Перейти к содержанию
3TE116

Случай с Антивиром (Приколы вирусов)

Recommended Posts

3TE116

Обычно говорят,что антивирус на заражённый комп ставить нельзя,иначе от него не будет толку.Везде ставил и проблем никаких.

Но вот вчера я стокнулся с такой дилемой,что подтвердило вышесказанное,а именно.История по порядку.

Пожаловался товарищ по работе.

Говорит,что появился какой-то новый антивирус,но он названия не запомнил.Говорит,что на его компе нашёл 600 вирусов,который потом предложил его купить за 200,чего,не знаю.Все поняли о чём я говорю и я ему объяснил.НО дело не в этом.

Вчера я смотрел его комп,а там такая попсня была мама не горюй.Курит нашёл 1 троян и убил.Там ещё 2 сообщения винды было типа перезагрузится просится - одно большое,другое - маленькое.Я ему сказал,что винда врёт.

Думаю Антивир прокатит,а нифига.Когда делал апдейт и он делался,но в отчёте писалось,что скачал 0 :blink:<_<

Это не всё прикол был дальше.

Начал сканить,нашёл файлик на котором он просто зацыклился и сыпал алертом,где был только Карантин :blink: .Надоело это.Вырубил антивир и что вы думаете?

Вырубить-то вырубил,но этот алерт продолжал дальше надоедать.Я же вырубил Антивир,а нифига,чё с катушек съехал?

Думаю,ну раз такой расклад событий,то HJT и AVZ помогут,но и тут без надругательств не обошлось.Хотел сделать апдейт,а он мне типа,какой нафиг апдейт...он в отключке,спит :blink: .Думаю,ну ни фига себе дела и расклад.

Тем более я спешил,так мне сканить и чистить некогда было,отложил на следующий раз.

Всё-таки ездил вчера на концерт Романа Карцева,а его пропустить я никак не могу.

Поделиться сообщением

3TE116

И ещё кое-что забыл сказать.

КурИтом после того,как просканил - флешку вынял.Представьте что я увидел...Курит неизвестно откуда сам появился,но окна нетуblink.gif.Как я сказал выше о проблеме.

Да и ещё.Спросил товарища,лазил ли он в Интернет без антивируса?

Тот расчитывал под дурака прикинуться.Говорит,что не лазил,но я то знаю,что вирусы сами неизвестно откуда не беруться.

Я как раз ставил Авиру на заражённый комп и этот случай не прокатил,но обычно везло.

Я знаю,что Антивир лучший антивирус и менять не собираюсь.

Но у товарища,когда поставил,то Антивир с катушек съехал.Без мата не обошлось и материл я не Антивир,а вирусы,чтобы им пусто былоbiggrin.gif

Поделиться сообщением

Deja_Vu

Мозг отказался понимать написанное ^__^

Поделиться сообщением

Umnik

А я думал, мне одному непонятно.

Поделиться сообщением

sergey888

В принципе все понятно, хотя к написанию некоторых сообщений данного пользователя нужно привыкнуть. И не нужно с сарказмом на меня смотреть, мол сам только пришел на форум и уже такие высказывания. Это я тут не долго, а на форуме Авиры дольше и узнал бы неповторимый стиль написания сообщений данного пользователя под любым ником. :D

Кстати никаких претензий к 3TE116 и вполне возможно что все так и есть, но вам бы не помешало потренироваться писать сообщения формулируя их более четко. А то все это выглядит как плохо написанная сказка. ;)

Поделиться сообщением

STALK:ER

sergey888

+1

Umnik

Deja_Vu

И я, и я, и я такого мнения...

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти