Перейти к содержанию

Recommended Posts

Сергей Ильин
Не увидел на стенде Доктора известных мне лиц, что странно

А я увидел очень много незнакомых лиц :) Видимо новый московский офис очень быстро укомплектовали новый людьми.

Кстати, наш с Борисом Шаровым долгий и эмоциональный разговор завершился ничем. Мои предложения о прекращении никому ненужного противостояния и начале нормально работать были встречены непониманием. Дело хозяйское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Геннадий Резников (за презентацией), коммерческий директор компании «ВирусБлокАда»

P1010060.JPG

Сергей Антимонов, председатель совета директоров компании "ДиалогНаука"

P1010084.JPG

Всем знакомый на нашем форуме Виталий Янко, коммерческий директор компании Agnitum.

P1010073.JPG

Олег Рагозин (в работе), руководитель партнерского отдела компании «ДиалогНаука»

P1010083.JPG

Сергей Беличенко (слева) и также знакомый вам всем по нашему форуму Олег Гудилин (справа), оба из "Лаборатории Касперского"

P1010078.JPG

Алексей Белкин, руководитель отдела аналитики и постановки задач Agnitum

P1010072.JPG

P1010081.JPG

post-4-1223488788_thumb.jpg

post-4-1223488872_thumb.jpg

post-4-1223489051_thumb.jpg

post-4-1223489209_thumb.jpg

post-4-1223489709_thumb.jpg

post-4-1223489753_thumb.jpg

post-4-1223490096_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron
Также знакомая вам Алиса Шевченко

Эх, жаль я сегодня не смог, был на Open Source Summit'е. Так ни разу вживую Алису и не видел. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Эх, так в этом году хотел съездить, да видно опять не судьба :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Viktor завтра еще есть целый день. ;)

А эти девчонки готовы "вылечить" любого желающего :lol:

P1010075.JPG

post-4-1223493180_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Viktor завтра еще есть целый день. ;)

К сожалению, уже окончательно понял, что не вырвусь, зато жена там завтра проведет весь день <_<

Изначально интереснее всего было бы попасть 7-го во время презентации KMS 7.0 EE.

А эти девчонки готовы "вылечить" любого желающего :lol:

А где же очередь из жаждущих полечиться? В чем подвох?! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout

Я буду на круглом столе по спаму сегодня в 1030. Подходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А где же очередь из жаждущих полечиться? В чем подвох?! unsure.gif

Очереди не было, но желающих было много :-) Девчоки на фотке позируют специально для читателей нашего портала, остановив на время прием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
А эти девчонки готовы "вылечить" любого желающего

Это была диверсия, их поставили специально у входа на выставку перед нашим стендом, чтобы отвлечь наших ребят от работы :)

Самый приятный стенд. А то у одних презервативы, у других полуголые разрисованные личности, зато у Вас яблоки.

А может быть это те самые яблоки из той нашумевшей истории про Адама, Еву и потусторонние силы :) Это будет пострашнее личностей и презервативов. Вы случаем не ели?

Видимо новый московский офис очень быстро укомплектовали новый людьми.

Вполне кстати вменяемыми :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
А может быть это те самые яблоки из той нашумевшей истории про Адама, Еву и потусторонние силы

Там не было никаких яблок, это всё измышлизмы переводчиков. В оригинале написано "плод".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
Там не было никаких яблок, это всё измышлизмы переводчиков. В оригинале написано "плод".

А про чувство юмора и занудство там ничего не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron
А может быть это те самые яблоки из той нашумевшей истории про Адама, Еву и потусторонние силы Это будет пострашнее личностей и презервативов. Вы случаем не ели?

Я совсем забыл про медсестричек. Так что Доктор тоже не без "грешка".)) Яблоки ел. И повесил на стену вёбовский календарь. Простите меня :lol: Но коврик для мыши и футболка на мне от ЛК. :rolleyes:

Надо ввести группу пользователей подарков Доктора Вёба.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Поделитесь впечатлениями, что понравилось, а что нет?

В этом году выставка меньше, 3-й павильон достаточно маленький, всего в общей сложности было несколько десятков стендов. Честно говоря, я ожидал немного большего, особенно с учетом того, что организаторы заявляли о "самой большой экспозиции решений". Крайне не понравилась организация безнес- и технических семинаров, ужасные залы, (очень тесно, ничего толком не видно, желающих часто было больше, чем мест в зале). Исключение составили только мероприятия в "синем" зале, там было комфортно.

