Перейти к содержанию
Илья Рабинович

Выбор продукта года.

Recommended Posts

Илья Рабинович

Доброго времени суток!

Тут мне в голову пришла одна мысль, а имено выбор продукта года в различных категориях типа "АМ-Лучший файервол 2008", "АМ-Лучший антивирус 2008" ну и так далее по результатам тестирований, проведённых в течение года. Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Склоки плодить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel

Так год ещё не закончился. :D

Лучшее - враг хорошего. Не надо глянцевых кумиров. Принцев на конях.

Дайте пользователю цифры, графики и пусть он решает сам. Будут потом говорить, что я вот выбрал лучший антивирус по мнению АМ, а он оказался таким г.

P.S. Быстро, качественно, недорого. Выберите любые два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Правильно, лучше дать информацию и оставить свободу выбора. Не надо навязывать, пусть даже победителей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr

Я тоже считаю, что намного корректнее будет самому пользователю выбрать себе подходящий антивирусный продукт, ознакомившись с результатами тестирований на портале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Абсолютно согласен с предыдущими высказываниями. Достаточно результатов сравнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

С нас - факты и комментарии, с пользователя - решение.

Такова моя позиция.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин

Поддержу идею. Известно (умники – в гугл), что большой выбор в супермаркетах товара одной категории только уменьшает шанс покупки, особенно импульсной или с желанием «не хреново было бы…». К примеру, приходите вы в супермаркет и вам захотелось зеленого горошка, у вас нет предпочтения по марке. Если вы увидите 3 наименования – скорее всего вы сможете выбрать что-то достаточно быстро. Если будет 8-10 наименований – глаза разбегутся и вы решите, что вы не так уж и хотите сей горошек…

То же самое и с AV (или файрвол) для конечного пользователя. Он может готов купить, но увидев, куча табличек и сравнений посмотрит и … плюнет. Так что для развития рынка полезнее медаль и статус, чем список ТТХ продукта…

Скажите, на какой бумаге вы печатаете в офисе или дома на обычном принтере? A4 500 листов в пачке ? Плотность 80 г/м2 ? 97% белизны ? Вспомнили – здорово… А еще можно назвать полсотни характеристик. Например: толщина, прочность на разрыв (в поперечном и продольном направлении) , сопротивлению продавливанию, влагопрочность, удлинения до разрыва (предел текучести), гладкость, однородность, стойкость у озону и воздействию солнечных лучей (правда это обычно для бумаг с покрытием – «фотобумаг»), электростатические свойства.. .

Так что с медалью будет проще выбрать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Поддержу идею. Известно (умники – в гугл), что большой выбор в супермаркетах товара одной категории только уменьшает шанс покупки, особенно импульсной или с желанием «не хреново было бы…». К примеру, приходите вы в супермаркет и вам захотелось зеленого горошка, у вас нет предпочтения по марке. Если вы увидите 3 наименования – скорее всего вы сможете выбрать что-то достаточно быстро. Если будет 8-10 наименований – глаза разбегутся и вы решите, что вы не так уж и хотите сей горошек…

То же самое и с AV (или файрвол) для конечного пользователя. Он может готов купить, но увидев, куча табличек и сравнений посмотрит и … плюнет. Так что для развития рынка полезнее медаль и статус, чем список ТТХ продукта…

Скажите, на какой бумаге вы печатаете в офисе или дома на обычном принтере? A4 500 листов в пачке ? Плотность 80 г/м2 ? 97% белизны ? Вспомнили – здорово… А еще можно назвать полсотни характеристик. Например: толщина, прочность на разрыв (в поперечном и продольном направлении) , сопротивлению продавливанию, влагопрочность, удлинения до разрыва (предел текучести), гладкость, однородность, стойкость у озону и воздействию солнечных лучей (правда это обычно для бумаг с покрытием – «фотобумаг»), электростатические свойства.. .

Так что с медалью будет проще выбрать :)

Лучше уж тогда всем по медали с формулировкой вида "за незастревание в процессе двусторонней печати при автоматической подаче бумаги в МФУ фирмы HP при объеме лотка от 50 до 250 листов" - чтобы пользователь четко знал потребительские качества, оцененные в тестах портала ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n

Можно назвать не "Продукт года", а "АМ рекомендует / Рекомендовано АМ", как, кажется, уже было в каком-то тестировании. Политкорректность будет соблюдена - не будет "обиженных и недовольных", рекомендация есть рекомендация, и претензий о качестве тестирования к самому порталу никах. Михаил Орешин правильно сказал о том, что медалька нужна для более простой ориентации пользователя в этом разнообразии продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Что-то наподобие журнальных штампов - "выбор редакции".... :D Или - "свмая выгодная покупка" - эту номинацию с большой уверенностью знаю, что будет брать...Или пытаться взять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Рекомендовано АМ уже есть. Читаем обзоры продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

не вижу никаких проблем выбрать продукт года по версии АМ

тем более, что ряд сотрудников портала все еще не оставляют надежды построить интегральную оценку антивирусов по всем тестам, проводимым АМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
john
Доброго времени суток!

