Перейти к содержанию

Recommended Posts

p2u
Наверняка там было заражение и он правильно сделал. Symantec никогда просто так ничего не удаляет!!!

Я подозреваю из того, что прочитал, что программа удалила крэки, что не совсем её задача. Хотя я сам против пиратства, антивирусы НЕ ДОЛЖНЫ играть роль полицейского. Но это лишь моё личное мнение - можете не согласиться... ;)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

Вполностью не согласен. Крэки были удалены - это побочный эффект работы антивируса, и это должно волновать меньше всего антивирусные компании. Помоему у них и так работы валом - и нет времени обращать внимание на ПИРАТСКИЕ КРЭКИ.

Кстати Вам никто не даст гарантии что в Ваших крэках не пресутсвует что либо нехорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Кстати Вам никто не даст гарантии что в Ваших крэках не пресутсвует что либо нехорошее.

У меня крэков нет - не нуждаюсь; пользуюсь исключительно бесплатными вещами. :)

P.S.: А что, если у клиента на Windows крэк стоит? Тоже 'грохнуть'? ;)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

P.S.: А что, если у клиента на ОС крэк стоит? Тоже грохнуть?

Повторюсь - это побочный эффект работы антивируса. Крэки кстати детектятся не все.

И вообще в интересах любой компании продвижение лицензионного софта. Даже если Ваш крэк был уничтожен - он окажется в карантине. И вы всегда сможете его от туда восстановить. И в крайнем случае, что Вам мешает - отключать антивирус на время использования крэка. А крэки хранить в какой либо закрытой области если на то пошло... Или создать исключения. Да много чего ещё можно сделать...

P.S. Просто заархивируйте крэк WinRARом - вы сможете таскаться с ним хоть где - он не будет удалён, пока сами не укажите сканировать архив.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

p2u

У меня на компьютере ни Flash, ни Java; всё давно уже удалил

Я это подозревал, и имел ввиду - на время установить и посмотреть. Если интерес не пропал.

У NSS часть визуальной работы построена на Macromedia - после установки нужен онлайн, потому что NSS сразу же начинает загрузку обновлений, без них он НЕ ЗАПУСТИТСЯ на сканирование. Ни за что! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

@ 2600

Я имел в виду уже установленные крэки в программах. Их удаление сработает, как мне кажется, не совсем в пользу популярности самого антивируса, но могу ошибаться, конечно. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

p2u

Ваша цитата из "Зал дурной славы"

Shockwave Player - Norton Security Scan или Google Toolbar

Как видите - ОНИ из одной компании. Поддерживают друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
У NSS часть визуальной работы построена на Macromedia - после установки нужен онлайн, потому что NSS сразу же начинает загрузку обновлений, без них он НЕ ЗАПУСТИТСЯ на сканирование. Ни за что! :)

Это для меня приемлемое объяснение, спасибо. Очень жаль, что так. Интерес к продукту, к сожалению, автоматически пропал. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Да дорогие, Symantec и работают что бы сделать свои продукты быстрыми и они занимали мало памяти.
Наверняка там было заражение и он правильно сделал. Symantec никогда просто так ничего не удаляет!!! Уж поверьте мне... smile.gif

Не поверю. Кроме того, эти сообщения на 100% совпадают "по духу" с сообщениями пользователей ЛК. Так что зря смеялись, Вы практически в той же ситуации. Меньше фанатизма ;)

Крэки были удалены - это побочный эффект работы антивируса

Ды ну. Я принимаю побочные эффекты:

1. Незначильное торможение, не доставляющее неудобств

2. Требование к принятию решений в случае срабатывания проактивной защиты

А фолсы - это не побочный эффект, это почти бага.

это должно волновать меньше всего антивирусные компании

Правильно. Фолсы антивирусной компании должны волновать пользователей, ага. Компания-то деньги получила, чего ей волноваться?

ПИРАТСКИЕ КРЭКИ

Это что еще такое? Есть, значит, лицензионные кряки, а есть пиратские.

Кстати Вам никто не даст гарантии что в Ваших крэках не пресутсвует что либо нехорошее

Вирлаб ЛК, например. Советую ;)

Крэки кстати детектятся не все

А по какому признаку отбираются?

Да много чего ещё можно сделать...

Много. Например - не фолсить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

О фолсах.