Сама экспозиция меня полностью удовлетворила, за исключением того, что не было компаний Microsoft, Symantec, McAfee. Первая из них который год ограничевается спонсорством выставки. Было очень интересно и полезнопообщаться со многими людьми из индустрии, это сложно переоценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
welcome to ...

для непонятливых - я НИКОГДА не был сотрудником ООО "Доктор Веб"

что не ЛК - стопудово :D А вот за что увольняют - тут отдельная темочка. Но это не место для ее обсуждения. Поэтому всем прочим - сорри за оффтоп

\\Сергей Ильин: Пост отредактирован, так как посты от john выше были удалены, как нарушающие п. 11.10 Правил форума. Сам персонаж посажен на премодерацию.

\\Umnik: Предупреждение снято

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

alexgr, давайте лучше об выставке поговим, не стоит реагировать на обычных троллей. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Удалось пообщаться со многими вендорами и дистрибьюторами. Спасибо AXOFT - за гостеприимство, Сергею Ильину - за фотографии.

Привет Олегу Рагозину, Геннадию Резникову, Олегу Гудилину, Валерию Ледовскому, Антону Брижеватому и многим другим специалистам в маркетинге ИБ-решений, встреченным на InfoSecMoscow-2008 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Был на выставке как посетитель, однако впервые в новом качестве - не оголтелого фанатика, а технического специалиста одного из представленных вендоров.

Да, очень рад личному знакомству с товарищем Ледовским. Хоть и не сдал на сертификат от ДрВеб - все таки несколько спорных моментов в тестах кажется осталось. Конкретно - уже и не вспомню.

Порадовала и адекватная беседа с Антоном Б. Теперь я его понимаю, почему нужно взвешивать каждое сказанное слово. Отдельное спасибо ему за кучу сувениров от ESET ;)

Посмотреть было на что, конечно, очень понравилась девушка с боди-артом. Мы с ней до сих пор переписываемся. :P

Ну и отдельно хотелось бы выделить, что не смотря на плохие условия, семинары и презентации прошли достаточно интересно - много нового и полезного для себя узнал.

Ну а главное - общение с теперь уже коллегами по борьбе со зловредами из других компаний. Все-таки, одно дело делаем! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

А есть еще фотки у кого-нить? Попасть на выставку не удалось, так хоть вашими глазами глянуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Вполне кстати вменяемыми

как по мне - люди в большинстве своем были вменяемыми. Столько полезного удалось с ними сделать! Справедливости ради надо отметить, что не все таковыми являлись, особенно в память запали отдельные....(люди и эпизоды). А с новыми - увы - не знаком и больших шансов не имею ныне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot

Мое краткое резюме по выставке - и она тоже умирает ;) Как и все остальные IT-выставки по всему миру (минус выставки электроники в азии).

Скучно, мелко, ничего нового и т.п. Напоминает аналогичные (под брендом Infosecurity) местечковые недовыставки во Франции, Италии, Швеции, Голландии и т.п. Лондон еще как-то держится, все-таки главная выставка под этим брендом, но тренд тот же.

Маркетингового смысла нет никакого, клиенты и так прут и без всяких выставок, разве что ради тусовки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
разве что ради тусовки

а на грамотную тусовку она пока не тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
а на грамотную тусовку она пока не тянет

Так слишком уж "рядом" с Инфосеком ISDEF и Softool - раз, слишком много секций "по науке" на Инфосеке - два (4 потока, особенно по 2 одновременно пересекающихся - это порой слишком), слишком не рядом с выходными экспозиция (вторник-четверг, т.е. мало командировочных приедет в Москву просто посмотреть ее) - три, слишком маленькая экспозиционная площадь - четыре, и т.д...

А чтобы грамотно тусоваться в разгаре бизнес-сезона, нужно иметь веский повод :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot

Тусоваться надо на Рускрипто ;) Там и науки можно хлебнуть, если очень хочется и маркетинговых докладов почти нету - аудитория не та, чтобы лапшу вешать по ушам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
А чтобы грамотно тусоваться в разгаре бизнес-сезона, нужно иметь веский повод

цебит очень тусовочный в последний год был

и Softool

это простите уже совсем не выставка, а сборище студентов и попрошаек, ну или студентов-попрошаек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Цитата(Виталий Я. @ 13.10.2008, 18:26)

А чтобы грамотно тусоваться в разгаре бизнес-сезона, нужно иметь веский повод

цебит очень тусовочный в последний год был

март вряд ли можно назвать разгаром бизнес - сезона. Хотя было интересно. Тенденция - да, на этом Цебите тоже весьма заметной была - уменьшение числа фирм и посетителей. Хотя специалистов стало чуть заметней, поскольку охотников за дисками и макулатурой было меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×