Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Эксперты Anti-Malware.ru 3-я волна

Recommended Posts

Mr. Justice

Обращаю внимание, что изменение или отмена п. 2 Критериев для присуждения звания эксперта возможно только в порядке, предусмотренном п.3 Положения об Экспертном Совете, то есть после предварительного обсуждения этого вопроса в Экспертном Совете портала.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Обращаю внимание, что изменение или отмена п. 2 Критериев для присуждения звания эксперта возможно только в порядке, предусмотренном п.3 Положения об Экспертном Совете, то есть после предварительного обсуждения этого вопроса в Экспертном Совете портала.

Так это предложение... Вы и обсуждайте не вынося это на суд общественности/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Легкий оффтопик. Но что бы не возбуждать флэйм, следует читать сообщения с самого последнего. Тоже касается e-mail-а. Основы тайм-менеджмента./quote]

Ничего не понял! Что вы хотите этим сказать? Вообще-то я привык читать сообщения в той последовательности, в которой они размещены. Я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Ничего не понял! Что вы хотите этим сказать? Вообще-то я привык читать сообщения в той последовательности, в которой они размещены. Я не прав?

Нет. Так как вполне может быть, то что вы хотели разъяснить или уточнить было уже выясненно на три поста позже, до которых вы просто еще не добрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Квалификацию "любителей" в области инф. безопасности обсуждаем здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Критерии выбора в экспертный совет у нас очень долгое время обсуждались, даже голосование было. Мы приняли решение, снизили несколько планку кол-ва постов, но ИМХО пока нет смысла проводить какую-то реформу.

Давайте обсудим кандидатуры. Делаю выжимку из флейма выше, предлагаю такой предварительный список:

Mike

Виталий Я.

Михаил Орешин

Dr. Golova

Lex

Александр Шабанов

Под вопросом

Николай Терещенко (нет активности)

Пит (нет активности)

EYE (последнее время пропал куда-то, нет ответа по теме топика)

Мальцев Тимофей (пока нет ответа по теме топика)

Deja_Vu (не понял, хочет он или нет)

В резерве пока

dr_dizel, Viktor, Вадим Волков, Олег Гудилин, Прибочий Михаил, Рустэм Хайретдинов, OlegSych, sergey ulasen

Иван, Ego1st, Dexter отказывались ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин

Я правильно понял из того что получил в личку, я должен ответить - "не против". Отвечаю - не против :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Давайте обсудим кандидатуры. Делаю выжимку из флейма выше, предлагаю такой предварительный список:

Mike

Виталий Я.

Михаил Орешин

Dr. Golova

Lex

Александр Шабанов

Сергей, большое спасибо за твое предложение.

Но я вынужден отказаться, поскольку считаю, что моя квалификация к сожалению недостаточна для "Эксперта" Antimalware.ru

На Anti-Malware.ru есть более достойные кандидаты , обладающие большими знаниями чем я и являющиеся настоящими профессионалами.

Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
С моей точки зрения, ЭКСПЕРТАМИ должны быть люди, работающие в антивирусной индустрии, и желательно, известные.

В , частности , для того, чтобы подтвердить Высокую репутацию antimalware.ru

В противном случае может получиться то, что получилось на одном небезызвестном ресурсе, когда в "экспертый совет " вошли студенты и школьники.

Соглашусь.

Меня тоже вычеркивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Моя переписка с Mike'ом, касающаяся вопросов модерации данной темы выделена в отдельный топик http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=5444.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Сергей Ильин

Предлагаю к "Основными критериями для выбора людей в Экспертный совет" добавить ещё один пункт:

Соблюдение нормативного речевого этикета и Правил форума. А то забываются некоторые. B)

Согласен с предложениями в ЭС:

Александр Шабанов

Михаил Орешин

Виталий Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Формально я согласен - очень интересно узнать мнение активной аудитории портала.

Вкратце о себе: В реальности "экспертом" с большой натяжкой могу быть признан только в узкой области "антивирусного" маркетинга, т.к. мне досталась роль человека, выводившего на рынок России и СНГ в 2007-08 годах антивирусное ПО марки Outpost PRO. Пришел я из сферы маркетинга в веб-сфере по строительной тематике, куда попал после образовательного маркетинга в "альма-матер" - СПбГУ (закончил физический факультет в Петергофе как магистр физхимии 2 года назад).

В результате приложения некоторых ненулевых усилий :) за 1,5 года мне удалось расширить пределы своих компетенций от "полевого" маркетинга и PR в русскоязычных регионах продаж Outpost до руководства объединенным отделом маркетинга и международных продаж Agnitum. (Пользуясь случаем, выражаю большую благодарность Михаилу Пеньковскому и моим коллегам по отделу за качественно выстроенные рабочие процессы и здравый перфекционизм, выразившийся в успехе комплексных решений Agnitum на фоне стремительно сокращающегося рынка коммерческих персональных фаерволов.)

К коллегам по отрасли отношусь с большим уважением. Многие же резкие высказывания и "холивары", в которых грешным делом был замечен :), считаю чисто рабочими моментами - все равно все работаем на рынке безопасности, которая есть процесс, а не состояние, и должны вместе объяснять это клиентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
я вынужден отказаться, поскольку считаю, что моя квалификация к сожалению недостаточна для "Эксперта" Antimalware.ru

На Anti-Malware.ru есть более достойные кандидаты , обладающие большими знаниями чем я и являющиеся настоящими профессионалами.

