Рынок Антивирусов в Германии - Тесты и сравнения - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Mike

Рынок Антивирусов в Германии

Recommended Posts

Mike

Ingram Micro – Deutschlands führender ITK-Distributor

( вольный перевод: Ingram Micro – основной продавец софта и харда в Германии).

А теперь серьезно: Ingram Micro – это такой большой магазин–склад,

клиентами которого являются многие компьюторные компании и магазины,

например хорошо известный в москве немецкий медиамаркт.

Fирма, в которой я работаю, является клиентом Ingram Micro,

у меня имеется доступ к базе данных.

попробую выложить данные из этой базы.

Ingram Micro торгует антивирусными продуктами следуюших производителей:

Avira – 4 продукта.

BitDefender – 3 продукта.

CA – 31 продукт.

Kaspersky – 36 продуктов.

McAfee – 88 продукта.

Microsoft –1 продукт.

Symantec – 77 продуктов.

TREND MICRO – 49 продуктов.

Другие антивирусные продукты в Германии практически или почти неизвестны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

Если это представляет интерес, то я мог–бы выложить цены на некоторые прпдукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Если это представляет интерес, то я мог–бы выложить цены на некоторые продукты.

Да. хотелось бы узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Ingram Micro – Deutschlands führender ITK-Distributor

( вольный перевод: Ingram Micro – основной продавец софта и харда в Германии).

А теперь серьезно: Ingram Micro – это такой большой магазин–склад,

клиентами которого являются многие компьюторные компании и магазины,

например хорошо известный в москве немецкий медиамаркт.

Fирма, в которой я работаю, является клиентом Ingram Micro,

у меня имеется доступ к базе данных.

попробую выложить данные из этой базы.

Ingram Micro торгует антивирусными продуктами следуюших производителей:

Avira – 4 продукта.

BitDefender – 3 продукта.

CA – 31 продукт.

Kaspersky – 36 продуктов.

McAfee – 88 продукта.

Microsoft –1 продукт.

Symantec – 77 продуктов.

TREND MICRO – 49 продуктов.

Другие антивирусные продукты в Германии практически или почти неизвестны.

я видел на Amazon.de в популярных также GData и AVG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Да. хотелось бы узнать.

Стоимость каких продуктов Вас интересует. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
я видел на Amazon.de в популярных также GData и AVG.

Да, на Амацоне продается GData и F-Secure, а AVG я встречал только как бесплатную версию.

Хотя врядли кто–нибудь софт на Амацоне покупает, по крайней мере я об этом не слышал.

Небольшой оффтоп:

По компутерному признаку все население Германии можно, конечно, с вариациями , разделить на две группы:

УПЕРТЫЕ и ПРОДВИНУТЫЕ

Упертые покупают компутеры в Сатурне, Медиамаркте и Алди.

Причем обязательно с предустановнееным Windows и антивирусом (почти всегда Нортон, хотя в последнее время Макафи попадается)

Когда заканчивается срок абонимента, упертые абонемент продлевают в полной уверенности, что броня крепка и танки быстры.

Иногда упертые, начитавшись компутерных мурзилок и поддавшись на рекламу,вместо продления абонимента, бегут в тот–же Медиамаркт

и покупают там зеленую коробку с 2009 версией самого раскрученного в германских СМИ антивируса. :)

Продвинутые стараются покупать компутеры без предустановленного антивируса.

А если вдруг на компе оказывается тот самый Нортон, то сразу сносят его из–за его бесполезности.

И почти всегда устанавливают самый популярный в Германии бесплатный Antivir, который априори считается самым лучшим и надежным.

Иногда встречаются особо–продвинутые, которые считают, что Антивирус из зеленой коробки лучше Авиры.

Но в магазин идти ленятся, поэтому выкачивают его из интернета и естественно с кряком. :);)

––––––––––

Я сегодня после фитнеса зашел ради любопытства в Промаркт:

из 22 коробок там 16 были зеленые. 2 синие (СА) и 4 желтые.

p.s. хотя может быть все, что я написал, является ошибкой, ножет–быть панда рулит ...и нод :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Mike

кстати, McAfee уже несколько месяцев имеет мировой ОЕМ-контракт с ASUS и Acer, так что скоро все чаще и чаще придется его сносить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Mike

кстати, McAfee уже несколько месяцев имеет мировой ОЕМ-контракт с ASUS и Acer)

Не только ASUS и Acer, а и НР тоже, что еще серьезнее.

Мы это как–то с Гостевым здесь обсуждали.

Поэтому для Symantec настали тяжелые времена.

Кстати я являюсь фанатом McAfee уже 19 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Стоимость каких продуктов Вас интересует. ???