Тут мне в голову пришла одна мысль, а имено выбор продукта года в различных категориях типа "АМ-Лучший файервол 2008", "АМ-Лучший антивирус 2008" ну и так далее по результатам тестирований, проведённых в течение года. Кто что думает?

что тут думать? KAV & KIS, однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon

Так что для развития рынка полезнее
Этот ресурс нужен для развития рынка? Мнение кандидата? Если так, то палки вам в колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Предупреждаю, что флейм и троллинг будут беспощадно пресекаться. Если есть желание получить бан, то за этим далеко ходить не надо, организую быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer

Так мона вопрос? Где список продуктов? и Думаю надо сделать чтото типа опроса в сервисах типа SurveyMonkey.com =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon
KAV & KIS, однозначно.
Тесты тестами, но

1. Продукты с названием "2009" могут принять участие в конкурсе только в 2009 году. В этом году они дисквалифицированы, что бы впредь было неугодно кормить пользователей рекламными завтраками.

2. Продукты, вышедшие в релиз после 01.01.2008 года, также не могут участвовать, потому что не успели набрать устойчивого веса на рынке - менее 1 года.

А кому нужен продукт-победитель 2008 года, производства 2007 года и ранее? Или продуктом-победителем 2008 года может быть продукт с датой релиза 31.12.2008, достаточно лишь расписать его покрасочнее?

Хотя можете просто складывать полученные в местных тестах места - для рынка будет очень полезно. Училка, зачот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
john
Предупреждаю, что флейм и троллинг будут беспощадно пресекаться. Если есть желание получить бан, то за этим далеко ходить не надо, организую быстро.

это вы мне? дебилизм технологии форумов во всей красе, никаких references, in-reply-to - кто кому пишет, ничего не поймешь. хоть бы уж цитировали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
это вы мне? дебилизм технологии форумов во всей красе, никаких references, in-reply-to - кто кому пишет, ничего не поймешь. хоть бы уж цитировали :(

Нет, это превентивная мера, на свой счет не принимайте. Возникает ощущение, что обсуждение вплотную приближается к флейму. Очень не не хотелось бы такого развития событий. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
1. Продукты с названием "2009" могут принять участие в конкурсе только в 2009 году. В этом году они дисквалифицированы, что бы впредь было неугодно кормить пользователей рекламными завтраками.

2. Продукты, вышедшие в релиз после 01.01.2008 года, также не могут участвовать, потому что не успели набрать устойчивого веса на рынке - менее 1 года.

полнейший бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer
полнейший бред

Поддерживаю.

Вот ещё идея сделать так

Продукт Года

Прорыв Года

Лучший бесплатный продукт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Развод года (АВ 2008)

Бан года (Гостев)

Новость года (Русток)

И отправить в журнал CHIP. Думаю, там самое место будет этому выбору. Впрочем, тема не лишена смысла, если идея интегрированной оценки будет доведена до логического конца и успешно использована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Идея безусловно интересная и самое главное это было бы востребовано пользователями, тут я согласен с Михаилом Орешиным. Но я вижу тут ряд опасностей. Первое - критерии выбора продуктов для клиентов вообще-то неоднородны, для одних важно быстродействие, для других - качество лечения компьютера при заражении, для третьих - проактивная защита. Это хорошо видно по постоянным холиварам на всех айтишных форумах. ;)

Второе - должна быть четкая методология выбора лучших продуктов по различным номинациям. Здесь я целиком за интегрированные методы оценки продуктов по сумме результатов всех наших тестов. У нас есть специальная рабочая группа, Александр Шабанов ее возглавляет, была разработана прогрессивная методика. Сейчас все упирается в тесты и только в них. В конце годы мы будем иметь "критическую" массу свежих тестов, по результатам которых будет построен первый интегрированный рейтинг продуктов/вендоров. В дальнейшем я вижу его динамическим, т.е. обновляем с каждым новым тестом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

[На правах топикстартера- маленький оффтопик]Сергей, когда выйдут тесты, которые ты обещал подогнать в сентябре (активное заражение, если мне не изменяет мой склероз)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×