Очень жаль. Мне казалось, вес эксперта в самой индустрии может быть не настолько критичен, ведь на этом форуме Mike показал себя с многих сторон - по интегральному признаку, так сказать. Некая уравновешенная противоположность Ивану Стогову, который тоже, увы, взял самоотвод из "Экспертов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

> 2. Активное участие на форуме

Я не прохожу по этому пункту. Тут я бываю набегами, максимум пару раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
> 2. Активное участие на форуме

Я не прохожу по этому пункту. Тут я бываю набегами, максимум пару раз в неделю.

Лучше меньше, да лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE
EYE (последнее время пропал куда-то, нет ответа по теме топика)

В отпуске был, отдыхал от "внешнего мира":).

Спасибо за предложение, честно говоря несколько неожиданно...

Если участники сочтут включение моей кандидатуры

в состав экспертного совета полезным для портала, я против не буду.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
Спасибо за предложение, честно говоря несколько неожиданно...

Если участники сочтут включение моей кандидатуры

в состав экспертного совета полезным для портала, я против не буду.

Похоже придется делать отдельное голосование по Вашей кандидатуре чуть позже (по завершению текущего) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Похоже придется делать отдельное голосование...

Скажите. А зачем вам избираться в Экспертный совет, когда вы являетесь членом Администрации портала? Не видите ли вы тут противоречие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
Скажите. А зачем вам избираться в Экспертный совет, когда вы являетесь членом Администрации портала? Не видите ли вы тут противоречие?

Нет не вижу, Экспертный совет и мои функции в Администрации портала находятся в разных плоскостях, практически никакого пересечения нет. Если экспертный совет является консультативным органом и гласом индустрии (фундаментальная теоритическая деятельность), то находясь в администрации я решаю практические задачи, связанные с обеспечением и стратегическим развитием портала, в большинстве случаев не имеющие прямого отношения к сообществу (лишь косвенных как результат деятельности). Как я уже говорил, хотелось бы быть более публичным и поработать именно на уровне индустрии ИБ, что и позовляет Экспертный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Нет не вижу, Экспертный совет и мои функции в Администрации портала находятся в разных плоскостях...

Кто это может проконтролировать?

В мировой практике существует разделение властей. Законодательства многих стран не допускают различные совмещения. Например, запрещают чиновникам заниматься коммерческой деятельностью и т.п. Если кто-то занимает государственный пост, то он вынужден отказываться от коммерции, даже если эта деятельность лежит в разных плоскостях. Нельзя съесть пирожок так, чтобы он остался.

Если даже Администрация портала не понимает таких простых вещей, то что вы хотите от тех же сотрудников DrWeb? Даже такие простые ваши действия и понимание вопросов порождли и будут продолжать порождать кучу вопросов и подозрений.

Чтобы быть честным, то я бы посоветовал вам выбрать какую-то одну должность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker
Кто это может проконтролировать?

контролировать что ? злоупотребления? можно пример?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Разделение властей - это очень правильно и мы к этому придем через какое-то время, но сейчас ИМХО нет смысла усложнять все. Есть другой пример, в совете директоров могут быть топ-менеджеры компании и/или акционеры. Я лично вхожу в экспертный совет чисто формально :)

Но по мере развития портала моя физиономия все равно должна переехать куда-то в раздел "О нас" или "Руководство", так что стратегически, dr_dizel, я согласен с вашими доводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE

Александр Шабанов, Сергей Ильин,

Вам не кажется, что ситуация, на которую обратил внимание dr_dizel ,

выглядит, как минимум, довольно нелогичной.

И впрямь, какой Вам смысл, Александр, будучи представителем администрации

(или неуправляющим партнером ?) избираться в Экспертный Совет, основное предназначение которого,

«...оказание администрации портала содействия в функционировании и развитии портала.»?

Т.е., утрированно, сами себе будете «содействовать и высказывать рекомендации»?

А Ваш ответ dr_dizel

Нет не вижу, Экспертный совет и мои функции в Администрации портала находятся в разных плоскостях...

выглядит довольно забавно.

Это примерно то же самое, что и избрание, например, оперативника УГРО в

состав советского суда в качестве одного из народных заседателей, и соответственно,

его участие в принятии решений, по делам фигурантов, им же и задерживаемых.

При этом он, по аналогии, уверяет общественность в том, что в этом нет ничего необычного,

так как Народный Суд и его функции в УГРО, «находятся в разных плоскостях»:).

Я конечно не усматриваю в этом какой-то «коварный замысел», тем более,

что Экспертный Совет это всего лишь «свадебный генерал», и не более того.

Причина, по всей видимости, заключается в правильно подмеченной логике:

«...ну как же он и не эксперт» ©

Может стоит все-таки пересмотреть подход к этому вопросу,

а то ведь и впрямь довольно комедийно выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon
Я конечно не усматриваю в этом какой-то «коварный замысел»

Никакого коварства. Все гораздо прозаичнее и практичнее.

хотелось бы быть более публичным и поработать именно на уровне индустрии ИБ, что и позовляет Экспертный совет.

Т.е. через экспертный совет Вы хотите войти в ИТ-индустрию? Хотите использовать этот трамплин и просите, что бы Вам в этом помогли? Знакомтесь: Алескандр Шабанов - эксперт экспертного совета, глас индустрии с опытом фундаментальной теоретической деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×