Тех, что есть и более-менее есть на нашем рынке.

Прочитал Ваш рассказ про германских "УПЕРТЫХ и ПРОДВИНУТЫХ" не без улыбки. :)

:):) [Я, я. Унзере дойче Антивир ист зерр гут!]

Антивирусный Юмор по-немецки. Подборка рекламы Avira.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
УПЕРТЫЕ и ПРОДВИНУТЫЕ

Упертые покупают компутеры в Сатурне, Медиамаркте и Алди.

В марте в "сатурне" и "медиаиаркте" видел еще и НОД32. Коробки выглядеди достаточно печально, но... Лежали в корзинах. На стендах стояли перечисленные, а в корзине - НОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.:: NeoGen ::.
Mike

кстати, McAfee уже несколько месяцев имеет мировой ОЕМ-контракт с ASUS и Acer, так что скоро все чаще и чаще придется его сносить. ;)

значит действительно, для Symantec настали тяжелые времена, мне еще повезло, у меня на буке стоял именно он.

Mike, а можно увидеть цены на продукты:

Kaspersky, McAfee, Symantec, пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
значит действительно, для Symantec настали тяжелые времена, мне еще повезло, у меня на буке стоял именно он.

Mike, а можно увидеть цены на продукты:

Kaspersky, McAfee, Symantec, пожалуйста :)

http://www.amazon.de/s/qid=1222161818/ref=...;sort=salesrank для Internet Security Suites (topsellers на Amazon)

http://www.amazon.de/s/ref=nb_ss_sw?__mk_d...amp;x=0&y=0 для антивирусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
В марте в "сатурне" и "медиаиаркте" видел еще и НОД32. Коробки выглядеди достаточно печально, но... Лежали в корзинах. На стендах стояли перечисленные, а в корзине - НОД

а как, Вы, лично оцениваете: нод в корзине – это хорошо или плохо? :)

как я уже писал выше, амацон – это .... ну не совсем обьективно.....

амацон – это ресурс для продвинутых.... а где продвинутые берут софт, я уже писал .

Mike, а можно увидеть цены на продукты:

Kaspersky, McAfee, Symantec, пожалуйста :)

если можно, назовите конкретные продукты.

а я постараюсь цены на них найти.

а то реально имеется, включая лицензии и коробки:

Kaspersky – 30–40 продуктов.

McAfee – 80–90 продуктов.

Symantec – 70–90 продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Kaspersky – 30–40 продуктов.

McAfee – 80–90 продуктов.

Symantec – 70–90 продуктов.

Лично мне интересны цены "домашних" продуктов для ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
а как, Вы, лично оцениваете: нод в корзине – это хорошо или плохо?

в дааном случае - плохо. Да и сам вид коробок был - того - помятые, без товарного вида. Но я просто сказал про то, что видел сам. Допустим, в Праге коробки НОД и АВГ выглядели - супер.

Но более всего смутило отсутствие Авиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Но более всего смутило отсутствие Авиры

Может её просто уже раскупили? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Лично мне интересны цены "домашних" продуктов для ПК.

1. Kaspersky

Anti-Virus 2009 D - DVD-Box/ 2009/ deutsch/ Vollversion/ – 20.82

Internet Security 2009 D - DVD-Box/ 2009/ deutsch/ Vollversion/ – 27.96

2. Hersteller : McAfee

VirusScan Plus 2009 ML - BOX, 1 User inkl. 1Jahr Support, integrierte Antiviren-, Anti-Spyware- und Zwei-Wege-Firewall – 13.38

Internet Security Suite 2008 D - BOX, 1 User inkl. 1 Jahr Support, mit SiteAdvisor – 18.01

3. Symantec

Norton AntiVirus 2009, - 1 User/ deutsch/ Vollversion/ – 18.74

Norton Internet Security 2009, - 1 User/ deutsch/ Vollversion/ – 23.74

4. Avira

AntiVir Pers. Edition Premium - 21.06

(цены в ingrammicro)

Kaspersky Anti-Virus 2009 – 22,00?

Kaspersky Internet Security 2009 – 29,40?

(цены в промаркте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Цитата(alexgr @ 25.09.2008, 9:50)

Но более всего смутило отсутствие Авиры

Может её просто уже раскупили?

похоже у них другая политика: они в интернете продают: 19,95?

например, здесь: https://avira.cleverbridge.com/30/?scope=ch...p;id=2363UWDXKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Mike Благодарю!

