Symantec Endpoint Protection - Вопросы по Symantec Endpoint Protection - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
4ex

Symantec Endpoint Protection

Recommended Posts

4ex

При запуске осмотра на клиенте из списка осмотров (щелчек правой кнопкой на осмотре, Осмотреть сейчас) появляется сообщение об ошибке, в ошибке просто ERROR! (скрин прилагаю). С другой стороны если осмотр запланировать на определенное время, все проходит нормально. Есть у кого нибудь идеи в чем проблема?

685e8bcff1d050f5eacaaa71df7d6a10.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

4ex а какая версия?

Здесь https://forums.symantec.com/syment/board/me...message.id=1569 есть информация, что после MR1 эта проблема не должна возникать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4ex

Версия 11.0.2020.56, если не ошибаюсь это последняя MR2 MP2.

Спасибо за ссылку, способ с переустановкой не подходит, так как антивирус уже стоит на множестве клиентов. К тому же старая версия до установки новой была удалена.

Второй способ не совсем понял:

Actually I finally figured it out just recently. It turns out there were ACL's in place on "important" services through our domain GPO. Our Windows Team which controls our domain ACL'd the Symantec services with our company GPO (without my knowledge) so users would not be permitted to start, stop, etc any of the services. I found that once we removed all the ACL's on the Symantec services the client started behaving correctly again. The one that seems to bite us because we were missing it was Authenticated Users = Read access to all the Symantec services.

Не то что бы я английский плохо знал, скорее у меня пока мало опыта работы с GPO. Как я понял, написано что пользователям запрешено запускать, останавливать и т.д. службы, у нас в домене именно так на сколько мне известно. Тут предлагается разрешить пользователю воздействовать на службы антивируса чтоли? Если так то, как именно это сделать? Или я чего то не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

4ex я тоже не силен в групповых политиках. Сканирование - это запуск процесса, к сожалению не помню его название. Если запуск процессов запрещен для пользователей - то причина этой ошибки очевидна. Как настроить чтобы этого не происходило - либо проконсультироваться с администраторами AD или написать в нашу поддержку со ссылкой на вышеприведенную тему на форуме STN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4ex

Еще раз спасибо за ссылку. С GPO разобрался. Все я понял правильно. За запуск сканирования судя по всему отвечает служба Symantec Endpoint Protection. Для решения проблемы было необходимо дать права на чтение всем пользователям при доступе к этой службе. На счет того что в новых версиях этой проблемы быть не должно, скорее всего правда. В моем случае была политика установленая старым системным администратором в которой не давались права на чтение, при этом кстати старая версия SEP нормально работала, до появления проблемы с обновлениями и ее переустановки на новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      Изменения для драйверов Windows 11: новые сертификаты и отказ от метаданных https://www.comss.ru/page.php?id=16408
    • demkd
      Если нет пользовательского реестра для пользователя то будет сообщение в логе, остальное не надо видеть и тем более удалять - это дело пользователя.
    • PR55.RP55
      Увидит ли такое uVS И должно быть удаление ? O27 - Account: (Bad profile) Folder is not referenced by any of user SIDs: C:\Users\TEMP
      O27 - Account: (Bad profile) Folder is not referenced by any of user SIDs: C:\Users\Михаил Акаминов
      O27 - Account: (Hidden) User 'John' is invisible on logon screen
      O27 - Account: (Missing) HKLM\..\ProfileList\S-1-5-21-1832937462-987109255-1306349959-1002.bak [ProfileImagePath] = C:\Users\Михаил (folder missing)
    • santy
      Не увидел твое сообщение во время, а исправление до *.14 как раз было бы во время для решения проблемы с  dialersvc.
    • demkd
      Небольшое исправление, следующее обновление будет чисто интерфейсным и можно будет выпускать v5.0 ---------------------------------------------------------
       4.99.14
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при подключении к удаленному компьютеру с Win11:
         в удаленную систему не передавалась база известных файлов.

       o Функция защиты от внедрения потоков работала неправильно если параметр bFixedName не был указан
         в settings.ini или он был равен 0.
       
×