Антивирус    Версия    Обновление    РезультатAntiVir    -    -    TR/Agent.AHXLAuthentium    -    -    W32/Heuristic-210!EldoradoAvast    -    -    Win32:Agent-WCTAVG    -    -    Generic10.RMFBitDefender    -    -    Trojan.Generic.325851eSafe    -    -    Win32.Looked.genF-Prot    -    -    W32/Heuristic-210!EldoradoF-Secure    -    -    W32/Packed_Upack.HGData    -    -    Trojan.Generic.325851Ikarus    -    -    Trojan-Spy.Win32.Banbra.hbK7AntiVirus    -    -    Generic.Packed.UpackMcAfee    -    -    potentially unwanted program Generic PUPMicrosoft    -    -    VirTool:Win32/Obfuscator.CNorman    -    -    W32/Packed_Upack.HPanda    -    -    Generic TrojanPCTools    -    -    Packed/UpackSecureWeb-Gateway    -    -    Trojan.Agent.AHXLSophos    -    -    Mal/EncPk-BWSunbelt    -    -    Trojan-Spy.Win32.Banbra.hbSymantec    -    -    Trojan HorseTheHacker    -    -    W32/Behav-Heuristic-060TrendMicro    -    -    PAK_Generic.006VirusBuster    -    -    Packed/UpackДополнительная информацияMD5: d777619c7cc9e33e47c3dc9a8abd5f5a

Т.е. 23/36

Файл MyCentriaInfoBar.dll получен 2008.11.28 20:27:47 (CET)

Антивирус Версия Обновление Результат

AntiVir 7.9.0.36 2008.11.28 TR/Agent.AHXL

Authentium 5.1.0.4 2008.11.28 W32/Heuristic-210!Eldorado

Avast 4.8.1281.0 2008.11.28 Win32:Agent-WCT

AVG 8.0.0.199 2008.11.28 Generic10.RMF

BitDefender 7.2 2008.11.28 Trojan.Generic.325851

eSafe 7.0.17.0 2008.11.27 Win32.Looked.gen

F-Prot 4.4.4.56 2008.11.27 W32/Heuristic-210!Eldorado

GData 19 2008.11.28 Trojan.Generic.325851

Ikarus T3.1.1.45.0 2008.11.28 Trojan-Spy.Win32.Banbra

K7AntiVirus 7.10.537 2008.11.28 Generic.Packed.Upack

McAfee 5448 2008.11.28 potentially unwanted program Generic PUP

McAfee+Artemis 5447 2008.11.27 potentially unwanted program Generic PUP

Microsoft 1.4104 2008.11.28 VirTool:Win32/Obfuscator.C

NOD32 3650 2008.11.28 probably a variant of Win32/Genetik

Norman 5.80.02 2008.11.28 W32/Packed_Upack.H

Panda 9.0.0.4 2008.11.28 Generic Trojan

PCTools 4.4.2.0 2008.11.28 Packed/Upack

SecureWeb-Gateway 6.7.6 2008.11.28 Trojan.Agent.AHXL

Sophos 4.36.0 2008.11.28 Mal/EncPk-BW

Sunbelt 3.1.1832.2 2008.11.27 Trojan-Spy.Win32.Banbra.hb

Symantec 10 2008.11.28 Trojan Horse

TheHacker 6.3.1.1.166 2008.11.28 W32/Behav-Heuristic-060

TrendMicro 8.700.0.1004 2008.11.28 TROJ_PACKED.AHA

VirusBuster 4.5.11.0 2008.11.28 Packed/Upack

Дополнительная информация

File size: 275644 bytes

Т.е. 24/36

Первое сканирование 6-го числа этого месяца, второе - сейчас только.

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sl1
давайте "не переливать из пустого в порожнее".

Я считаю, что авторитет Нортона выше, чем ваш.

В свое время я перешел с NIS на KIS, тогда КИС нашел часть вирусов не найденных Нортоном,

сейчас обратная ситуация.

Так- что работайте господа....

Мне кажется, что zxc3 сам спровоцировал народ. Его просили файлы отослать, а он что-то бубнил про авторитет и всё такое и никого слушать не хотел. На форуме ЛК обычно нормально относятся к конкурентам, только НОД правят на "другой антивирус" :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gramotei

Уважаемые форумчане подскажите каков размер баз обновления

Norton Security Scan. Скачал сегодня по ссылке на 1 странице прогу

после запуска начала обновляться(и это правильно). Накачал приблизительно 15Мб.

дальше деньги на счету кончились. Проблема трафика для меня актуально может там

50 метров нужно обновлять а это дорого. И второй вопрос куда Norton Security Scan

устанавливает свои базы для обновления ( хотел перенести эти базы на другой комп).

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

gramotei первое обновление примерно 30 Мб, что касается папки - какая ОС? В Vista это - c:\Users\All Users\Symantec\Definitions\VirusDefs\, в XP вероятнее всего c:\Program Files\Common Files\Symantec Shared\VirusDefs\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gramotei

Большое спасибо за оперативный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×