Перейти к содержанию
Ashot

А что Инфовотч будет решение Симантека продвигать?

Recommended Posts

Ashot

Интересные новости с рынка доносятся ;) Симантек заявляет, что будет Vontu через Инфовотч продвигать. Я что-то пропустил и это уже баян? ;)

Просто интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Интересные новости с рынка доносятся Симантек заявляет, что будет Vontu через Инфовотч продвигать. Я что-то пропустил и это уже баян?

Это не новости, а домыслы. Причем абсолютно не имеющие к реальности никакого отношения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot
Это не новости, а домыслы

Ну вот и хотелось из первых уст услышать. Спасибо. Так и запишем.

А то какие-то слухи поползли... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прибочий Михаил

Симантек заявляет, что будет Vontu через Инфовотч продвигать.
Слухи достаточно устойчивые (слышал уже из нескольких источников), но, похоже, что все-таки слухи. Для InfoWatch продвигать Symantec DLP означало бы однозначно признать полную несостоятельность собственного продукта (или, как минимум, основных его компонент). А для Symantec... работа через одного из основных конкурентов... тоже, выглядело бы весьма странно. Заокеанские коллеги вряд ли бы одобрили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Krasnov

Ашот, Миша, можно узнать, от кого вы это слышали? :rolleyes:

Наверное, не стоит здесь этих людей указывать, не зная их мнения на сей счет.

Если не затруднит, то скиньте, пожалуйста, в личку мне или Кириллу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мидхат

Уважаемые коллеги!

Сама формулировка вопроса меня поразила.

Я привык что мнение компании выражается в пресс-релизах или публичных выступлениях ответственных лиц!

А данная формулировка больше напоминает диалог на рынке у метро "Домодедовская":)

Если по существу:

Я высказываю свою личную точку зрения, которая может отличаться от точки зрения компании Infowatch!

-Компания Инфовотч являться разработчиком програмного обеспечения и не строит бизнес планов по получению прибыли от продажи продуктов сторонних разработчиков.

-В настоящее время ситуация на рынке требует широкой интеграции с различными разработчиками софта в области ИБ(и не только).

-Компания Инфовотч имеет достаточно большую компетенцию в вопросах внедрения и адаптации решений в области защиты от утечек данных на русскоязычном пространстве.

Исходя из этого делайте выводы, или домыслы.......

А если отвечать на вопрос, то ответ один.

" Пока этого нет в пресс-релизе - это наглая ложь!"

Опять же ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
" Пока этого нет в пресс-релизе - это наглая ложь!"

очень часто наглая ложь содержится именно в пресс-релизе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустэм Хайретдинов
Слухи достаточно устойчивые (слышал уже из нескольких источников), но, похоже, что все-таки слухи. Для InfoWatch продвигать Symantec DLP означало бы однозначно признать полную несостоятельность собственного продукта (или, как минимум, основных его компонент). А для Symantec... работа через одного из основных конкурентов... тоже, выглядело бы весьма странно. Заокеанские коллеги вряд ли бы одобрили.

Все слухи. Даже несостоятельность компонент, и даже то, что Инфовотч для Симантека конкурент - все это голимые слухи. Один партнер Симантека (и Инфовотча, кстати, тоже) недавно публично буянил по этому поводу. Похоже он тоже кого-то не того слушал, нет чтобы прямо спросить у меня и Кирилла. Глуповато выглядел :-(.

Теперь неслухи. Инфовотч уже года три успешно развивает OEM направление. Для корпоративных заказчиков важно, чтобы продукт умел интегрироваться с различными системами различных производителей, это чистая правда. Сейчас, InfoWatch Traffic Monitor умеет интегрироваться с ИБ-решениями Cisco, Microsoft, Oracle, Aladdin, CheckPoint, IBM, EMC и, разумеется, ЛК. В ближайший месяц начнется внедрение у заказчиков коннекторов к продуктам Websense и Smartline. Если заказчик хочет передавать данные (сообщения, отпечатки, инциденты, словарные базы, логи, любые виды траффика) из одного приложения в другое, и это увеличивает бизнес обоих производителей, то зачем же отказываться от денег? Разве плохо - быстро обменяться клиентскими базами и вместо одного решения продать каждому заказчику два, даже если по функционалу они пересекаются процентов на 30?

