Сергей Ильин

Статистика DrWeb AV-Desk

В этой теме 8 сообщений

Нашел интересную статистику сервиса DrWeb AV-Desk на сайте Доктор Веб.

http://network.drweb.com/stat/

Статистическая информация, представленная в этом разделе, собирается в автоматическом режиме с некоторых антивирусных серверов Dr.Web AV-Desk, установленных у провайдеров. Приведенные данные позволяют составить лишь частичное представление о реальных масштабах инфицирования сетей, т.к. не все провайдеры дают свое согласие на сбор и публикацию статистической информации.

Графики отражают суточную динамику соответствующих показателей. Информация обновляется один раз в сутки.

1. Число активных станций AV-Desk

avdesk_dyn_stations.png

2. Число просканированных объектов

avdesk_dyn_scanned.png

3. Инфицированные и вылеченные объекты

avdesk_dyn_cured.png

Последний график интересен тем, что почти против всех найденных вредоносов Dr.Web AV-Desk использует вариант "лечить", а не "удалять".

Поделиться сообщением

а мне интересен чего это за пик такой 10 сентября=))

Поделиться сообщением

а мне интересно почему кол-во активных станций неуклонно растет, а кол-во просканированных объетов долгое время ваще не росло, а в последнее время ведет себя как-то совсем нелинейно

Поделиться сообщением

а мне интересно почему кол-во активных станций неуклонно растет, а кол-во просканированных объетов долгое время ваще не росло, а в последнее время ведет себя как-то совсем нелинейно

Хмм... Ну, можно попробовать найти связь по дням недели. Я смотрю, что в будние дни количество просканированных объектов несколько падает, а на выходных - возрастает, что, собственно, логично - народ работает по будням, а АВ-Деск - сервис для домашних юзверей...

Поделиться сообщением

да не, колебания по дням недели тут не с того боку

рост числа станций вполне постоянный и линейный, а если смотреть на число просканированных объектов то по большому счету посредине графика какая-то платформа практически без роста - енто странно

Поделиться сообщением

Да, два первый графика слабо коррелируют между собой. Я думаю проблема в первом графике, очевидно там новые подключенные пользователи распределяются как-то равномерно, т.е. кривая сглаживается. Не может она быть такой прямой и яма какая-то там странная есть. Подключили провайдера - всплеск подключений/сканирвоания, еще одного - опять всплеск.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS