусами, то при выборе можно базироваться опытом платных версий. Понятие "теста" - тоже висьма относительный характер имеет. Ну а если взять Ваш (Дрвеб мы Авира) пример, то здесь я думаю меня поддержит большинство (с опытом) - конкретно при лечении зараженной машины рекомендую использовать Dr.Web, а для защиты Авиру. Ессесно это имхо. У немцев немного менталитет другой чем у русских, по этому у них даже антивирусы разительно отличаются :D - они "предупреждают угрозу", а мы боремся. Как говорится - " Пока гром не грянет - мужик не перекрестится" ну и т.д.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      Пожалуй можно добавить команду: > Сбросить все атрибуты файлов каталогов - ориентируясь на указанную дату. 2025-01-14 17:17 - 2025-01-14 17:17 - 000000000
      2025-01-14 17:16 - 2025-01-14 07:50 - 000000000
      2025-01-14 17:15 - 2025-01-14 07:50 - 000000000
      2025-01-14 17:13 - 2025-01-14 11:00 - 000000000 Или даже удаление для: 000 - по дате    
    • PR55.RP55
      Dragokas По работе с программой: https://forum.esetnod32.ru/forum8/topic15785/ В программе есть возможность поиска.
      Вместо категории: Подозрительные и вирусы выберите категорию.
      Выберите поиск по имени, или пути файла.
      Для нормальной работы курсор должен быть на одной из строк. ( Имя ; Каталог ; Статус ; Производитель ) Так:
    • Dragokas
      Приветствую! Можно реализовать поиск (или фильтр) среди найденных объектов (вот как Ctrl + F в текстовых редакторах), или такое уже есть? Например, выбираешь категорию "Все файлы", и тебя интересует увидеть все строки, в средине которых есть определённое слово.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.99.10
      ---------------------------------------------------------
       o При активации небезопасных параметров запуска добавлено предупреждение с перечислением этих параметров.

       o Параметры запуска "Заморозить потоки внедренные в uVS" и "Выгружать DLL" объединены в один параметр
         "Выгружать DLL и уничтожать потоки внедренные в uVS".

       o Исправлена ошибка в функции выгрузки DLL из uVS.

       o Исправлена ошибка разбора параметров для исполняемых файлов с именем содержащим 2 точки.
         (например file.txt.exe)

       o Исправлена ошибка в функции удалении задачи по имени отсутствующего XML-файла задачи.

       o Исправлена ошибка в парсере json.
         Теперь в лог выводится участок json вызвавший ошибку разбора.
       
×