Заокеанские коллеги, кстати, очень даже одобряют интеграцию приложений. Даже те, что ввиду небольшого бизнеса не могут позволить себе содержать офис в Европе. Например, Verdasys :).

Если что непонятно, спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прибочий Михаил

Рустэм, спасибо, так все более-менее понятно.

Все слухи ... и даже то, что Инфовотч для Симантека конкурент - все это голимые слухи...
Почему нет? Помнится, про технологию отпечатков в InfoWatch уже говорилось. Таким образом на три четверти функциональности продуктов пересекаются...
...Инфовотч уже года три успешно развивает OEM направление... в ближайший месяц начнется внедрение у заказчиков коннекторов к продуктам Websense...
Если это не секретно, можно какие-нибудь данные? Очень любопытно.
Пока этого нет в пресс-релизе - это наглая ложь!

Мидхат, это ну слишком категорично. Из живых разговоров друг с другом: с коллегами, заказчиками, партнерами и, в том числе, с Вами и Рустэмом, мы все узнаем о DLP-рынке, продуктах, новинках и тенденциях больше, чем из всех выпускаемых релизов вместе взятых. Исходя из Вашей логики следовало бы всех записать в лжецы (поскольку узнается/говорится больше, чем было сказано (или не сказано) в пресс-релизах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мидхат
Цитата(Мидхат @ 20.10.2008, 20:02) *

Пока этого нет в пресс-релизе - это наглая ложь!

Мидхат, это ну слишком категорично. Из живых разговоров друг с другом: с коллегами, заказчиками, партнерами и, в том числе, с Вами и Рустэмом, мы все узнаем о DLP-рынке, продуктах, новинках и тенденциях больше, чем из всех выпускаемых релизов вместе взятых. Исходя из Вашей логики следовало бы всех записать в лжецы (поскольку узнается/говорится больше, чем было сказано (или не сказано) в пресс-релизах).

Честно говоря я занимаюсь именно тем , что бы сотрудники компаний не разглашали такую информацию в публичных местах!

кстати неплохой кейс вышел. и имена публичные....:)

надо будет вставить в презентацию:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустэм Хайретдинов
Если это не секретно, можно какие-нибудь данные? Очень любопытно.

О проектах - после завершения и по согласованию с заказчиком. Если все будет по плану, в декабре расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прибочий Михаил
...Инфовотч уже года три успешно развивает OEM направление... в ближайший месяц начнется внедрение у заказчиков коннекторов к продуктам Websense...
О проектах - после завершения и по согласованию с заказчиком. Если все будет по плану, в декабре расскажу.

Рустэм, есть новости о коннекторах InfoWatch к Websense? Заинтригованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустэм Хайретдинов
Рустэм, есть новости о коннекторах InfoWatch к Websense? Заинтригованы.

Да как обещали, так и случилось. Приложения работают последовательно, проект сдан в опытную эксплуатацию, деньги получены, все работает, заказчик доволен. В прайслисте коннектора не будет, будет продаваться, как кастомизация решения. Скоро, видимо, Мидхат вам все подробности расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Рустэм  правильно ли я понимаю, что коннектор работает путем получения прямого доступа к БД WebSense DSS? Или используется другой способ?

Михаил насколько я знаю в ближайшее время в DSS планируется начать шифровать БД (так как ее открытость противоречит PCI DSS), или это уже есть в 7 версии? Будет ли в таком случае работать коннектор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустэм Хайретдинов
Рустэм  правильно ли я понимаю, что коннектор работает путем получения прямого доступа к БД WebSense DSS? Или используется другой способ?

Неправильно, используется стандартный API к WSS.

Отредактировал Umnik
поправлена цитата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×