Kaspersky Anti-Virus 2009 – 22,00€

Kaspersky Internet Security 2009 – 29,40€ и все другие

Впечатляет цена - а у нас в России "свои" намного дороже продаются!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cander
Впечатляет цена - а у нас в России "свои" намного дороже продаются!!!

Ну, эдак, они бэта-тестерами несколько месяцев были :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Рынок ПО в Германии один из самых высококонкурентных в мире. Если говорить об антивирусном рынке, то большой размер рынка (его емкость самая большая в Европе), низкий уровень пиратства и высокий уровень понимания угрозы со стороны бизнеса делают его очень привлекательным для всех игроков. А чем больше конкуренция, тем ниже цена.

В России другая ситуация - рынок еще не достаточно зрелый. Количество предложений меньше, чем на зрелых рынках, а цена соответственно выше. Не нравится цена - голосуйте рублем. Никто не заставляет покупать дорогие продукты, всегда есть выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Mike

кстати, McAfee уже несколько месяцев имеет мировой ОЕМ-контракт с ASUS и Acer, так что скоро все чаще и чаще придется его сносить. ;)

Вы забыли упомянуть Самсунг. На всех его новых ноутах стоит МакАфее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      RP55, По п.10 уже есть реализация: в 5.04 o Переменные окружения всех пользователей с некорректным содержимым теперь добавляются
         в список как подозрительные объекты со статусом "ПЕРЕМЕННАЯ".
         Удаление такого объекта приведет к удалению переменной пользователя или 
         к восстановлению значения по умолчанию если это системная переменная.   по п. 8, для задач в uVS публикуется командная строка, но то что стали модифицировать известные задачи, это да, теперь придется за всеми задачами следить по п.7 В uVS есть указание на то что известный файл размещен по нестандартному пути, по идее тоже должно попасть в подозрительные. по п.6 Ранее уже сталкивались с подобным зловредом,  здесь, https://chklst.ru/forum/discussion/76/kak-udalit-bekdor-crexv-i-vosstanovit-normalnuyu-rabotu-menyu-pusk-v-xpvistaseven  
    • demkd
      ИИ — полезная штука, но, к сожалению, бесплатные версии, как тот же Google Gemini Flash, тупенькие на уровне 12b моделей, делают колоссальное число ошибок по мелочам. Яблочко от яблони... Мало того, "новое" у них обычно старое с отставанием на год, и это в лучшем случае. Я сейчас как раз занимаюсь новой, уже 3-й версией своего "Клавиатурного помощника". В нём будет поддержка локального ИИ, горячих ИИ-клавиш, голосовых команд, голосового ввода и вспомогательной LLM для переводов, правки текста и т.п. Именно локального ИИ без необходимости обращения в сеть и сопутствующих утечек данных И это не для старого железа — нужно как минимум много памяти и современный процессор, в идеале хотя бы RTX 5060 Ti 16 ГБ в качестве ускорителя. А результат, ну, такой себе. ИИ слишком склонен ошибаться, и доверять ему что-то серьёзное пока не стоит, даже код пишет, который как-то работает, но в нём масса мелких и незаметных ошибок и уязвимостей. 
      Текст исправлен с помощью Google Gemma 4 E4B. 
    • PR55.RP55
      Вы сказали: "Найди все новые ключи которые появились 2026 г. и ранее не использовались... Можешь ?"
      *Да, я могу помочь* составить список новых ключей реестра и путей
      автозагрузки, которые вредоносное ПО использует в текущих кампаниях
      (включая модификации 2026 года), маскируясь под легальные системные
      компоненты. ( скопирую частично) :   * *|HKLM\SOFTWARE\Classes\Protocols\Filter|* и *|\Handler|* — новые
          модификации Adware перехватывают протоколы edge:// или msproedg://
          для подмены поисковой выдачи.   * *|HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Lxss|* —
          использование подсистемы WSL для скрытого автозапуска
          Linux-ориентированных рекламных модулей, незаметных для стандартных
          триггеров автозагрузки Windows. Современные зловреды (особенно Adware и майнеры) научились прописываться
      в тихий автозапуск без создания классических ключей |Run| или
      |Services|. Они используют встроенный механизм Windows 10/11 —
      *псевдонимы выполнения приложений*.   * *Суть*: В реестре создается связь в ветке
          |HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths| или через
          механизм |AppXPackage|. Зловред подменяет вызов легальной команды
          (например, при наборе пользователем |notepad| или |calc| в строке
          «Выполнить») и запускает свое тело.
        * *Что добавить в памятку*: Обращать внимание на появление кастомных
