Lex

Закрытые форумы

В этой теме 14 сообщений

Какой вообще в них смысл? А в особенности в выводе тем с этих форумов на индексе? Кстати, этот блок глючит безбожно.

Поделиться сообщением

Угу.

Вот, к примеру.

Форум пользователей *nix-like OS

Обсуждение вопросов информационной безопасности в *nix - подобных ОC

Почему закрытый?.. Не то, чтобы он мне очень нужен был, но как-то странно.

Поделиться сообщением

Lex, это форумы групп с закрытым членством.

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?autocom=teams

Туда можно вступить и получить к соответствующему форуму полный доступ. Некоторые группы (Symantec, KL, Avira) пожелали, чтобы их форумы были открытые, я им это сделал.

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Хотел было открыть новую тему или написать личное сообщение, но я не жадный, мне подойдёт и эта тема.:)

Моё чисто конструктивное предложение лишь наполовину касается "закрытых форумов".

Почему, если, к примеру я писал ранее сообщение в какую-то отдельную ветку т.н. "форума вендоров", то почему-то сейчас, после перегруппировки, я не могу туда написать сообщение. Там закрылись? (Это касается подфорума, где собраны некомандные топики на тему KAV/KIS).

Если так нужны "закрытые форумы", то пусть они и будут "закрытыми командными форумами", и пусть туда пишут только те, кто состоит в какой либо команде, пусть сами создают себе там свои новые темы и сами общаются в них.

Поделиться сообщением

2) Почему, если, к примеру я писал ранее сообщение в какую-то отдельную ветку т.н. "форума вендоров", то почему-то сейчас, после перегруппировки, я не могу туда написать сообщение. Там закрылись? (Это касается подфорума, где собраны некомандные топики на тему KAV/KIS).

никто господина Ильина не просил все темы про касперского переносить в командный форум, он мыслился совсем не так - поэтому и писать в нем могли только члены группы.

увы господин Ильин посчитал, что надо все командные форумы строить под одну гребенку

спорить я не хочу, но

в связи с этим я прошу снять ограничения на написание постов не членами группы KL

а по жизни считаю порочной практику сноса всех тем про одного из вендоров в отдельные форумы и отдача их модерирования на откуп местным командным модераторам

ибо модератору командного форума может просто не понравится какая-то критика в адрес любимого продукта и он будет закрывать и редактировать темы

думается мне это не послужит ничему хорошему

но раз господин Ильин так решил - я как модератор командного форума буду такой возможностью пользоваться в полной мере

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Иван, не горячитесь, пожалуйста! :)

Может просто тихо-мирно разграничить понятия:

Командный форум - суть командный.

Закрытый форум (как часть командного).

Тематический форум - общественный.

Поделиться сообщением

а я не горячусь, я прошу снять ограничения, существующие в нашем подфоруме, и в следующий раз

1.предупреждать модераторов коммандного форума о подобных группировках тем

2. учитывать, что нельзя сносить темы, обсуждаемые всеми, в форум, где существуют ограничения на написание постов

Поделиться сообщением

ибо модератору командного форума может просто не понравится какая-то критика в адрес любимого продукта и он будет закрывать и редактировать темы

Зависит от личности модератора. А последних, ИМХО, подобрали очень даже неплохо с точки зрения объективности и непредвзятости (P.S. Да, да, себя не похвалишь... :)).

Поделиться сообщением

ибо модератору командного форума может просто не понравится какая-то критика в адрес любимого продукта

А разве модератор имеет право на фанатизм в своей работе?

Он должен быть выше этого. :)

Поделиться сообщением

А разве модератор имеет право на фанатизм в своей работе?

поживем увидим :)

Поделиться сообщением

На других форумах, другой тематики, в движке есть такая опция:

Тот, кто Модератор форума или подфорума, тот там с таким статусом, а в других ветках форума, где он немодератор, там он просто Участник, Старожил и пр.

Почему тут такого нет, не знаете?

Поделиться сообщением

Тот, кто Модератор форума или подфорума, тот там с таким статусом, а в других ветках форума, где он немодератор, там он просто Участник, Старожил и пр.

У нас так сделать нельзя, в группе модераторы у нас состоят супермодераторы, которые могут контролировать все форумы без исключения. Локальные модераторы не имеют своих групп, так как это на мой взгляд не имеет смысла и вносит чисто техническую путаницу.

Поделиться сообщением

Не сразу заметил горячую дискуссию выше :)

Во-первых, ограничения уже давно сняты. Во-вторых, даже не думайте никто гадить в вендорских/групповых форумах, они сделаны не для того, чтобы там опускать кого-то. Там общаются пользователи, представители компаний-производителей, продавцы продуктов.

Если хотите обсудить что-то абстрактное, сравнить продукты и т.п. идите в общие тематически форумы. Их никто не закрывает и власть там "федеральная", а не местная :)

Потом не надо паниковать на пустом месте ... у нас на федеральном уровне есть супермодераторы и администратор в конце концов.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • МашаМашенька
      Смотря для чего вы его хотите купить! Если для работы, то конечно с ноутбуком удобней! Если для игр, просмотра фильмов и так далее, то лучше компьютер, там мощности больше и экран можно большой взять
    • МашаМашенька
      А мы также планируем в Буковель поехать с супругом. В моих планах забеременеть, может хоть свежий воздух и другая атмосфера этому поспособствует. Нашла статью https://jdembaby.com/planning/zachatie/luchshie-pozy-dlya-zachatiya-rebenka.html , хочу применить в процессе, как раз проверим правду пишут или нет.
    • sharyga777
    • РПС-Калуга
      Компания "РусПромСварка" занимается проектированием, изготовлением и монтажом металлоконструкций в Калуге и Калужской области.  Опыт и наличие профессионального оборудования позволяют изготавливать качественные конструкции из металла по оптимальным ценам по чертежам и эскизам заказчика: металлические лестницы, переходы и площадки заборы из профнастила и металлопрофиля беседки из поликарбоната с металлическим каркасом строительные металлоконструкции (фермы, колонны, балки) Производим монтаж металлоконструкций. Сварочные работы  производятся аттестованными сварщиками на новейшем профессиональном оборудовании Lincoln Electric c использованием высококачественных сварочных материалов.  
    • PR55.RP55
      + MapsFrontier
      Global Security Center OOO
      Total PC
      Blue Century Software co.
      Elex do Brasil Participacoes Ltda.