Перейти к содержанию

Recommended Posts

Deja_Vu
Ну извините. :blink: Если пошло про докторов)) зачем лечить сердце если её можно удалить!

И ещё скажем вирус зашифровал ваши файлы и что? удалить?

человек флудил - не обращай внимание -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon
И ещё скажем вирус зашифровал ваши файлы и что? удалить?

А что с ними еще делать, если платить шантажисту не собираетесь? Конечно же, удалить. Ну не любоваться же них бесконечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Или воспользоваться AVPTool/CureIT для их дешифровки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon

Дешифровки чего? Файлов, зашифрованных вирусом-шифратором по алгоритму RSA-1024?

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

В этом случае поможет совет ЛК. А для других модификаций - Доктор и Касперский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer
А что с ними еще делать, если платить шантажисту не собираетесь? Конечно же, удалить. Ну не любоваться же них бесконечно.

извините за откровенное хамство но а если этот файл очень нужен ?? вы какойто странный )))) опятьже извините

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon
вы какойто странный

Я не странный, я действительно, как Вы выразились, тупой. А Вам зачем несколько гигов упомянутых мною выше нерасшифровываемых файлов? Ждать не известно сколько времени in the clouds манны небесной? Пробейте мою тупость ясностью своей мысли. А я затем погляжу, куда нажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antal

А если это очень важная коммерческая информация !!! И она нигде не сдублирована, разве так не бывает ??? Как быть ??? Также всё удалить !

На одном сайте вычитал что лучше использовать Авиру + Eset Smart Security.

кстати, а ссылку можно ? интересно прочесть какими аргументами и примерами автор пользуется и как он пришёл к такому выводу. надеюсь всё это не от фонаря !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Вот у меня,когда был Нод32,который стал пиком моему терпению.Так вот,когда я ставил Авира Антивир - он даже не матерился.А может это вирус сам себя инсталирует...Если поставить Eset Smart Security,то думаю,что проблем не будет,но,как тут уже писалось на форуме,в нём есть уязвимость,поэтому я бы воздержался бы ставить.Поверьте и без Eset Smart Security вполне хорошо.Мой комп чист и я этому очень рад,а лишний мусор ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon
А если это очень важная коммерческая информация !!! И она нигде не сдублирована, разве так не бывает ??? Как быть ??? Также всё удалить !

Antal, Вы что, с конца топик читаете? Даже если это информация государственной важности, и что? Ну тогда купите у шантажиста ключ и расшифруйте.

А если платить не хотите, то воспользуйтесь восстановлением файлов. А зашифрованные можете хранить, сколько душе угодно. Винты же Ваши. Мне все равно, каким мусором они у Вас забиты.

а ссылку можно ? интересно прочесть

Надеетесь, что действительно могут существовать такие аргументы, которые Вас убедят в целесообразности подобного выбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Человек отрицает необходимость лечения в АВ в принципе. Что вы пристали? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nomad Soul
pROCKrammer

какие то у Вас требования непонятные к антивирусной программе. От чего и вообще зачем ей лечить Ваше ИМХО, это скорее к прихиатру.

Это у вас они непонятные. Лечить, одна из главных задач антивируса. С Sector/Sality не встречались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Nomad Soul

Лечить, одна из главных задач антивируса. С Sector/Sality не встречались?

Тьфу-тьфу,этого г* ещё не хватало.Я наблюдаю за происходящим и удивляюсь.Многие успели наловить Kido,Conficker,Sector,Salityyes.gif,а я эту дрянь ещё не разу не словил.Конечно не хочется этой попсни на компе,но скучно - вирусов нету.Интересно,где вся эта дрянь находится и где её можно словить,а то хочется немного попотеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

По сути топика:

Никогда не рекомендуется ставить два антивирусных продукта на один компьютер. Проблем можно огрести по полной, даже есть сначала вроде как все работает. Это первое.

Если брать антивирусы Avira и Eset, то наши тесты говорят в пользу первого. Зачем тогда нужен еще и Eset? Нужно к Avira просто доставить хороший firewall. Есть очень хорошие бесплатные решения, есть из чего выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Никогда не рекомендуется ставить два антивирусных продукта на один компьютер.

На одну ОС, а не комп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кохтик

А у меня стоят одновременно Касперский (корпоративка) и Авира, и вы знаете - забавный результат. Они прекрасно друг с другом уживаются. Единственно небольшое неудобство с обновлением Каспера - приходится на время разблокировать его выход в Интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
А у меня стоят одновременно Касперский (корпоративка) и Авира, и вы знаете - забавный результат. Они прекрасно друг с другом уживаются. Единственно небольшое неудобство с обновлением Каспера - приходится на время разблокировать его выход в Интернет.

вот какие тесты проводились для проверки уживаемости? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кохтик

Я слабо представляю что Вы подразумеваете под термином "тестирование". Обычная конфигурация системы на базе XP SP-2. Просто Авира контролирует все самовольные соединения Касперского с интернетом. А в общем и целом в течении года конфликтов небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Я слабо представляю что Вы подразумеваете под термином "тестирование". Обычная конфигурация системы на базе XP SP-2. Просто Авира контролирует все самовольные соединения Касперского с интернетом. А в общем и целом в течении года конфликтов небыло.

Почему такой комплекс? Какой смысл?

В обоих продуктах файервол никакой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
В обоих продуктах файервол никакой...

это в KIS фаерволл никакой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
это в KIS фаерволл никакой??

что-то я засмотрелся на название темы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Deja_Vu, ясно :) Хотя говорится о корпоративке, я тоже немного засмотрелся... на счёт её фаерволла я ничего не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кохтик

KAV6, лецинзионный, привезён два года назад из лаборатории. Обновления ежедневно с собственного сервера. Но так как лоборатория касперского является в/ч 43753 второго управления ФСБ (разведка) похоже он в заборе оставил пару тройку дыр. Ну а Вы сами понимаете что если кто-то оставил лазейки для себя, то почему бы другим ими на воспользоваться. Россия всегда славилась своими не только учёными но и самородками-сомоучками. Авира после установки нашла 280 с копейками троянов. Тем более в ходе работы у меня закрались подозрения, что Касперский сам работает как Троян. Так что задача Авиры закрыть бреши в заборе и предотвратить несанкционированные соединения программ с интернетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IN-HOOD

Логичный вопрос: так зачем же Вы себя мучаете, да еще и 6-м Каспером, если он дырявый и "работает как Троян". Фетиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Кохтик

Пора вам поставить KAV 9, а лучше купить обновление до KIS 9. (КАВ 9 вы можете поставить хоть сейчас, ваша лицензия подойдет, КАВ 9 = КАВ 2010)

Естественно 6ая версия не может уже ДАВНО адекватно защитить ваш компьютер.

А вот когда кончится ключик на КАВ, вот тогда ставьте Авиру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×