          записей в блоке «Псевдонимы приложений» и проверять, куда
          перенаправляются стандартные системные вызовы. 2. Подмена через каталоги |Lxss| (WSL — Windows Subsystem for Linux)
      Это одна из самых опасных современных тенденций, так как многие
      антивирусы до сих пор слабо сканируют Linux-среду внутри Windows.   * *Суть*: Майнеры и стилеры прописывают свой запуск внутри
          дистрибутива WSL (ключ реестра
          |HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Lxss|). При старте
          Windows запускается скрытая фоновая сессия WSL, которая активирует
          ELF-бинарник (Linux-вирус). В логах автозапуска Windows это выглядит
          как легальный старт службы |wsl.exe|, но с хитрыми аргументами.
        * *Что добавить в памятку*: Формула «А+В+С»: если |wsl.exe|
          запускается автоматически с флагами |-d| (конкретный дистрибутив)
          или скрытыми bash-скриптами — это 100% повод для изоляции и проверки
          содержимого виртуального диска VHDX. 3. Продвинутый Timestomping с подделкой под апдейты ОС
      Раньше вирусописатели просто копировали даты у соседних файлов
      (|kernel32.dll| и т.д.). Теперь они действуют умнее:   * *Суть*: Дата создания файла выставляется ровно на день/час крупного
          официального обновления Windows (например, подстраиваются под график
          Patch Tuesday от Microsoft). Аналитик смотрит на лог uVS, видит дату
          (например, |14.10.2025|) и думает: «А, ну это тогда накопительный
          апдейт прилетел, файл чистый».
        * *Что добавить в памятку*: Правило проверки контрольных сумм. Не
          верить датам, даже если они идеально совпадают со временем
          системного обновления. Если у файла из папки |System32| с
          «правильной» датой обновления отсутствует валидная ЭЦП (или статус
          |Цифр. подпись: НЕТ|) — это критический триггер. 4. Атаки типа Living off the Land (LotL) через новые системные утилиты
      Вместо использования заезженных |powershell.exe| или |cmd.exe|, которые
      сейчас жестко блокируются любым EDR/антивирусом, малварь перешла на
      легальные, но редкие утилиты Windows (LOLBins).   * *Суть*: Для скачивания и запуска вредоносного кода используются
          системные компоненты:
            o |curl.exe| (теперь встроен в Windows) — для скрытой загрузки
              полезной нагрузки.
            o |tar.exe| — для распаковки зашифрованных архивов со стилерами
              прямо «на лету».
            o |winget.exe| (Windows Package Manager) — для скачивания
              вредоносных утилит из легальных репозиториев.
        * *Что добавить в памятку*: В uVS нужно тщательно анализировать
          параметры запуска командной строки в Планировщике задач (|TASKS|),
          если там фигурируют |curl|, |tar| или |bitsadmin|, качающие что-то с
          внешних IP-адресов. 6. Скрытые модификации через COM-объекты (COM Hijacking без изменения
      файлов)
      Вместо перезаписи файлов в |System32| или создания явных ключей |Run|,
      малварь перехватывает легальные системные интерфейсы через реестр.   * *Суть*: Зловред прописывает путь к своей вредоносной DLL в ветку
          *|HKCU\Software\Classes\CLSID\{GUID}\InprocServer32|*. При этом
          берется GUID легального и часто используемого компонента Windows
          (например, Проводника, контекстного меню или планировщика). Как
          только система или пользователь совершает обычное действие
          (открывает папку, кликает правой кнопкой мыши), Windows
          автоматически подгружает вредоносную DLL.
        * *Что добавить в памятку*: В uVS такие объекты часто попадают в
          категорию «Подозрительные CLSID» или скрытые расширения оболочки.
          Если в ветке |HKCU| (пользовательский уровень) переопределяется
          системный GUID, который по умолчанию должен жить только в |HKLM|
          (уровень системы) — это явный признак перехвата. 7. Спуфинг цифровой подписи через уязвимости каталогов (Catalog Signing
      Spoofing)
      Малварь научилась обходить базовую проверку подписей, из-за чего в логах
      некоторых утилит файл может ошибочно помечаться как «Подписан Microsoft».   * *Суть*: Используются уязвимости в механизме проверки файлов через
          каталоги безопасности Windows (|.cat| файлы). Вредоносный бинарник
          модифицируется таким образом, что его хэш совпадает с хэшем
          легального файла в базе данных каталогов (используются коллизии или
          специфические уязвимости парсинга).
        * *Что добавить в памятку*: Правило двойной проверки. Если файл
