Symantec выпустила антивирус для любителей компьютерных игр - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
AM_Bot

Symantec выпустила антивирус для любителей компьютерных игр

Recommended Posts

AM_Bot

В продукте Norton AntiVirus 2009 Gaming Edition реализована особая система Gamer Mode, автоматически активирующаяся при переходе того или иного запущенного приложения в полноэкранный режим просмотра. При этом антивирус приостанавливает загрузку обновлений и генерацию уведомлений, что позволяет избежать прерывания игр, презентаций и пр. Кроме того, в Norton AntiVirus 2009 Gaming Edition встроены специальные модули для защиты многопользовательских онлайновых игр.читать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Круто. А если научить обычный АВ не показыать балуны при запущенных полноэкранных приложениях и научить приостанавливать выполнение задач по расписанию при тех же условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Круто. А если научить обычный АВ не показыать балуны при запущенных полноэкранных приложениях и научить приостанавливать выполнение задач по расписанию при тех же условиях?

Можно и так, однако это нужно делать вручную, а в этой версии это можно сделать одним кликом. Также в этой версии применен другой интерфейс, который видимо придется заядлым геймерам более по вкусу:

NAGE01.gif

NAGE02.gif

NAVGE03.gif

NAVGE04.gif

post-44-1227710818_thumb.png

post-44-1227710840_thumb.png

post-44-1227733095_thumb.png

post-44-1227733128_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
в этой версии это можно сделать одним кликом

Не пробовал, но выглядит, как развод неподготовленного пользователя. Возвращаясь к BD AV 2009 - там хоть присутствует перехват приложений, активирующих полноэкранный режим, и их запоминание; тут - отключение антивируса, проактивки и обновления.. бред. В остальном, видимо, продукты (Symantec) не различаются с обычной версией? Маркетинг, в хобот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин

Чисто маркетинговая разводка - этот продукт ну специально для вас дорогие гейменры. Хотя все тоже самое можно было реализовать в базовом продукте: и молчаливый режим, и переключение между различными скинами :)

Но посмотреть как будет продаваться ну очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Чисто маркетинговая разводка - этот продукт ну специально для вас дорогие гейменры. Хотя все тоже самое можно было реализовать в базовом продукте: и молчаливый режим, и переключение между различными скинами

Ну так, Олег, в чем проблема, где же ваш Маркетинг? Или Геймеры нужны только нам, да БитДефендеру? Что же они не люди что ли? :rolleyes:

И не согласен с формулировкой разводка: разве кого-то просят дополнительные деньги за что-то? Обратите внимание:

Norton Antivirus 2009:

Антивирус

Проактивная защита

Контроль приложений

Система предотвращения вторжений

Импульсные обновления

39,99$

Norton Antivirus Gamer Edition 2009:

Антивирус

Проактивная защита

Контроль приложений

Система предотвращения вторжений

Импульсные обновления

Режим оптимизации для Игр

39,99$

Так в чем развод? Ведь за действительно простую дополнительную функцию ни взяли ни цента. А людям будет удобно не лазить по настройкам и выключать 1-4 кнопки, а сделать все одним щелчком, разве нет?

Но посмотреть как будет продаваться ну очень интересно.

Посмотрите. Если бы Вы еще знали сколько всего интересного мы готовим в этом и начале следующего года в части продуктов Norton, то вам стало бы еще интереснее. А скоро уже выход Norton 360 3.0 с новейшими функциями оптимизации ПК от купленной компании PCTools, и много чего еще...

Следите за новостями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
Посмотрите. Если бы Вы еще знали сколько всего интересного мы готовим в этом и начале следующего года в части продуктов Norton, то вам стало бы еще интереснее. А скоро уже выход Norton 360 3.0 с новейшими функциями оптимизации ПК от купленной компании PCTools, и много чего еще...

До боли походит на рассказы Виталика про 4.0 от есета:)

Так в чем развод? Ведь за действительно простую дополнительную функцию ни взяли ни цента. А людям будет удобно не лазить по настройкам и выключать 1-4 кнопки, а сделать все одним щелчком, разве нет?

Слово разводка употреблено мной здесь скорее в положительном смысле, Вы по сути ничего не изменив в продукте подаёте его как некий спешал едишен. А людям же всегда приятно обманываться и думать, что продукт долго и с любовью оптимизировали именно для них. Имхо ход грамотный, но я могу ошибаться.

Поэтому мы поглядим провалитесь вы с этим проектом или нет, а там подумаем делать нам такое, или как и планировалось - ввести полноценный геймерский режим в базовых продуктах, заявить об этом на коробке и в материалах и на том закончить.

Если бы Вы еще знали сколько всего интересного мы готовим в этом и начале следующего года в части продуктов Norton, то вам стало бы еще интереснее.

Не питайте иллюзий, я все знаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
До боли походит на рассказы Виталика про 4.0 от есета:)

Олег, зачетное сравнение, улыбнуло...

Не питайте иллюзий, я все знаю

Олег, я видимо вас разочарую - Вы знаете не все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
Олег, я видимо вас разочарую - Вы знаете не все...

Возможно, поглядим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Игровой Режим для антивируса уже предлагался на этом форуме.

Вот здесь, кто не знает.

Сначала это воспринималось скептически. Потом, видимо, захотелось.

Мои же пожелания, как пользователя к Игровому Режиму антивирусов совсем иные.

Возможно, они более требовательные и изложены тут:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=6014

Кое-что из этого, как я понял, уже реализовано в Геймерском Режиме Norton AntiVirus 2009 Gaming Edition.

Но этого мало!

