Перейти к содержанию
Илья Рабинович

Выбор продукта года.

Recommended Posts

vaber
[На правах топикстартера- маленький оффтопик]Сергей, когда выйдут тесты, которые ты обещал подогнать в сентябре (активное заражение, если мне не изменяет мой склероз)?

В период с начала до середины октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

FYI в конце этой неделе еще один тест выйдет, там была заминка с детектом у некоторых вендоров. Мы это обсуждали в соответствующей тема.

Вообщем надо уже готовить систему весов для каждого теста для рассчета комплексных рейтингов антивирусов. Но как показало обсуждение выше сообщество не одобряет эту идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
Но как показало обсуждение выше сообщество не одобряет эту идею.

Не одобряют идею абсолютно субъективных рейтингов.

Вообщем надо уже готовить систему весов для каждого теста для рассчета комплексных рейтингов антивирусов

Как оказалось очень нетривиальная задача, постораюсь в концу октября создать драфт законченной методики комплексной оценки и вынести на обсуждение рабочей группы. Нахрапом тут не пройдешь, нужен фундаментальный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
Вообщем надо уже готовить систему весов для каждого теста для рассчета комплексных рейтингов антивирусов. Но как показало обсуждение выше сообщество не одобряет эту идею.

Все, что ниже - ИМХО.

Сергей, не стоит смешивать в одну кучу систему расчета комплексных рейтингов и неприятие общественностью ярлыка (медали, диплома, чего угодно) "Продукт года". Система расчета - вещь, несомненно, нужная. НО! Только при условии реализации настраиваемых пользователем удельных весов тестов.

Я бы предпочел видеть эту систему, скажем, в таком виде:

- есть несколько параметров, по которым пользователь может составить интегральную оценку (допустим, сигнатурный детект, эвристический детект, лечение, фолсы, скорость, самозащита).

- Удельные веса каждого из этих параметров пользователь может настраивать по своему выбору через онлайн-интерфейс с возможностью загрузки предварительно установленных наборов весов (например, некий набор весов "Комплексная оценка Anti-Malware.ru", который будет принят большинством голосов Экспертного Совета и будет загружаться по умолчанию).

- После настройки весов пользователь нажимает кнопку "Построить графики" - и ему отображается комплексная оценка в соответствии с выбранными им весами, основанная на тестах АМ за заданный им же период времени.

А общую оценку типа "Продукт года" давать в таком случае и не надо будет... Собственно, такая система была бы реальным воплощением неоднократно озвученной здесь идеи "Антивирус - штука индивидуального пользования и каждый его себе выбирает сам по своим параметрам".

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

dot_sent, это вполне реализуемо. По сути только это не совсем рейтинг получится, а подбор оптимального продукта по указанным параметрам. Можно сделать по умолчанию рейтинг с весами от Anti-Malware.ru, которые будут принят Экспертным Советов, но дать пользователю возможность менять веса по своему усмотрению, т.е. подобрать оптимальное решение именно для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
dot_sent, это вполне реализуемо. По сути только это не совсем рейтинг получится, а подбор оптимального продукта по указанным параметрам. Можно сделать по умолчанию рейтинг с весами от Anti-Malware.ru, которые будут принят Экспертным Советов, но дать пользователю возможность менять веса по своему усмотрению, т.е. подобрать оптимальное решение именно для него.

Ну вот... Жаль только, что я сейчас сам не могу заняться реализацией такой опции - во-первых, у меня катастрофически не хватает времени даже на свои проекты, а во-вторых, я не настолько хорошо разбираюсь в веб-программировании, чтобы сделать это качественно и защищенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

С удовольствием посмотрю, как группа из john'а, В. Ледовского, A. и Stout'а будет выбирать антивирус года. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Продукты с названием "2009"

Сейчас стало модным называть новые программы именно так - 2009!

А получат ли они когда-нибудь в заголовке нормальные порядковые номера - 8-й, -я, 9-10-11...

И почему вендоры медлят с этим? Знает ли кто?

Антивирус Касперского 2009

BitDefender Antivirus 2009

Panda Antivirus Pro 2009

Переехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×