Перейти к содержанию
Mike

Оффтопик из темы о выборах в экспертный совет

Recommended Posts

Mike
То есть вы априори не допускаете того, что люди не работающие в антивирусной индустрии могут обладать экспертными знаниями в области IT безопасности? Позвольте узнать на чем основано ваше мнение?

Вчера вечером мною были даны четкие и аргументированные ответы на все вопросы 'Mr. Justice'

При этом никаких нарушений правил форума не было.

После этого все мои ответы были удалены.

В связи с этим я оцениваю действия модератора 'Mr. Justice' как оскорбительные для меня.

Поэтому от дальнейшего участия в дискуссии я вынужден отказаться и из темы ухожу.

Поделиться сообщением

Mr. Justice

Уважаемый Mike, вместо того что бы так необоснованно и абсолютно несправедливо обвинять меня советую вам посмотреть чуть выше и разобраться в ситуации. Ваши и мои сообщения были выделены в отдельную тему. Советую вам быть более сдержанным и воздерживаться от такого рода обвинений.

Поделиться сообщением

Mike
Уважаемый Mike, вместо того что бы так необоснованно и абсолютно несправедливо обвинять меня советую вам посмотреть чуть выше и разобраться в ситуации. Ваши и мои сообщения были выделены в отдельную тему. Советую вам быть более сдержанным и воздерживаться от такого рода обвинений.

Уважаемый 'Mr. Justice'

Мы с Вами обсуждали квалификацию кандидатов в экспертный совет.

Потом Вы не согласовав со мной, открываете от моего имени новую тему, переписав туда часть нашей переписки,

при этом смысл переписки был перевернут с ног на голову.

Поскольку с моральной точки зрения для меня это абсолютно неприемлимо, то по моей просьбе тема была удалена

администратором ресурса.

С уважением, Mike.

Поделиться сообщением

Mr. Justice
Уважаемый 'Mr. Justice'

Мы с Вами обсуждали квалификацию кандидатов в экспертный совет.

Потом Вы не согласовав со мной, открываете от моего имени новую тему, переписав туда часть нашей переписки,

при этом смысл переписки был перевернут с ног на голову.

Поскольку с моральной точки зрения для меня это абсолютно неприемлимо, то по моей просьбе тема была удалена

администратором ресурса.

С уважением, Mike.

Прошу прощения, что ответил не сразу. Да, действительно, в начале мы с вами обсуждали квалификацию кандидатов в экспертный совет. Но затем обсуждение постепенно перешло в оффтопик, и я вынужден был выделить некоторые сообщения в отдельную тему, что бы не отвлекать участников дискуссии от основной темы обсуждения.

Вы не совсем правы: тема открыта "от вашего имени" с чисто формальной точки зрения, то есть это технический результат модерации основной темы. Я думаю, все прекрасно понимают, что инициатором обсуждения данного вопроса были не вы. Полагаю, что на это не нужно было обижаться. Если вы настаиваете, постараюсь исправить ситуацию. Да, и еще, я в таких случаях не обязан согласовывать вопросы модерации с участниками форума. Это правилами форума не предусмотрено.

"Смысл переписки" остался тем же. Содержание сообщений я не менял. Тема не была удалена, топик был перемещен в закрытый раздел, для решения его дальнейшей судьбы. На мой взгляд тема полезна и актуальная. Не думаю, что ее стоит удалять.

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Mike, вернуть тему на форум?

Mr. Justice прав, тема сама по себе актуальна, я бы ее оставил для дальнейшего обсуждения.

Поделиться сообщением

Mike
Mike, вернуть тему на форум?

Mr. Justice прав, тема сама по себе актуальна, я бы ее оставил для дальнейшего обсуждения.

Извиняюсь, что вовремя не заметил предложение Сергея.

В той части темы, которая была перемещена в закрытый раздел, мы с Mr. Justice обсуждали квалификацию кандидатов в экспертный совет, и она не имеет дальнейшего развития.

Там действительно краем затрагивалась тема, которая могла–бы в дальнейшем обсуждаться,

но потом там начался флуд, поскольку писавшие там не знали, откуда у темы ноги растут.

Поэтому хотел–бы предложить следущее:

Давайте откроем тему "с чистого листа" и каждый из форумчан сможет высказать там свое мнение,

а мы с Mr. Justice подтвердим наше.

С моей точки зрения так будет правильнее.

Поделиться сообщением

• PR55.RP55
      В Инфо. указывать не только время создания\изменения файла но и время создания... Пример:  Система Установлена 2018  > Каталог создан в 2020, а файл в каталоге  2021  
    • santy
      как только заработает функция "выполнить запрос по критерию" - все отфильтрованные объекты будут на виду у оператора, и скорее всего, помещены в отдельную категорию. Кстати, всех участников данного форума (помимо проходящих мимо спамеров) поздравляю с Новым 2021 годом!
    • PR55.RP55
      1) Добавить в settings.ini  настройку: "Выделять все неизвестные ЭЦП" Таким образом все ЭЦП которых нет в базе:  wdsl будут на виду. Это  позволит пополнять базу wdsl и сразу акцентировать внимание оператора. 2) Добавить в settings.ini  настройку: Все файлы с неизвестной ЭЦП  помечать, как подозрительные. Или создать отдельную категорию: "Неизвестные ЭЦП" 3) В Инфо. файла помещать информацию типа: Действительна, подписано CAVANAGH NETS LIMITED Найдено файлов: 1 wdsl   [ - ] --------------- Действительна, подписано Mozilla Corporation Найдено файлов: 80 wdsl   [ + ]  
    • PR55.RP55
      1) При срабатывании критерия выделять не всю строку, а только вхождение\результат. Пример: C:\USERS\HOME\APPDATA\ROAMING\MICROSOFT\ADMODNETW4B8\ADNEKMOD8B4.DLL C:\USERS\HOME\APPDATA\ROAMING\MICROSOFT\ADMODNETW4B8\ADNEKMOD8B4.DLL 2) Команду: Архивировать Zoo  добавить и  в меню файла. Если оператор работает с одним файлом - ему не нужно будет метаться по всей программе. Когда группа файлов - тогда, да удобно применить одну команду. Но когда файл один... 3) В Инфо. файла прописывать единственный это файл каталога, или нет. Примерно так: FC:  1 > ADNEKMOD8B4.DLL FC:  5 > Uninstall.exe;  Menu.exe;  MenuDLL.dll;  9z.dll;  Com.bat ; 4) При совпадении пути до файла: PROGRAM FILES ; PROGRAM FILES (X86) с одной из установленных программ. Писать в Инфо.:  C:\PROGRAM FILES (X86)\AIMP3\AIMP3.EXE Программа найдена: C:\Program Files (x86)\AIMP3\Uninstall.exe
    • PR55.RP55
      В связи с переходом угроз для: BIOS\UEFI из теории в реальность... Предлагаю создать отдельную программу для: Копирования\Восстановления; Просмотра; Просмотра info; Передачи на V.T; Расчёта SHA1 Замены прошивки на: https://www.anti-malware.ru/analytics/Market_Analysis/SDZ-MDZ-russia-market-overview и интеграцию с uVS