Подробнее о Norton AntiVirus Gaming Edition >>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Кирилл, а есть более четкий список особенностей данной версии? В новости упоминается только приостановка загрузки обновлений и генерации уведомлений, а также наличие специального модуля для защиты многопользовательских онлайновых игр.

Да, и за счет чего данная версия стала "малотребователной к системным ресурсам", я так понимаю, что выкинуто что-то полезное? :)

P.S. Кстати, молодцы, хороший ход :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot
Если бы Вы еще знали сколько всего интересного мы готовим в этом и начале следующего года в части продуктов Norton

Может Симантек лучше научит Нортон вирусы ловить? ;) А то каждый раз вычещать приходится вторым движком кучу всякой дряни. Блин, все руки не дойдут этот бесполезный софт снести с лаптопа жены и вкорячить туда корпоративный Симантек, все-таки ОЕМ это зло (вроде стоит себе и трогать не хочется) ;)

Но об этом явно не тут надо писать, лучше Кену Шнайдеру пожалуюсь... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Можно и так, однако это нужно делать вручную, а в этой версии это можно сделать одним кликом.

В общем-то я предложил более лучший вариант - при запуске полноэкранного приложения переходить в режим Game автоматом, а не кликом. Фишка с отдельным продуктом ясна и я ее поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Считаю шаг Symantec правильный, никакого тут обмана и разводилова нет. Цена примерно такая же как и на обычный Norton AntiVirus. Просто для геймеров сделали что-то специальное, это хорошо.

Это все равно, что специальные версии других товаров потребления, почему нет? Законы везде одни и те же работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Кирилл, а есть более четкий список особенностей данной версии? В новости упоминается только приостановка загрузки обновлений и генерации уведомлений, а также наличие специального модуля для защиты многопользовательских онлайновых игр.

Вот собственно список, то есть совершенно верно, простой тюнинг, ничего более, модули защиты абсолютно аналогичные NAV 2009:

No alerts + no notifications = no interruptions

Optional settings to temporarily suspend updates, behavioral scanning and intrusion prevention

Enabled automatically when your PC is in full screen mode

Activate manually with a quick click on the Norton system tray icon

Да, и за счет чего данная версия стала "малотребователной к системным ресурсам", я так понимаю, что выкинуто что-то полезное?

Эта версия по легкости абсолютно равна всей линейке Norton 2009, в этой части была проделана огромная работа, которая продолжалась около 3 лет, более подробная информация доступна вот здесь - http://nortontoday.symantec.com/features/d...lenge/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Эта версия по легкости абсолютно равна всей линейке Norton 2009, в этой части была проделана огромная работа, которая продолжалась около 3 лет, более подробная информация доступна вот здесь - http://nortontoday.symantec.com/features/d...lenge/index.php

судя по скорости копирования файлов с включенным нортоном вам еще есть над чем работать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
судя по скорости копирования файлов с включенным нортоном вам еще есть над чем работать:)

Да, тут пока на 4 месте, но еще не вечер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey888

Не буду вдаваться в детали и не буду тут писать свое мнение о продуктах Norton сам пользовался им с 2002 по 2006 год. И хотя несколько разочаровался в нем, но данный ход Symantec считаю гениальным. Сам я геймер с многолетним стажем. Мне интерфейс очень понравился и при выборе брать обычный или этот взял бы этот без сомнения. При этом сам интерфейс подкупает больше чем функция Gamer Mode. Да и по моему любому будет приятно видеть новое оформление хорошо знакомого продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Не буду вдаваться в детали и не буду тут писать свое мнение о продуктах Norton сам пользовался им с 2002 по 2006 год. И хотя несколько разочаровался в нем, но данный ход Symantec считаю гениальным. Сам я геймер с многолетним стажем. Мне интерфейс очень понравился и при выборе брать обычный или этот взял бы этот без сомнения. При этом сам интерфейс подкупает больше чем функция Gamer Mode. Да и по моему любому будет приятно видеть новое оформление хорошо знакомого продукта.

не раз писал я ЛК, что надо сделать некий предустановленный набор разных скинов

не раскачались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Krasnov
Мне интерфейс очень понравился и при выборе брать обычный или этот взял бы этот без сомнения.

Не отношу себя к геймерам, но игры нравятся (эх, было бы еще время). Мне тоже по скриншотам продукт понравился.

Знакомому геймеру показал скриншоты - он оценил внешний вид, после чего последовала сразу фраза "Отлично, теперь хочу Norton 360 v3 Gamer Edition". Прямо как у А.С. Пушкина: "Не хочу быть вольною царицей, хочу быть владычицей морскою..." :)

До боли походит на рассказы Виталика про 4.0 от есета:)

:D

Кирилл, тебя засекли. Заканчивай пиарить словаков в свободное от работы время под различными псевдонимами "Веталега".

А людям же всегда приятно обманываться и думать, что продукт долго и с любовью оптимизировали именно для них.

Олег, обман - не наше амплуа, Вы нас все время с кем-то путаете.

Перечень всех особенностей продукта есть, скриншоты есть, цена - такая же, как и у обычной версии Norton AntiVirus 2009.

Не питайте иллюзий, я все знаю. :)

Отлично, наконец-то мы встретили человека, который все знает. :rolleyes:

Тогда Вам точно не составит труда ответить на мой вопрос в теме про тестирование от Matousec. Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
Олег, обман - не наше амплуа, Вы нас все время с кем-то путаете.

Перечень всех особенностей продукта есть, скриншоты есть, цена - такая же, как и у обычной версии Norton AntiVirus 2009.

Отлично, но я предпочитаю называть вещи своими именами - минимальный рестайлинг чего бы то ни было, с целью спозиционировать продукт под некую аудиторию есть разводилово. При этом слово разводилово употребляю здесь как положительное: разводилово= грамотный маркетинговый ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×