          находится в нетипичном месте (например,
          |C:\Users\...\Temp\svchost.exe|), но uVS или ОС рапортует, что у
          него «Валидная подпись Microsoft» — необходимо принудительно
          отправлять хэш файла на VirusTotal через встроенную функцию uVS или
          проверять подпись сторонними утилитами (например, |Sigcheck| от
          Sysinternals) с проверкой отзывов сертификатов. 8. Эксплуатация механизма «Служб доставки обновлений» браузеров
      (Edge/Chrome Maintenance)
      Рекламное ПО (Adware) и кликеры ушли от создания собственных явных служб
      и теперь паразитируют на легальных планировщиках браузеров.   * *Суть*: Вредоносный скрипт не создает новую задачу в Планировщике.
          Вместо этого он модифицирует параметры /уже существующей/ легальной
          задачи, например, |MicrosoftEdgeUpdateTaskMachineCore|. В
          оригинальную команду дописывается скрытый аргумент
          (аргумент-паразит), который раз в сутки скачивает или запускает
          рекламный модуль. Аналитик видит знакомое имя задачи Edge, видит
          легальный путь к апдейтеру и пропускает её.
        * *Что добавить в памятку*: При анализе задач Планировщика (|TASKS|) в
          uVS нужно смотреть не только на имя файла, но и *полностью
          разворачивать строку аргументов*. Любые добавленные URL-адреса,
          вызовы |cmd /c|, или сторонние пути в параметрах легальных служб
          обновления — это стопроцентный признак компрометации. 10. Фейковые системные переменные в путях автозапуска
      Обман визуального восприятия аналитика через манипуляцию переменными среды.   * *Суть*: В реестре или планировщике путь к файлу прописывается как
          |%SystemRoot%\System32\drivers\malware.sys|. Но перед этим на уровне
          пользователя (|HKCU\Environment|) создается кастомная переменная
          |%SystemRoot%|, которая указывает вовсе не на |C:\Windows|, а на
          |C:\Users\Public\Documents|. В итоге аналитик глазами видит
          «безопасный» системный путь, а система при загрузке идет в скрытую
          пользовательскую папку.
        * *Что добавить в памятку*: Всегда проверять блок «Переменные
          окружения» в начале лога uVS. Любые попытки переопределить
          стандартные переменные вроде |%SystemRoot%|, |%WinDir%| или
          |%ProgramFiles%| на уровне текущего пользователя — это критическая
          угроза.
    • PR55.RP55
      Сейчас дал ИИ задание напиши скрипт и... Вот:  ( взял Инфо. из одного из старых образов) Скрипт лечения для uVS Чтобы полностью удалить эту службу, связанные с ней файлы и очистить ссылки в реестре, выполните следующий скрипт: text ; uVS v4.15.1 [Script] ; Target OS: Windows ; Удаление вредоносной службы и основного файла апдейтера delref %Network%\C:\PROGRAM FILES (X86)\YONTOO\Y2DESKTOP.UPDATER.EXE ; Удаление исполняемого файла в AppData, вызываемого через параметры службы delref %AppData%\YONTOO\YONTOODESKTOP.EXE ; Принудительное удаление самой службы из реестра delsrv Yontoo Desktop Updater ; Очистка остаточных путей и каталогов Yontoo deldir C:\Program Files (x86)\Yontoo deldir C:\Users\cappu44ino\AppData\Roaming\Yontoo ; Перезагрузка для применения изменений restart --------- Я сильно не увлекался - так для примера.  
    • PR55.RP55
      santy Модели ИИ ( я делал запрос к google ) - есть возможность задать вопрос ( дать задание ) по заранее выбранным настройкам: настройки: yaml [SYSTEM_OVERRIDE] ---------- Код он сам себе напишет :)  Главное задать нужные вопросы и потом попросить\ сохранить настройки в виде кода ) Единственно - не все ИХ модели нормально работают. Результаты тоже нужно проверять... Например:  получить Резюме... По записи - ( как в моём примере в Новые функции ) С заранее заданными параметрами - что нам нужно.  Это и для обучения и для экономии времени и когда оператор устал, для написания отчёта - по работе на семинар, при обсуждении на форуме, анализ новых угроз или появился новый ключ автозапуска; там где есть сомнение - что это... Построить цепочку - чтобы увидеть механику процесса\заражения. Увидеть аномалии - как то, что браузер "подписан" но это ЭЦП не головного офиса - а ЭЦП - пусть и "легитимное" - но смежников.  Аномалии пути; размера; схожесть имени и т.д. Никакие настройки uVS этого не дадут.  Можно увидеть никогда ранее неиспользуемый ключ запуска ( или его нестандартное применение ).  Если железо современное - то возможно? - локальные модели ИИ. Можно попробовать например дать задание: Найди все новые ключи которые появились 2026 г. и ранее не использовались...  
×