Tyran

Symantec BackUp Exec

В этой теме 4 сообщения

Здравствуйте!

Вместе с установкой BackUp Exec был установлен автоматически и SQL Server 2005 Express Edition.

Как подсоединится к базе данных удаленно? Windows Аутентификация не проходит, SQL идентификацию пользователь SA со стандартным паролем не проходит. В мануале не нашел даных. Дело в том, что хочу использовать этот SQL Server для создания еще одной базы, в итоге получаю отказ в доступе.

Поделиться сообщением

Tyran я могу ошибаться, но мне кажется это ограничение версии Express, что удаленно к ней подключиться нельзя

Поделиться сообщением

Кирилл безусловно прав, я лишь уточню, что Express версия имеет этот параметр ПО УМОЛЧАНИЮ.

Если есть SQL Management Studio (или же можно скачать SQL Management Studio Express с Microsoft), то, скорей всего, можно будет подключиться к SQL Server-у, дальше пойти в его параметры (Server Properties) и в Connections поставить галочку напротив "Allow remote connections to this server"...

Поделиться сообщением

Кто сталкивался с проблемой восстановления сервера при помощи IDR клиента от Symantec?

Проблема следующая.

Снял с сервера бэкап под доменной учеткой.

Сделал загрузочный диск.

Загрузился на новой машине и дошел до консоли восстановления IDR. Там честно указал удаленый сервер с бэкапом, пароль логин и домен которым снимал бэкап.

И получаю ошибку a000848c HEX 0xa000848c HEX Unable to attach to a resource. Make sure that all selected resources exist and are online, and then try again.

Смотрю внимательно на Backup Exec и вижу что создается временный пользователь при помощи которого пытается пройти восстановление, но она не совпадает с той что снимала бэкап и с той что я ставил в консоли восстановления на новой машине.

Как это лечить?

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS