Перейти к содержанию
2600

Symantec Endpoint Protection

Recommended Posts

2600

При установленном SEP MR3 RUS (версия 11.0.3001.2224) и попытках прямой записи в файлы doc - редактировании файла в MicroSoft Word выскакивает окошко - Не удаётся завершить сохранение из-за ошибки доступа к файлу. Файл на флэшке уничтожается и остаются только *.tmp последствия от него. Причём, эта проблема напрямую связана с SEP. Windows переустанавливал с 0. Базы были вполностью обновлены. Тест файла вордовского проводил ещё и на online проверке (23 антивирусами). Проводил данный тест на нескольких компьютерах с SEP MR3 RUS (версия 11.0.3001.2224).

При выключенном SEP MR3 RUS (версия 11.0.3001.2224) всё ОК.

При попытке записи и редактировании этого же файла в Word Pad проблем не возникает. Остальные файлы тоже - всё ОК. При записи на флэшку с установленным и включённым SEP Eng 11.0.2010.25 - всё ОК

Смотрите вложение.

Пока поставил в исключение *.doc, *.xls

01.jpg

02.jpg

03.jpg

post-4287-1227259259_thumb.jpg

post-4287-1227259299_thumb.jpg

post-4287-1227259343_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

2600 Word какая версия? Я видел что-то похожее, но как раз версии 11.0.2, рекомендую открыть запрос в технической поддержке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600
2600 Word какая версия? Я видел что-то похожее, но как раз версии 11.0.2, рекомендую открыть запрос в технической поддержке

Не зависит от версии. Проверял на Word 2003, Word 2007.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Не зависит от версии. Проверял на Word 2003, Word 2007.

А если попробовать английскую версию 11.0.3001? Все же рекомендую открыть запрос в ТП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Archangelx

Очень актуальная проблема, у меня такая проблема возникла на нескольких пк

SEPM 11.0.4000.2295 Ru

Все компьютеры одинаковые

Windows XP Pro управляется доменом

Установлен MS Office 2007 Проф

Ситуация почти такая же как и выше только осложнена тем что такая ошибка у меня возникает на винчестере (в смысле на локальных дисках(NTFS))

Имеется документ (ранее созданный, и несколько раз отредактированный ) "d:\Работа\Моя работа.doc". Этот документ открывается Word'ом в него вносятся изменения после чего при попытке сохранить документ выдает сообщение "Приложению Word не удалось завершить сохранение из за ошибки доступа к файлу (d:\Работа\Моя работа.doc)". В этой же папке создается что то типа "~WRL0002.tmp" , припопытке удалить выдает сообщение что файл занят. Удалить "~WRL0002.tmp" можно только после перезагрузки. Так же бывают случаи когда при попытке сохранать документ, ворд выдает указаную выше ошибку, а если закрыть документ без сохранения то оригинал документа пропадает вообще.

Данная ошибка возникает только на определенных ПК, этот же документ на другом ПК открывается и сохраняется без проблем. Полная переустановка MS Office 2007 ни чего не дала.

Все компьютеры в SEPM находятся в одной группе и управляются одной политикой. Права администратора у пользователя есть.

Подскажите где искать решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alien
Очень актуальная проблема, у меня такая проблема возникла на нескольких пк

SEPM 11.0.4000.2295 Ru

Все компьютеры одинаковые

Windows XP Pro управляется доменом

Установлен MS Office 2007 Проф

Ситуация почти такая же как и выше только осложнена тем что такая ошибка у меня возникает на винчестере (в смысле на локальных дисках(NTFS))

Имеется документ (ранее созданный, и несколько раз отредактированный ) "d:\Работа\Моя работа.doc". Этот документ открывается Word'ом в него вносятся изменения после чего при попытке сохранить документ выдает сообщение "Приложению Word не удалось завершить сохранение из за ошибки доступа к файлу (d:\Работа\Моя работа.doc)". В этой же папке создается что то типа "~WRL0002.tmp" , припопытке удалить выдает сообщение что файл занят. Удалить "~WRL0002.tmp" можно только после перезагрузки. Так же бывают случаи когда при попытке сохранать документ, ворд выдает указаную выше ошибку, а если закрыть документ без сохранения то оригинал документа пропадает вообще.

Данная ошибка возникает только на определенных ПК, этот же документ на другом ПК открывается и сохраняется без проблем. Полная переустановка MS Office 2007 ни чего не дала.

Все компьютеры в SEPM находятся в одной группе и управляются одной политикой. Права администратора у пользователя есть.

Подскажите где искать решение

У меня 100% аналогичная проблема. SEP 11.0.4202.75 Ru

Так же проявляется не на всех компьютерах. На сетевом диске сохраняет без проблем.

ПОМОГИТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Обращайтесь в тех. поддержку, это самое надежное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strannik

В версии 11.0.5 в Release_Notes_for_Symantec_Endpoint_Protection_11_0_5 есть такой абзац:

Microsoft Word files are deleted as soon as they are opened

on a local partition

Fix ID 1536936

■ Symptom: Microsoft Word files are deleted as soon as they are opened on a

local partition.

■ Solution: Auto-Protect was modified to do non-buffered I/O on NTFS file

system.

Вроде бы ваши симптомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alien
В версии 11.0.5 в Release_Notes_for_Symantec_Endpoint_Protection_11_0_5 есть такой абзац:

Microsoft Word files are deleted as soon as they are opened

on a local partition

Fix ID 1536936

■ Symptom: Microsoft Word files are deleted as soon as they are opened on a

local partition.

■ Solution: Auto-Protect was modified to do non-buffered I/O on NTFS file

system.

Вроде бы ваши симптомы.

Похо же на то! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×